Walkera V450D03 или V450D01

Александр_1-й

Даже не знаю, что тебе сказать по этому поводу 😉 Как правило (у нас во всяком случае на полетушках) кто летает на квадриках - не летают на вертолетах, и наоборот. Уж черезчур они по разному летают. После того как более-менее освоишь вертолет, квадрик уже не интересен (мне так во всяком случае точно). У коптеристов же - свои приколы, пытаются на нем бочки летать 😉 ФПВ опять же, но на вертолеты их не тянет.
ЗЫ Мне во всяком случае квадрик ну совершенно не интересен. Ну полетать блином над полем - шо соосник.
Разве что для ФПВ - тогда да, ну или для профессиональных/полупрофессиональных вещей, типа видео/фото съемки, и.т.д.

KRAVA

FPV уже заказал - буду на миник\120ку городить (когда летать научусь). У меня есть несколько квадриков wltoys - летают действительно по другому, но тоже интересно.

Робби

А по мне так квадрик скучно - но один можно иметь, у меня есть два квадрика оба от валкера. Хотен-х меня полностью устраивает, и леди бирд- мелкий квадро. Прикольные вещи.

Александр_1-й

Куда там на нее ФПВ? Меньше чем на 450-м я ФПВ не видел (я не говорю про игрушки с цветным дисплеем прямо на передатчике и 20-ти метровым радиусом действия).

KRAVA:

буду на миник\120ку городить (когда летать научусь). У меня есть несколько квадриков wltoys - летают действительно по другому, но тоже интересно.

Это тебе интересно, пока ты летать на вертолете толком не умеешь, как сделаешь первые петли/бочки/флипы/горки - квадрики перестанут радовать совершенно.

KRAVA
Александр_1-й:

Куда там на нее ФПВ? Меньше чем на 450-м я ФПВ не видел (я не говорю про игрушки с цветным дисплеем прямо на передатчике и 20-ти метровым радиусом действия).

Это тебе интересно, пока ты летать на вертолете толком не умеешь, как сделаешь первые петли/бочки/флипы/горки - квадрики перестанут радовать совершенно.

Возможно.
На ютубе видел FPV на minicp - человек летает на поле - радиус действия около 100метров. Очень понравилось =)

makSSim
Александр_1-й:

Ты лучше ОДИН раз переделай разъем НА ВАЛКЕРЕ (на ХТ60) и потом спокойно заказывай аккумы с хоббей

Правильно. Мужики, товарищь дело говорит, родной разъём жутко неудобен во всех отношениях. На своей перепаял сразу, как только проверил работоспособность комплекта.

Робби
KRAVA:

На ютубе видел FPV на minicp - человек летает на поле - радиус действия около 100метров. Очень понравилось =

Это французы летают так) Мне тоже понравилось!
кстати, и на мальках можно летать отлично, осталось только научиться, не нужно быть экспертом что бы найти подобное видео в сети, как летают хорошо на мальках в 3d

KRAVA

Мальки мальками, а вот 450ку поднять в воздух первый раз - стрёмно.😆
Что из девайсов брать - учебные шасси с шариками и углометр или можно и без него?

Александр_1-й

Угломер по любому штука полезная, но В ПРИНЦИПЕ при известной доле смекалки, можно обойтись и без него - угол можно проверять либо отверткой вставленной в цапфы, либо лопастями сложенными к хвосту
ЗЫ С валкеровским ФБЛ если уже умеешь летать на СР мальках, НИЧЕГО страшного в подъеме 450-ки нет. Летают валкеровские ФБЛ-ы так-сяк, но вот ВИСЯТ они просто железно 😉

Робби
Александр_1-й:

ФБЛ-ы так-сяк

А что занчит так сяк? Интересно? Помоему они хорошо летают ФБЛ-ы.

KRAVA

В общем заказал пару нанотечей 2200-2800мач, вес заявлен 200 и 250грамм, а какой вес аккума считается тяжелым для 450ки?

Александр_1-й
Робби:

А что занчит так сяк? Интересно? Помоему они хорошо летают ФБЛ-ы.

Та не, летают они гуево. Вот висят - хорошо 😉 хотя конечно смотря с чем сравнивать, всяко не хуже, чем тот же Коптер Х, но уже значительно хужее, чем ЕБАР и выше.

KRAVA:

В общем заказал пару нанотечей 2200-2800мач, вес заявлен 200 и 250грамм, а какой вес аккума считается тяжелым для 450ки?

Стандарт - около 200 грамм, 2800 - это НИКАК не аккумулятор для 450-ки, тяжелый и центровка на нос свалится
ЗЫ И нахера было заказывать говнотечи? Я же ссылку давал на НОРМАЛЬНЫЕ аккумуляторы “Турниджи”???

Робби
Александр_1-й:

но уже значительно хужее, чем ЕБАР и выше.

А чем хуже, можно узнать? Мне интересно!

Микробист как по качеству и полетным данным?

Александр_1-й

Отсутствие тайл драг компенсации, отсутствие оптимизации пируэта, отсутствие питч ту тайл компенсации, некоторое взаимовлияние питч/элерон/элеватор при резких эволюциях. Скажем так - не чемпионский ФБЛ.

По поводу Микробиста - народ от него тащится, лично мне он не нравится 😉 но это чисто мое ХО, поскольку большинство считает его эталоном среди систем средней ценовой группы. Мне кажется, что в этой ценовой категории, Скокум 540 намного более приятная система, чем Микробист. Но - это опять же мое ХО.

makSSim
Александр_1-й:

Отсутствие тайл драг компенсации, отсутствие оптимизации пируэта, отсутствие питч ту тайл компенсации, некоторое взаимовлияние питч/элерон/элеватор при резких эволюциях. Скажем так - не чемпионский ФБЛ.

