Комплектация Goblin 630

3Daemon

Я пока не летаю, собираю ещё. Но согласно рекомендации из мануала купил.

It is advisable to lubricate these two elements
with a lubricant ( Tri-Flow Synthetic grease).

10 days later
3Daemon

Ппц, вот я дотормозил со сборкой 😉 (ну реально ремонтировал Фьюжика и стол был всё равно занят). Перефразируя известную поговорку: “многиЯ варианты - многиЯ печали” 😃
У меня теперь три регуля под G630: (Atlas80a, HW100v.3 HV, и вот будучи на ЧМ F3C/N в Австрии прикупил по очень вкусной цене JivePro120+HV, за что огромное спасибо Петру Кокореву!)
И две FBL: MSH brain и Vbar Neo…
Хочется затестить всё! 😃

Парни, я вот так и не понял разницу между стоковыми battery tray в комплектации 630 Competition и трейем который порекомендовал Роберт. Собирать то же лучше сразу под какой-то конкретный (как например на G380 у меня quick tray сразу), или? Об’ясните плз.

10 days later
3Daemon

Все промолчали 😃 Ну ладно, я со стоковыми трейями (competition) собрал - вроде норм. Хотя хочется понять прикол апгрейдных. На G380, например разница между стоковым вариантом и апгрейдным quick tray - огромна.

Ещё вопрос! Сервы (KST BLS) - прикручиваем к рамкам без всяких нафиг резинок? Или?

STZ
3Daemon:

Ещё вопрос! Сервы (KST BLS) - прикручиваем к рамкам без всяких нафиг резинок? Или?

Без, конечно! Это же не нитро!

Donald_Duck

А резинки не прикручивать принципиально?
Я посадил на резинки, что теперь переделывать?

STZ
Donald_Duck:

А резинки не прикручивать принципиально? Я посадил на резинки, что теперь переделывать?

В каком-то из видео по сборке G500 Берт заяснял на эту тему… Суть сводится к тому, что с резинками у серв появляется возможность чутка играть. А Берт считает, что никакой гибкости там быть не должно, сервы должны быть максимально жестко закреплены.

adik

Обмотка двигателя проводом 1.40

3Daemon
Donald_Duck:

Ок, сделаем как велел старик Берт.

Угу, к тому-же с резинками - шарики на качалках получатся не по-оси вала ОР.

3Daemon

Собираю, практически заканчиваю. В одном пакетике вместо пары гаек М4 положили две гайки М5, ну фигня, что я гаек не найду? 😃
А вот сейчас… ииии… опа! и - жопа 😉 …наступил на траблу (на фотке). Написал на SabItaly (у них кит покупал) посмотрим что ответят.

Vovets

Так и должно быть. Я тоже сначала удивился.

STZ
3Daemon:

А вот сейчас… ииии… опа! и - жопа …наступил на траблу (на фотке). Написал на SabItaly (у них кит покупал) посмотрим что ответят.

Приколятся, чё! 😃

Защёлкивай и не переживай! Гоблин - красавцы, у них этот узел чуть под углом, но всё работает чётко!

Angel-iii
Vovets:

Так и должно быть. Я тоже сначала удивился.

Так же был удивлен, но нашел видео где обсуждалось это. Так и должно быть

3Daemon

Хм… “an angle… this is normal” 😃 Странно, на том же G380 - такого нет
Не нравится мне этот “angle”.

p.s. SabItaly пока не ответили, хотя письмо прочитали… ждёмс 😉

add… хм и тут тоже “angle” (на 1:52)

3Daemon

Ну… в общем что-бы там не говорил Берт, моя инженерная душа восстала против! 😉
Добавил шайбочки-спейсеры, что они предлагают ставить на качалки серв перекоса. Стало не совсем прямо, но всёж не под 45 градусов как у Берта.
IMHO точно не хуже.

Vladlen

Это лишний вес в неподходящем месте. Нагрузка на хвостовую серву возрастет.

3Daemon

Вес от алюминиевой шайбочки 2х5х2 и 2мм винтика М2 настолько незначителен, надёжность в линке важнее.

shvion

Подскажите пожалуйста диаметр хвостового вала, по которому слайдер елозит …