Walkera V450D03 или V450D01

koliyn
samsung:

Если это честные 25С, то это даже с запасом, поскольку на 450ке регуль стоит на 40А, так что более того, что этот аакум может выдать, сам верт взять не сможет.

Регуль кратковременно может брать значительно больше 40А)и каков у него придел не знаю)так что лично для себя я решил ниже 30С не брать)сейчас у меня 50С-100С)тоесть 200А в пике)стока регуль точно не выдержит))

makSSim

Черт, столько понаписал- все пропало куда-то!
Вот несколько ссылок, которые могут пригодится:
Инструкция по сборке Алайн 450про лежит на этой странице: www.pilotage-rc.ru/support/manuals.html?group=20_1…. Там же есть Алайн 450Спорт- тоже пригодится, т.к у него ремень на хвосте.

Сайт Алинга с подробными данными о размерах деталюшек: shop.align.com.tw/index.php?cPath=11_21

На Валкеру 450 в принципе, краш-пак особо не нужен. Благодаря совместимости с другими вертами, можно подобрать нужную деталь в любое время.

Diman79
koliyn:

сколько нас таких заказавших V450D03))

дык двое, Вы и Роман)))))

Робби:

Всё молчат. Сказать нечего никому

ну тогда скажу, Вауууу ура он летает - беллисимо, высший пилотаж, невероятно(овации из зала)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
koliyn:

Регуль кратковременно может брать значительно больше 40А)и каков у него придел не знаю)так что лично для себя я решил ниже 30С не брать)сейчас у меня 50С-100С)тоесть 200А в пике)стока регуль точно не выдержит))

Так мне бы как-нибудь блинчиком, 25С хватит. Если пересилю себя и взлечу. После микриков звук ротора стра-а-шно…

Diman79:

дык двое, Вы и Роман)))))

Можно я третьим буду, на троих веселее)))))

makSSim:

На Валкеру 450 в принципе, краш-пак особо не нужен. Благодаря совместимости с другими вертами, можно подобрать нужную деталь в любое время.

Согласен. Только подобрать, если есть в наличии.

koliyn
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Так мне бы как-нибудь блинчиком, 25С хватит. Если пересилю себя и взлечу. После микриков звук ротора стра-а-шно…

Да нет)25С вполне хватит этому верту))это я для себя лично хочу по больше)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Можно я третьим бубу, на троих веселее)))))

Давай)нас тут явно больше))

koliyn
KRAVA:

На бангуде опять 218$ - спешите кто не успел

Хоть второй не возьми)))))шутю))

А так все таки для новичка лучше нет(мое мнение) идеально летит из коробки без каких либо нареканий))

Ну а опытному пилоту не интересен)опытный пилот на такую ценовую категорию и не смотрит)

Diman79

пора бежать из этой тему, ибо поклонения божеству марки “450D03” уже через край, восхваляйте и далее пластиковое чудо от валька, всем Удачи!

samsung
Diman79:

всем Удачи!

И Вам Дмитрий не хворать! 😃

Робби
Diman79:

пора бежать из этой тему, ибо поклонения божеству марки “450D03” уже через край,

До свидания!

Кстати, о вальках - одни из любимых вертолетиков в моих коллекциях.

koliyn

Отлетал 4 и 5 полет))

Погода сегодня не очень((-10 ветер((рукам тяжко
4#

5#

Летал осторожно)

Первый полет 4:30)напряжение на аккуме 11.01)
Второй полет 5:00)напряжение на аккуме 10.8)
5 минут в самый раз на аккумуляторе 2200ма)

Также вчерашний эксперимент показал что отсечка на регуляторе выключена, что хорошо)не будет вырубать на силовых фигурах)

Мотор и регуль после таких полетов вообще холодные)после полета зашел домой и они покрылись конденсатом)

Данному вертолету не хватает только одного(мое мнение на данный момент)вот этого

По поводу погоды)пока снимали телефонный аккум так остыл, что показывал отсутствие заряда))ну и видео подтормаживает из-за медленной флешки)сорь))

Вроде все что хотел написал))

lisfok
koliyn:

Данному вертолету не хватает только одного(мое мнение на данный момент)вот этого

У меня на нем вот такое стоит.
2 пищалки издалека слышно и подключается к балансирному разьему.

