Walkera V450D03 или V450D01

makSSim

Да ладно тебе. Одинаковые они с “алайном”, отвечаю. Немного тверже алайновский “спецвал” (высокоуглеродистый). Но он тоже нифига не алмаз:) Родной валкеровский вал сломал два комплекта лопастей и ничего с ним не произошло. Ни с валом, ни с головой. Но ставить после краша оригинальный “валкеровский” вал было бы безумием. Политика продажи запчастей отвергает от дальнейших контактов с этой фирмой.

Diman79
makSSim:

Но ставить после краша оригинальный “валкеровский” вал было бы безумием

безумие это купить валька и пересобрать из него рекса

orioncraft

Сегодня вот отправили моего валкера 450d01 😃) жду с нетерпением

8 days later
orioncraft

Всё! Принимайте в ряды Валкеровцов, сегодня получил своего 450D01 ))))))

koliyn
orioncraft:

Всё! Принимайте в ряды Валкеровцов, сегодня получил своего 450D01 ))))))

Шустро))поздравляем!!!

orioncraft

С магаза RC711 9 дней мне посылки и идут. Закинул домой и на работу, вечером буду распаковывать.

Робби
orioncraft:

Всё! Принимайте в ряды Валкеровцов, сегодня получил своего 450D01 ))))))

Мои поздравляения! Ждем отчета подробного!

koliyn

Писал писал)нажал отправить )а мне типо сертификат истек)
Второй раз писать не хочу так что только основное))

На конец то вчера 17.03 облетал свои V450D03!!!

Первый вылет)Погода +7, ветерок)

Ну на видео все комментарии есть и они от первого лица)в общем все отлично))

Второй вылет)Погода +7, дождь, почти без ветра)

Первые 2 минуты полета)пролеты, петля, инверт) интересны комментарии наблюдателей)они ошарашены))+ ни какой вибрации при раскрутке)

Взлет с другого ракурса)

Не чем не примечательное видео)даже петлю не запечатлели)

Висение в инверте и работа хвостом)

Итог первых 2х полетов)Вертолет мне понравился)
Отчетливое управление) великолепие висение)не малая мощность)
ну в общем все на высоте(естественно для данной ценовой категории, а может и чуток выше)

Были и не приятный моменты)2 падения)
Первое)из-за не правильно настроенного холда модель подпрыгнула на полтора метра и грохнулась в утрамбованный снег)
Второе)в полете отрубило двигатель)причину не знаю)падение с высоты 10-15 метров в сырой снег)
Итог падении)все цело)вибрации нет, бабочки нет)вообще ни каких видимых последствии нет)
В руках все работает нормально)

P.S. писали что слабый двигатель и сильно греется)в моем случае после 5 минут полета двигатель реально холодный)трогаю замерзшими руками и ощущая его чуть чуть тепленьким)акб и регуль нагрелись чутка сильнее думаю градусов до 20-30 не больше)

koliyn

А чо я получается первый, из нас, его нормально облетал???
сколько нас таких заказавших V450D03))

orioncraft

Я на выходных на своём 01 просто попрыгал, немножко повисел.

Andy08
koliyn:

его нормально облетал???

На крайнем видео после пируэта - это вы его обратно доворачиваете градусов на 30-40 или это он сам отскакивает?

koliyn
Andy08:

На крайнем видео после пируэта - это вы его обратно доворачиваете градусов на 30-40 или это он сам отскакивает?

Доворачиваю)сам он очень четко останавливает хвост как будто об бетонную стену уперся)

Если честно я просто летал и не думал проводить какие либо тесты с ним)просто для себя проверял)так сказать облетывал и привыкал к повадкам)

Робби

Коль, Борис Зимарский это не KRAVA.
Так для справки.
Всё молчат. Сказать нечего никому. Колян! Молодец!!! Облетал вертолет! Доказал что летает!
То что я увидел мне понравилось. Хвост четкий и быстрый!
Вертолет стабильный. На иверт пошел отлично.
Похвально! Что и следовало доказать. V450D03 адекватно летабельный дешевый аппарат.
Желаю успехов и по больше наслаждения от полетов!
Всё будет хорошо!
Скоро и я выведу на поле его

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
koliyn:

А чо я получается первый, из нас, его нормально облетал???

Принимай ПЪЕДЕСТАЛ и поздравления!!!

koliyn:

сколько нас таких заказавших V450D03))

Вот перед новым годом получил, а ни разу не трогал его. Но скоро надо и в полет. Так вопросы такие.
Настройка. Все по мануалу?
ЗИП. В каждой теме через страниу- что прикупить. Я думаю пару-тройку ремней, шаськи, лопасти ОР,ХР, если что по голове, что брать,серво. И акки из не особо дорогих. Короче что-чего и где почем. Пока еще доедет…

Робби:

Коль, Борис Зимарский это не KRAVA.

