Walkera V450D03 или V450D01

orioncraft
Маркс:

мона если поменять FBL и поставить приемник от Турниги, но оно Вам надо ??

смотря для чего?
для любого вертолета, включая ДВС-ные, хватит за глаза.

Та у меня ещё Copter W911 есть думал чтоб для него и 450d01 был один пульт

Маркс
orioncraft:

Та у меня ещё Copter W911 есть думал чтоб для него и 450d01 был один пульт

тогда вам не сюда

orioncraft
Маркс:

тогда вам не сюда

В принципе пускай у каждого верта будет свой пульт, для меня это не особо то и проблема. И как это мне не сюда если я вскоре буду гордым обладателем валкеры 01 ))))

Diman79
orioncraft:

И как это мне не сюда если я вскоре буду гордым обладателем валкеры 01 ))))

Олег Вы на СР вертолете летали или только на FP?

orioncraft
Diman79:

Олег Вы на СР вертолете летали или только на FP?

Только на FP. Конечно понимаю что прийдётся учиться летать практически заново, но ничего, думаю симулятор мне поможет, чтоб верт сразу не угрохать.

samsung
orioncraft:

думаю симулятор мне поможет, чтоб верт сразу не угрохать.

Вы главное технику безопасности соблюдайте, а летать на 450ке не сложнее чем на W911, тем более с Валкеровской стабилизацией. 😃

Diman79
orioncraft:

Конечно понимаю что прийдётся учиться летать практически заново, но ничего, думаю симулятор мне поможет, чтоб верт сразу не угрохать.

именно заново, коллективный шаг это не хухры-мухры)) сим то поможет но падать один хрен будете и раньше да именно с 450-ки в СР вертолеты входили а сейчас когда много хеликов 100-ой и 120-180-ой серий грех не начать с них, повторюсь, что при должной подготовке даже повредить 100-ку крайне сложно, и аксиома “больше шкаф громче падает” это имено про верты, падение килограма и 50 грамм есть разница? тем более зимой тренироваться будете и в пасмурную погоду дома и один фиг пойдете за соткой!!! отсюда вопрос, почему не начать с нее? а уж если все таки 450-ку то советую все таки присмотреться к клонам Рэкса, плюсы абсолютно во всем за ту же цену получите верт с более качественной электроникой и копеечными запцацками, а так дело Ваше и решать Вам))) велкам в 6 каналов

Маркс
samsung:

Вы главное технику безопасности соблюдайте, а летать на 450ке не сложнее чем на W911, тем более с Валкеровской стабилизацией.

Володя, не преувеличивайте.
я на V911 по квартире рассекал, даже не напрягаясь, под стульями летал, на люстру сажал.
а на 120 в лучшем случае повисеть на месте., ну покрутить пируэты и то над кроватью.
а у нее тоже Валькеровская стабилизация.
да размерчик чуть больше, но не на много.

silvio
Diman79:

один фиг пойдете за соткой!!! отсюда вопрос, почему не начать с нее?

Согласен на все 100! Все-равно запчастей набьете на ту же сотку, а нервов больше и прогресса меньше.

orioncraft

Просто из всех, просмотреных обзоров, видео, душа лежит к 450D01. А по поводу запчастей, то буду стараться аккуратно летать, не сразу ж пируэты крутить. Сначала хоть от земли немножко поотрываюсь, ну и тренировки тренировки… Взять даже 450d03 который дешевле, разве его пластиковые деталюшки лучше выдержат краш чем металические в 01?

Diman79
orioncraft:

Просто из всех, просмотреных обзоров, видео, душа лежит к 450D01

стесняюсь спросить, чем же он по Вашему так хорош?

orioncraft:

А по поводу запчастей, то буду стараться аккуратно летать, не сразу ж пируэты крутить.

ну-ну, повеселил))) аккуратно))) ну да мы же все стараемся не аккуратно)

orioncraft:

ну и тренировки тренировки

и как же тренироваться если только поотрываться от земли?

orioncraft:

Взять даже 450d03 который дешевле, разве его пластиковые деталюшки лучше выдержат краш чем металические в 01?