makSSim

У меня кажется, такая же. Раньше висела с удлинителем на борту, а сейчас леплю прямо на батарею (под капотом). Но Есть недостаток: начинает орать при напруге около 3.1В. Наверное, надо резисторы какое-нибудь поставить, но я не знаю, как их номинал подсчитать. Но все равно, штука очень полезная.
На маленьких валкерах таймеры теперь поотключал - телеметрия рулит. Жаль, что в “450” нет встроенного модуля.
То Kolyn: на том устройстве, что вы привели слишком слабая пищалка. На “200” она работает нормально, а на нашем просто не всегда слышно будет.

Маркс
makSSim:

Но Есть недостаток: начинает орать при напруге около 3.1В. Наверное, надо резисторы какое-нибудь поставить, но я не знаю, как их номинал подсчитать.

3.1 это под нагрузкой, тут все нормально.
я пользуюсь другой Hobbyking 2-8S Cell Checker with Low Voltage Alarm
в отличии от прочих, в ней есть возможность настраивать порог срабатывания, а кроме того посмотреть напряжение по банкам )
и весит всего на 6 грамм больше, но это вместе с кейсом, если кейс убрать то станет легче

samsung
Маркс:

если кейс убрать то станет легче

Можно ничего и не убирать, а просто взять уже без корпуса.

makSSim

Само по себе пиковое напряжение в 3.1В это нормально. Но просто может нехватить уже заряда для возвращения и посадки:).
По ссылке интересное устройство. Главное, можно настроить порог для пищалки.

Маркс
samsung:

Можно ничего и не убирать, а просто взять уже без корпуса.

Можно конечно, только зачем, для большинства моих летабов 6 гр не принципиально, опять же предусмотреть крепление для прямоугольной коробочки проще, а в кармане носить лучше в кейсе ))

samsung
Маркс:

опять же предусмотреть крепление для прямоугольной коробочки проще, а в кармане носить лучше в кейсе ))

Ничего сложного в креплении нет, с обратной стороны пищалка без корпуса абсолютно плоская, двухсторонний скотч и стяжки, и крепите на что хотите, а носить вообще все-равно с корпусом или без него, у меня эти пищалки валяются в коробке с инструментами, и ничего с ними не случается. А шесть грамм между прочим тоже вес, если так по шесть грамм с каждой фишки во внимание не брать, то сто грамм набежит, даже и не заметите. 😃

Маркс
samsung:

Ничего сложного в креплении нет, с обратной стороны пищалка без корпуса абсолютно плоская, двухсторонний скотч и стяжки,

ну вот, опять понеслось, я не вижу веса той пищалки на которую Вы даете ссылку.
Вполне вероятно, что она тяжелее той которая в корпусе на НК.
опятьже скотч тоже весить будет ), я предпочитаю крепить на 5х5 мм липучку
да и стоит он на 30 процентов дороже.
Предвосхищая вопрос про стоимость доставки, скажу, что регулярно получаю посылки с НК весом до 1кг,
23 граммовый девайс, кинутый в корзину к следующему заказу, не сможет повлиять на стоимость доставки ))
опять же, двусторонний скотч, это разве не вес ?

samsung
Маркс:

ну вот, опять понеслось, я не вижу веса той пищалки на которую Вы даете ссылку.

Зачем Вам видеть вес, если это есть та самая пищалка, только без корпуса, соответственно что бы узнать ее вес, выньте свою пищалку из пластика и взвесьте, вот Вам и будет интересуемый вес. Если не не поленитесь, то найдете на том же ebay предложения и по два бакса с доставкой, и лепить ее можно на что угодно, тяжелый Вам скотч, хотя Вы только что себя били в грудь, что шесть грамм для Вас не вес, лепите на любимую липучку.

Маркс
samsung:

Зачем Вам видеть вес, если это есть та самая пищалка, только без корпуса,

я не собираюсь ничего взвешивать, я уже писал, что меня вполне устраивает и в корпусе.
коммент насчет удаления корпуса юыл для тех КОМУ важен вес.
липучка в отличии от скотча и хомутов имеет массу достоинств.