Walkera V450D03 или V450D01

vova4ka
makSSim:

“2702” плавное торможение и переход горизонтальный полет и, далее- висение. Не в точке, конечно, не соосник, но более-менее. Чем сильнее наклон, тем эффективнее происходит выравнивание.

“2703” удержание положения, заданного при отпускании стика. Это положение сохраняется в независимости от каких-либо условий.

ndreas:

Очень послушный и стабильный верт с этим ФБЛ. В отличие от 120(больше не счем сравнить), при отклонении верта в любую сторону, можно отпустить стики и верт сам через секунду зависнет.

И кому из вас верить, у @ndreas rx2703 чтож он у него останавливается.
присматриваюсь к недоргой фбл и читаю данную ветку.
Разрулите пожалуйста ситуацию.😎

Маркс
vova4ka:

И кому из вас верить, у @ndreas rx2703 чтож он у него останавливается.
присматриваюсь к недоргой фбл и читаю данную ветку.
Разрулите пожалуйста ситуацию.

нет у Валькеровской ФБЛ авто выравнивания.
а дальше делайте выводы, кому верить.

ndreas
vova4ka:

И кому из вас верить, у @ndreas rx2703 чтож он у него останавливается.
присматриваюсь к недоргой фбл и читаю данную ветку.
Разрулите пожалуйста ситуацию.😎

На тот момент верт был ненастроен. Поэтому верить нужно MakSSim. Сейчас верт ведет себя, как и описывал MakSSim.

Маркс

Еще раз повторю, не надо верить насчет авто выравнивания при отпускании стика, этой фичи нет в FBL Walkera.
Мало того, если Вы отклоните стик Элеватора вперед и будете его удерживать, верт у Вас совершит кувырок через морду.
Это особенность поведение CP вертолетов.
Поэтому управление CP вертами состоит из постоянного движения стика Элеватор/Элерон.

ndreas:

Сейчас верт ведет себя, как и описывал MakSSim.

если у Вас 2702, покажите видео в котором верт “останавливается при отпускании стика”

ndreas
Маркс:

если у Вас 2702, покажите видео в котором верт “останавливается при отпускании стика”

У меня rx2703, про него и писал.

Diman79
Маркс:

покажите видео в котором верт “останавливается при отпускании стика”

тоже любопытно)))

vova4ka
ndreas:

На тот момент верт был ненастроен. Поэтому верить нужно MakSSim. Сейчас верт ведет себя, как и описывал MakSSim.

значит у вас если наклонить верт и выпустить пульт из рук он туда и плетит куда летел.

Маркс:

нет у Валькеровской ФБЛ авто выравнивания.
а дальше делайте выводы, кому верить.

Т.Е. верить некому т.к. максим выходит тоже не прав насчет 2702, ну или вы.

ndreas
vova4ka:

значит у вас если наклонить верт и выпустить пульт из рук он туда и плетит куда летел.

У меня именно так.

Маркс
vova4ka:

Т.Е. верить некому т.к. максим выходит тоже не прав насчет 2702, ну или вы.

Максим тоже не прав.

vova4ka:

значит у вас если наклонить верт и выпустить пульт из рук он туда и плетит куда летел.

он, теоретически (если исключить сопротивление воздуха), будет лететь пока не упадет.

Вы писали

ndreas:

Очень послушный и стабильный верт с этим ФБЛ. В отличие от 120(больше не счем сравнить), при отклонении верта в любую сторону, можно отпустить стики и верт сам через секунду зависнет. С моими навыками полетов, особо больше не опишешь.

но я этому не верю.
как должен быть не настроен верт, что бы у него появилось авто выравнивание.
расскажите Walkera, что исправить в настройках, что бы дешевенькая FBL смогла конкурировать с серьезными брендами.

Diman79

кто то может продемострировать как верт с отпущенным правым стиком висит хотя бы 30 секунд?

ndreas
Маркс:

но я этому не верю.
как должен быть не настроен верт, что бы у него появилось авто выравнивание.
расскажите Walkera, что исправить в настройках, что бы дешевенькая FBL смогла конкурировать с серьезными брендами.

Как было, так и написал. Придумывать не имею привычки.

Diman79:

кто то может продемострировать как верт с отпущенным правым стиком висит хотя бы 30 секунд?

Я так думаю, у кого есть приемник 2702.

kasmirov
vova4ka:

Т.Е. верить некому т.к. максим выходит тоже не прав насчет 2702, ну или вы.

Никому нельзя доверять,мне можно…” (с) 😃

У валкеры есть прикол делать разные приемники фбл с разным управлением 😃 2702 и 2703 судя по собранной информации управляются несколько по разному. И тем более отличаются в управлении от других валькиных фбл, например 2618 с 200-й валкеры.
Вот у него есть выравнивание 😃 Причем не вертолета в горизонт, а тарелки в исходной положение. В результате чего при отпускании стиков верт уже не летит в предыдущем направлении (как при нормальной фбл), а совершает некоторое изменение траектории, вроде как пытается остановиться. Но в горизонт верт не встает, он как любой СР заваливается. Нафига это сделано - не понятно.
2703 вроде лучшая валькина фбл, но все равно, лучше не экспериментировать, а взять хотя бы Тарот ZYX-S, он по крайней мере умеет обновляться через комп имеет кучу настроек, да и судя по отзывам просто хорош.
Сам свою глючную 2618 заменил. Не очень здорово каждый раз перенастраиваться под разные принципы управления вертолетами.

