Walkera V450D03 или V450D01

koliyn
ndreas:

Наверное надо заказать побыстрее, или этого хватит?

Так та люди летают вроде на коронах)но у них стабилизация не валкера канешн)а так сам не знаю не пробовал)

makSSim

Андрей, а какие значения В ПУЛЬТЕ забиты, чтобы получить шаг в +/-11º?
Просто сейчас подумалось, а передаточное отношение в системе “серва- цапфа лопасти” не слишком ли мало. (ну, как один из вариантов).

Кстати, у меня сервы 0.14, с моментом 1.8кг. Хватает более чем.

ndreas
makSSim:

Андрей, а какие значения В ПУЛЬТЕ забиты, чтобы получить шаг в +/-11º?
Просто сейчас подумалось, а передаточное отношение в системе “серва- цапфа лопасти” не слишком ли мало. (ну, как один из вариантов).

Кстати, у меня сервы 0.14, с моментом 1.8кг. Хватает более чем.

В пульте забиты кривая шага -40 0 60, но с ними я эксперементирую, подбираю под себя. Угломера нет. С помощью гвоздиков не мерил. По поводу передаточного числа-вроде нормально.
Как убавил чуйку гиро сенс, так верт стал стабилен. Жду теперь сильного ветра для пробы.
Ну раз 0,14 хватает, то это замечательно.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вот, облетал-таки 450ку. 7 акков в поле, первый взлет- мандраж в коленках и во всем остальном. Один звук ротора чего стоит. Впечатления самые наиприятнейшие, ОЧЕНЬ стабильный верт, ОЧЕНЬ четко отрабатывает команды. В поле были пролеты вправо-влево, можно очень медленно, можно побыстрее, 120ка сложнее будет. А эта фотка на участке, там места 3м х 6м. На минике только-только, а 450ку поднял и туда-сюда покутил. В комнате я бы ее скорее поднял, чем 120ку. Так, что Г… это или еще чего, как обсуждалось выше, но я поверил авторитетному сравнению АЛЕКСАНДРА-1 разных вертолетов. ВАЛКЕРА 450ДО3 - ХОРОШИЙ вертолет для новичков, а я он и есть. Года на два ЭТА модель меня устраивает, а потом будет видно. Есть еще видео, как на фотке, на участке, но это наверное не интересно, скучно будет. Да, акки еще не добрались до меня и использовал старые 1800 на 5мин хватало.

Diman79
ndreas:

сервы на тарелку перекоса, такие: corona ds-939mg, не слишком медленные

у меня стоят на 450-ке, все отлично

Робби
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

поверил авторитетному

Почему он авторитет интересно? Больше всех пишет?

Это фактор!

Душевно Вас поздравляю, а Ваш авторитет по началу вообще не рассматривал эту модель.
И я первый основатель кто решился на покупку пластика и по моим стопам пошли некоторые в том числе и вы и сейчас радуетесь. Поздравляю

Тем временем когда одни уверят Г Валкера - другие летают и получают драйв.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Робби:

Почему он авторитет интересно? Больше всех пишет?

Страниц 10-12 назад АЛЕСАНДРОМ 1м было сделано сравнение трех вертов одного класса и одной ценовой категории. Это было очень грамотно.

Робби:

а Ваш авторитет по начало вообще не рассматривал эту модель.

Читаем внимательно. Рассматривались плюсы и минусы. А все недавние сообения ( валк 450- полное Г…) это эмоции. Мне ( с моими навыками) верт ОЧЕНЬ понравился, именно своим поведением. Сравнивать не с чем, но другого не хочу (пока). Пока, в смысле опыт. Сейчас хочу летать только на нем, хотя мне нравятся и миник и 120ка. О покупке ни капли не жалею.

Робби:

Тем временем когда одни уверят Г Валкера - другие летают и получают драйв.

Вот так!

koliyn
Робби:

Тем временем когда одни уверят Г Валкера - другие летают и получают драйв.

уже мои видео вперед меня выкладывают))

Ну дак вот)сегодня утром сделал два вылета)

Коментарии писать не буду)слова Бориса полностью поддерживаю)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да, акки еще не добрались до меня и использовал старые 1800 на 5мин хватало.

Если летать спокойно то за 5 минут высаживается где-то 1500-1600 ма)такой полет как на видео около 1900 ма)

GVG

Здравствуйте! Подскажите где сейчас можно заказать Walkera V450D03 ?
С пультом и батарейкой!
И не дорогой доставкой!

Думаю о таком варианте www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… с бесплатной доставкой! Стоит ли тут заказывать и как долго ждать товар с этим способом доставки и будет ли номер отслеживания?

Strike61

Виталий, одумайтесь! Если решили для себя брать 450-ку, то явно не с пультом 7Е… у него ведь мощность 10mW - для 450-ки этого явно мало! Он ещё куда ни шло может подойти к вертолетам мини-класса.
Магазин хороший. Недавно заказал там Дево 10. Отправили очень быстро, причем почтой Гонконга. По отзывам посылки доходят значительной быстрей, чем с других магазинов, но все конечно же будет зависеть от почты России. Номер отслеживания обязательно дадут.

Diman79
Strike61:

то явно не с пультом 7Е

+1, берите 7/8s/10 на выбор

koliyn
GVG:

Здравствуйте! Подскажите где сейчас можно заказать Walkera V450D03 ?

Если смотреть из того что есть в наличии то берите этот.

Strike61:

Магазин хороший.