да причем тут пластмассовая версия валкеры я говорил о сотом верте и о клоне рекса с дешевыми запцацками, но Вам советую взять именно карбоновую 450-ку от валкеры ибо лучше граблей для первого верта и не придумаешь!

orioncraft

Нравиться в 450d01 : карбон, безфлайбарность, ремень на хвостовой ротор, ну и просто достойного конкурента пока не нашёл(может конечно плохо искал)

Diman79
orioncraft:

карбон, безфлайбарность, ремень на хвостовой ротор

))), ну да все остальные верты деревянные, только флайбарные и конечно же цепной привод на хвост)
допустим вот www.ehirobo.com/shop/…/product_info.html (нереклама) это первый попавшийся

SerVal

v450 d01 прикольный вертолет! Приобрел его почти год назад. Стабильный, красивый, резвый, но повисев на нем раз 20, для себя сделал вывод - учиться на нем страшно и жалко. Взял v120d01 и запчастей на ту-же сумму. И его бить жалко, но петли ролы и к верху лапками висеть уже могу! А на 450-01 все равно побаиваюсь.

Diman79
SerVal:

v450 d01 прикольный вертолет

да разговор не о прикольности а первом СР вертолете, и это ни разу не 450-ка от валка ИМХО, вот купит человек 450-01, ну набьет шишек , накупит запцацек на N-ную сумму, в итоге более менее начнет висеть, далее в горизонте летать, а в инверт загнать так и будет трусить да и на горку допустим, с дрожью в руках и как следствие ошибка/краш/$$$$

SerVal

Так и я того-же мнения! И не важно, валкера или …

Маркс
Diman79:

допустим вот www.ehirobo.com/shop/RC-Helic...duct_info.html (нереклама) это первый попавшийся

все тоже самое, только намного дешевле, НАМНОГО.
если с верта снять канопу, отличить оригинал Элайн от клона сможет ТОЛЬКО специалист ))

а канопу, если Вам так нравится, можете поставить и от D01.

Diman79
SerVal:

И не важно, валкера или …

да, но для меня не валкера только потому что ну допустим вал ХР 8$ а тот же хоббикинговский 1$ и все абсолютно так, а мальки валька 100-120 серий вне конкуренции

orioncraft
Маркс:

все тоже самое, только намного дешевле, НАМНОГО.
если с верта снять канопу, отличить оригинал Элайн от клона сможет ТОЛЬКО специалист ))

а канопу, если Вам так нравится, можете поставить и от D01.

Та он же голый без ничего, просто скелет

Маркс:

все тоже самое, только намного дешевле, НАМНОГО.
если с верта снять канопу, отличить оригинал Элайн от клона сможет ТОЛЬКО специалист ))

а канопу, если Вам так нравится, можете поставить и от D01.

Та он же голый без ничего, просто скелет

Маркс
orioncraft:

Та он же голый без ничего, просто скелет

к этому скелету оттуда же набор электрики, и будет он в полтора-два раза дешевле чем D01
чуть ниже ссылка на комплект электроники, с таким оно точно летает, видел своими глазами, на первый год точно хватит.
итого, туша - 70, электроника - 80, 150 зеленых

да, забыл сказать, запчасти к нему НЕ эксклюзивные ))

SerVal

Ошибся, не D01 а D02S. Запчасти алайновские очень неплохо подходят! кроме рамы 😃 А сервы родные говно, горят без видимых причин!

Diman79
Маркс:

к этому скелету оттуда же набор электрики, и будет он в полтора-два раза дешевле чем D01

и КАЧЕСТВЕННЕЕ

SerVal:

Запчасти алайновские очень неплохо подходят

SerVal:

А сервы родные говно, горят без видимых причин!

вот поэтому в очередной раз интересно, нафига тогда вообще он? если пересобирать на альтернативную электронику и запчасти от алайна ориг/клон, почему сразу не собрать нормальный верт? ни в коем случае не хочу Олега переубедить, тем более он уже решил, ждем отчета о полетах

SerVal

Diman79- откуда такая уверенность? Вы его эксплуатировали?

Diman79
orioncraft:

Та он же голый без ничего, просто скелет

если Вам лень или не можите могу полность комплектацию собрать, да и еще огромный плюс своей сборки а не РТФ или БНФ тем что матчасть будите знать как “Отче Наш”

SerVal:

откуда такая уверенность? Вы его эксплуатировали?

в чем именно?

Маркс
SerVal:

Diman79- откуда такая уверенность?

ну Вы же сами ( да и не только Вы) написали ))

SerVal:

А сервы родные говно, горят без видимых причин!