Я что-то пропустил? )))

koliyn
Робби:

Коль, Борис Зимарский это не KRAVA.

Ну ошибся)у всех бывает)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Принимай ПЪЕДЕСТАЛ и поздравления!!!

Спасибо))с удовольствием принимаю!!!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Настройка. Все по мануалу?

Настройки по мануалу)тока в идле 2 газ в центре не 75 а 87.5 у меня)не значительное изменение)не забудьте настроить шаги в режиме холд)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Я думаю пару-тройку ремней, шаськи, лопасти ОР,ХР, если что по голове, что брать,серво.

Лично я хочу по надобности запчасти брать)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

И акки из не особо дорогих. Короче что-чего и где почем.

Лично у меня вот эти брал тут же)и по счастливой случайности у меня теперь их 2(“спс” нашей таможне и почте)

Могу предложить:
1))
2))
3))
4))

Это я подобрал для себя)тока вот на ебее в рашку не шлют((
По мне дак это оптимал)больше 2600ма не стоит и тока отдачу лучше от 30С)
По качеству акков нечего сказать не могу)BEAST DNA хвалят в инете)еще хочу себе таких взять и B-Grade для проверки)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Я что-то пропустил? )))

Да мы просто с Романом утром разговаривали на тему кто покупал и кто поддерживал данную модель)

makSSim

Борис Зимарский: “пару-тройку” ремней- это на всю жизнь 😃. Ремень слишком долговечен, что-бы ими затариватся.
Промежуточный вал нужно, т.к в этой стране их просто нет, или “Алайн”+упорные подшипники.
Вал основной тоже нужен. Шестерни ОР при падениях могут пострадать.
Для самоуспокоения обгонный подшипник. Но вероятнее всего, накроется именно то, чего нет 😃.
П.с. Оригинальные з/п от “Валкеры” обойдутся существенно дороже алайновских:).

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
koliyn:

Могу предложить:

Ага, №4 и №3- на пробу. Про ремень я думал, что летит как шестеренки на 120ке.

makSSim:

Промежуточный вал нужно, т.к в этой стране их просто нет, или “Алайн”+упорные подшипники. Вал основной тоже нужен. Шестерни ОР при падениях могут пострадать.

Шестерни да,конечно и не от Валкеры- это я понял. А где, что какой верт, если не сложно- ткните, куда?

koliyn:

Лично у меня вот эти брал тут же

А в Финку пришлют?

А эти вроде-бы для Блейда 450го.

koliyn
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А в Финку пришлют?

Думаю должны, но напиши им и спроси))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А эти вроде-бы для Блейда 450го.

По мне дак 25С мало)но если судить по стоковому акб то хватит)

samsung
koliyn:

По мне дак 25С мало)но если судить по стоковому акб то хватит)

Если это честные 25С, то это даже с запасом, поскольку на 450ке регуль стоит на 40А, так что более того, что этот аакум может выдать, сам верт взять не сможет. 😃

makSSim

Борис Зимарский: вот сдесь вкратце: rcopen.com/forum/f116/topic300603/361.
Более подробно могу тоже, но получится долго и нудно:). Вы просто спросите об интересующей вас детальке (сдесь или в ЛС) и я вам уже конкретно и подробно “распишу”.

ram9

Я вот такие аккумуляторы взял, вроде как отзывы о них хорошие, в подарок к двум аккумуляторам оригинальный левелер прислали.

makSSim

Тоже есть “Дженс”, но меньшей токоотдачи. То-ли бракованный попался, то-ли еще что- тянет несколько хуже “родного”.

koliyn
samsung:

Если это честные 25С, то это даже с запасом, поскольку на 450ке регуль стоит на 40А, так что более того, что этот аакум может выдать, сам верт взять не сможет.

Регуль кратковременно может брать значительно больше 40А)и каков у него придел не знаю)так что лично для себя я решил ниже 30С не брать)сейчас у меня 50С-100С)тоесть 200А в пике)стока регуль точно не выдержит))

makSSim

Черт, столько понаписал- все пропало куда-то!
Вот несколько ссылок, которые могут пригодится:
Инструкция по сборке Алайн 450про лежит на этой странице: www.pilotage-rc.ru/support/manuals.html?group=20_1…. Там же есть Алайн 450Спорт- тоже пригодится, т.к у него ремень на хвосте.

Сайт Алинга с подробными данными о размерах деталюшек: shop.align.com.tw/index.php?cPath=11_21

На Валкеру 450 в принципе, краш-пак особо не нужен. Благодаря совместимости с другими вертами, можно подобрать нужную деталь в любое время.

Diman79
koliyn:

сколько нас таких заказавших V450D03))

дык двое, Вы и Роман)))))

Робби:

Всё молчат. Сказать нечего никому

ну тогда скажу, Вауууу ура он летает - беллисимо, высший пилотаж, невероятно(овации из зала)