Полностью поддерживаю))

Diman79:

берите 7/8s/10 на выбор

7 не берите это не аппа)старовата она и не прошивается)летать будет с ней, но дальше ее на выброс))

П.С. В РТФ комплектации цену лучше чем на миракле я не знаю)))

Diman79
koliyn:

7 не берите это не аппа)старовата она и не прошивается)летать будет с ней, но дальше ее на выброс))

Николай вы дурь то не пишите

Маркс
koliyn:

Дмитрий вот список перепрошиваемых апп.
Includes support for DEVO 6/6S/7e/8/8S/10/12

Брать 7 ваще не вижу смысла)

а то что она будет работать с этим не спорю)

а зачем менять то что и так работает, в чем смысл перепрошивки в альтернативу??
неужели всем нужна продукция НН? а если нет, то нафига козе баян?
если человек дальше пойдет, он выберет себе АПУ по вкусу и деньгам, но врядли это будет Дево-10

В качестве инфы, на пенолетах летаю со СТОКОВОЙ прошивкой на Турниге 9Х
и как это ни странно, меня в стоке все устраивает ))

А для бвльзовых 25Е и 30Е моделей заказал себе Футабу 8FGSA и не загоняюсь

Diman79
koliyn:

Дмитрий вот список перепрошиваемых апп.
Includes support for DEVO 6/6S/7e/8/8S/10/12

Брать 7 ваще не вижу смысла)

а то что она будет работать с этим не спорю)

я в курсе что и как шьется, объясните почему на выброс??? и прежде чем такие выводы делать поинтересуйтесь нужна ли альтернатива воспрошающему

koliyn
Маркс:

а зачем менять то что и так работает, в чем смысл перепрошивки в альтернативу??

Diman79:

прежде чем такие выводы делать поинтересуйтесь нужна ли альтернатива воспрошающем

Иметь возможность прошить лишней не будет)новичок не когда не знает что ему надо и что будет)да что уж там и профи не знает)

Брать 7 это пустая трата денег ИМХО)+ прошитая дево не чем не хуже футаб и спектрумов тоже ИМХО(плюс слышал мнение людей)+ в альтернативе гораздо больше настроек и функций)да там море чего хорошего!!!

Продукция НН всем интересна)но лично я ее брать не стану, а вот китайские приемники с хоббей DSM2 берут почти все со временем)

Маркс
koliyn:

Иметь возможность прошить лишней не будет)новичок не когда не знает что ему надо и что будет)да что уж там и профи не знает)

Брать 7 это пустая трата денег ИМХО)+ прошитая дево не чем не хуже футаб и спектрумов тоже ИМХО(плюс слышал мнение людей)+ в альтернативе гораздо больше настроек и функций)да там море чего хорошего!!!

Продукция НН всем интересна)но лично я ее брать не стану, а вот китайские приемники с хоббей DSM2 берут почти все со временем)

Дево-7 можно в случае чего продать за хорошие деньги, Дево-10 вряд ли.
Держал я ее в руках, таже семерка только графический экран.

koliyn:

Иметь возможность прошить лишней не будет)новичок не когда не знает что ему надо и что будет)да что уж там и профи не знает)

еще раз повторю, есть прошивка ER9X для Турниги, там тоже

koliyn:
  • в альтернативе гораздо больше настроек и функций)да там море чего хорошего!!!

имею разъем для подключения программатора.
но почему то меня в стоке все устраивает.

koliyn:

прошитая дево не чем не хуже футаб и спектрумов тоже ИМХО

тут надо добавлять не ИМХО а ШУТКА.

в профильной ветке много копий сломали насчет возможностей Дево, но как то стабильно упирались в дальность уверенного приема, которая никак не дотягивает до стокового Спектрума ), не говоря уж о Фриске на которых летают все ФПВшники.

Diman79
koliyn:

да там море чего хорошего!!!

koliyn:

(плюс слышал мнение людей

koliyn:

альтернативе гораздо больше настроек и функций)да там море чего хорошего

опять как на лавочке у бабок, сплетни и **здеж, факты то где?)))

koliyn
Маркс:

Дево-7 можно в случае чего продать за хорошие деньги

Продать??я бы не взял нет в неи перспектив))

Маркс:

Дево-10 вряд ли

10-ка да почти не чем не отличается)а вот 8 уже хороша и

koliyn:

прошитая дево не чем не хуже футаб и спектрумов тоже ИМХО

вот это я говорил про 8S

Маркс:

имею разъем для подключения программатора.
но почему то меня в стоке все устраивает.

дак у вас все уже есть)вы сложившийся моделист) а вот новичку тратиться на футабу не вижу смысла зачем же всем ити по устаревшему пути)

Маркс:

тут надо добавлять не ИМХО а ШУТКА.

Далеко не шутка)но не кто не когда этого не признает)а молодые моделисты часто будут предпочитать дево))

П.С. Все я в этой теме больше ничего писать не буду)имею ввиду не по теме)) ато изгадели в хлам тему)23 страницы флуда)

Маркс
koliyn:

Продать??я бы не взял нет в неи перспектив))

я же свою продал.

koliyn:

вот это я говорил про 8S

типа сенсорный экран рулит ??

koliyn:

дак у вас все уже есть)вы сложившийся моделист) а вот новичку тратиться на футабу не вижу смысла зачем же всем ити по устаревшему пути)

пока не уронил модель стоимостью порядка баксов 200 из за потери сигнала. я тоже не заморачивался, летал на Турниге.
а те две которые ждут Футабу, еще дороже стоят )

Пробежался по самолетным функциям Дево-8S , она даже рядом не лежит со Спектрумом 8, а тем более с Футабой 8FGS