А что означают эти термины в переводе на русский? Не, лучше не перевод, а в какой ситуации это применяется, или как выглядит?

Александр_1-й

Тайл драг компенсейшен - компенсация отставания хвостовой балки при резком питче вверх, и такого же (но в другую сторону) отставания при резком пампинге вниз. Т.е. если резко дернуть вертолет “до упору вверх”, как правило хвостовая балка вначале чуть запаздыват от тушки вертолета, из-за чего вертолет летит не прямо вверх, а чуть-чуть заваливаясь назад.
Оптимизация пируэта - коррекция тарелки перекоса вертолета (элерон/элеватор) таким образом, чтобы при медленном (да и быстром) пируэте вертолет не “вываливался” из центра вращения без необходимости дополнительной коррекции элеватора/элерона вручную
Питч ту тейл компенсейшен - компенсация увода балки при питч/пампинге. В принципе при наличии быстрой и мощной хвостовой сервы, а также хорошего гувернера - без нее можно и обойтись, а вот если и первое и второе не очень - то отнюдь не мешает.

Робби

Хотя, Саш, только подумать, летал на самом дешевом гиро на 450ке, и мне нравилось! Правда вертолет был на палке.
Что-то почта стала худо работать - мой вертолет даже на таможне не показался из затворок китая.

Alex71
Робби:

Что-то почта стала худо работать

Да это вообще жопа а не почта((( в пинг-понг моей посылкой играют…

А по существу… ФБЛ валкеровские вообще никакие, только повисеть стоит только начать летать - полное , хуже палки. Сам почувствовал разницу когда поставил Микробиста на Валкеру 450Д01… и сервы надо менять… А так в общем вполне нормальная 450-ка:)

Александр_1-й
Alex71:

А по существу… ФБЛ валкеровские вообще никакие, только повисеть стоит только начать летать - полное , хуже палки.

Но зато ВИСИТ просто замечательно 😉

makSSim

Моя пришла за две недели после отправки. Еще и бесплатно проапгрейдили до ЕМС. Когда курьер позвонил и спросил код в подъезде, я даже не сразу понял, что хочет от меня этот человек- мы ничего не ждали.

Робби
Alex71:

стоит только начать летать - полное , хуже палки

Да не, нормально можно летать, я же на мастере ср летаю, и довольно хорошо

koliyn

Я тоже заказал эту птичку около недели назад))пока еще не отправили((

Alex71:

ФБЛ валкеровские вообще никакие, только повисеть стоит только начать летать - полное , хуже палки.

Не знаю как валкеровская ФБЛ работает, но я точно уверен что свои 200 баксов верт отработает)да и хвалят их фбл)
особенно на мальках она заметно четче отрабатывает)

Этот верт не для профи)он для новичков и находится в низшей ценовой категории)создавался он для простых полетов,
а это он точно может и даже больше)каждый кто его покупает должен понимать это.

По поводу акб заказал себе “11.1V 3S 2200MAH 50C MAX 100C” и пачечку разъемов XT-60))))

Diman79
Робби:

не считая МИНИ СР

так, нука не бузи тут на миника))
а касаемо 450-ки 03 от валкеры чавой то напрягает пластик вместо карбона/аллюминия , уж думал и не встретить “пластмассовых” хеликов в 450-ом размере)

Робби:

Подросшая игрушка, может так высказаться? Для меня и 500 игрушка, а что больше тоже игрушка, только адриналина больше выделяют от использования. Ну же? Сделают 1500класс, всё что у тебя сразу станут игрушками)))))))))) так что для меня и сотырй размер не игрушка! забавно? а для меня нет! Я летаю и кайфую, ну не игрушка она для меня! а по сути это игрушка!

вот тут +1

мне тоже размер не шибко важен, пошпилил на мелком и радости до жопы а 450-ку погонял тоже круто поадреналиннее)))

и опять не слова о компенсации пируета, если его опять таки нет то ну скажите мне нахрена по старинушке делать, если нет то вертолет “из прошлого” не интересен проще и лучше клон собрать ИМХО, да кстати тут писал валкере по поводу наличия или отсутствия пирокомпенсации в V200D03 сказали ЕСТЬ!!! только у всех карячит верт при пируете, сами не знают что делают видимо((( лично мне такая 450-ка неинтересна, пластик/отсутствие пирокомпенсации и сомнительного происхождения электроника - весьма уныло((

koliyn:

Этот верт не для профи)он для новичков и находится в низшей ценовой категории)создавался он для простых полетов,
а это он точно может и даже больше)каждый кто его покупает должен понимать это.

да какое уж тут “проффи” ))), это верт правильнее сказать для новичка который не может собрать в силу каких-либо обстоятельств, неохота собирать/руки как крюки/лень/незнание матчасти/и тд и вряд ли может быть что верт просто понравился, и очень именно его захотелось))))

Alex71
koliyn:

Не знаю как валкеровская ФБЛ работает, но я точно уверен что свои 200 баксов верт отработает)да и хвалят их фбл)

Я имею ввиду их систему для 450-ки и выше… у меня была 2702 или как там ее… Вот нечего там хвалить… висит зачетно но стоит по-летать уже не зачетно… Да и на приведенных видео видно что пилоты буквально вылавливают модель на фигурах… 120-ка которая у меня была тоже примерно так же летала… так что вот так вот.
А вообще да Валкера делает весьма неплохие серийные модели…

Робби:

Да не, нормально можно летать, я же на мастере ср летаю, и довольно хорошо

Конечно можно… кто спорит то… Но мне например нравится летать комфортно, когда модель выполняет фигуры четко и легко… Я много перепробовал разных вертов и систем ФБЛ - остановился пока на V-bar и вертах Mikado - очень я доволен