Маркс
kasmirov:

Вот у него есть выравнивание Причем не вертолета в горизонт, а тарелки в исходной положение.

у всех вертолетов при отпускании стика происходит возврат тарелки в исходное (читаем горизонтальное) положение, У ВСЕХ без исключения.

kasmirov

У меня сложилось иное впечатление. Есть еще другой вертолет с системой 3gx. В полете при отпускании стиков фбл тарелку в исходное положение не переводит. При отпускании стиков фбл держит последнее заданное положение и верт будет его придерживаться пока не сядут батарейки или не встретится с планетой. Что при этом происходит с тарелкой - одному фблу известно.
Тарелка при этом в полете никуда не выравнивается. На земле может происходить все что угодно.
Тарелку в полете в исходное положение переводят игрушки типа 911 и валкеры 2618 с другими фбл.
Разницу в управлении я уже описывал в теме про 200 вальку.
3гх - стик вперед наклонил - верт летит, отпустил - верт летит в последнем положении. Как в симуляторе.
2618 - при отпускании стика верт изменяет траекторию и тормозится, но в горизонт не встает.

Маркс
kasmirov:

У меня сложилось иное впечатление. Есть еще другой вертолет с системой 3gx. В полете при отпускании стиков фбл тарелку в исходное положение не переводит. При отпускании стиков фбл держит последнее заданное положение и верт будет его придерживаться пока не сядут батарейки или не встретится с планетой. Что при этом происходит с тарелкой - одному фблу известно.
Тарелка при этом в полете никуда не выравнивается. На земле может происходить все что угодно.
Тарелку в полете в исходное положение переводят игрушки типа 911 и валкеры 2618 с другими фбл.
Разницу в управлении я уже описывал в теме про 200 вальку.
3гх - стик вперед наклонил - верт летит, отпустил - верт летит в последнем положении. Как в симуляторе.
2618 - при отпускании стика верт изменяет траекторию и тормозится, но в горизонт не встает.

это у вас только впечатление.

а что будет если вы продолжите удерживать отклоненный стик ??
каким образом на летящем вертолете вы видите, что ту вас тарелка не возвращается в положение перпендикулярное валу ОР ??
мало того если бы тарелка не возвращалась в исходное, у вас на вертолете продолжал бы оставаться циклический шаг (что это такое надо объяснять, или сами найдете??)
и верт продолжил бы пируэт, говоря по русски продолжил бы выполнять переворот.
и вообще, вы знаете как работает FBL и зачем она вообще нужна??

в некоторых FBL есть ОТКЛЮЧАЕМАЯ функция автоматического выравнивания, эта тема уже много раз обсасывалась, у Валькеры этого нет даже в зародыше.

kasmirov

Я вам пытаюсь донести мысь, что 2618 - странная фбл. Она умеет великолепно висеть, но летает она отлично от других.

Для того чтобы летела вперед надо держать стик. На ней НАДО пользоваться ТРИММЕРАМИ иначе для того чтобы верт висел в одном месте, левый стик должен быть постоянно смещен от центра. Если она не отриммирована, ее нельзя завесить в одной точке, как любую нормальную фбл.

На каких фбл летаете вы?

Diman79
kasmirov:

Для того чтобы летела вперед надо держать стик. На ней НАДО пользоваться ТРИММЕРАМИ иначе для того чтобы верт висел в одном месте, левый стик должен быть постоянно смещен от центра. Если она не отриммирована, ее нельзя завесить в одной точке, как любую нормальную фбл.

вы описываете поведение FP вертолета, не поверю в это пока сам не увижу

Маркс
kasmirov:

На каких фбл летаете вы?

летал на 120, Zyx-S

kasmirov:

Для того чтобы летела вперед надо держать стик. На ней НАДО пользоваться ТРИММЕРАМИ иначе для того чтобы верт висел в одном месте, левый стик должен быть постоянно смещен от центра. Если она не отриммирована, ее нельзя завесить в одной точке, как любую нормальную фбл.

видео можно ??
ни один СР вертолет, не будет висеть на одном месте если отпустить правый (Моде-2) стик.
Ими всегда надо подруливать.

Diman79:

вы описываете поведение FP вертолета, не поверю в это пока сам не увижу

разве что это ФБЛ моделирующая ФБ ))))

Робби
Маркс:

у всех вертолетов при отпускании стика происходит возврат тарелки в исходное (читаем горизонтальное) положение, У ВСЕХ без исключения.

Да вроде нет. Только когда вертолет в покое - тогда тарелка возвращается а если ротор дает давление - то увы(а для меня ура!), тарелка остается в том положение куда её отклонили. Мало того засчет этого и происходит движение вертолета после отпускаия стика в ту сторону, куда его направили.

А вот про автовыравнивание я тоже не верю. Ведь это не скокум 720, который это позволяет делать, ну или скажем какая другая дорогая система.