Комплектация Goblin 630

Diman431

не Кв а мощности у него маловато)

Думаю или Максвеловский или 4035 мотанный под себя
4225-мал для 630(особенно с тяжелыми паками)

А если все же 4235 максвел то брать сразу пиньон для кастла - 26, для уге,контрона - 24.

Jazzman
Diman431:

4225-мал для 630(особенно с тяжелыми паками)

Это вы зря 😃 По отдаче 4225 гораздо поинтереснее 4035, коллега по хобби ставил Pyro 650 Competition, в итоге вернулся на 4225. Моторчик маленький, но очень злой. Обратите внимание на то, как он намотан и на последнюю строчку рекомендации моторных сетапов в мануале к G630.

Angel-iii
Jazzman:

Это вы зря 😃 По отдаче 4225 гораздо поинтереснее 4035, коллега по хобби ставил Pyro 650 Competition, в итоге вернулся на 4225. Моторчик маленький, но очень злой. Обратите внимание на то, как он намотан и на последнюю строчку рекомендации моторных сетапов в мануале к G630.

Все определился с движком, будет 4235-520 однозначно !
Спасибо !

Angel-iii

уважаемые подскажите, что то я не пойму !
калькулятор оборотов
heli.dacsa.net/MrMelSite/iframe/index.html
Как считается Main gear tooth count ? Если Gear 68T Module 1M у SAB Goblin Competition 630.
И по чему разные значения в калькуляторе
у SAB Goblin Competition - 214
у SAB Goblin 630/700 - 204

Jazzman
Angel-iii:

Как считается Main gear tooth count ? Если Gear 68T Module 1M у SAB Goblin Competition 630.
И по чему разные значения в калькуляторе
у SAB Goblin Competition - 214
у SAB Goblin 630/700 - 204

У Competition промежуточный пиньён (тот, что вращает косозубую пластиковую шестерню) на зуб меньше. Поэтому сумма всей передатки у него 214.

Diman431
Jazzman:

Это вы зря 😃 По отдаче 4225 гораздо поинтереснее 4035, коллега по хобби ставил Pyro 650 Competition, в итоге вернулся на 4225. Моторчик маленький, но очень злой. Обратите внимание на то, как он намотан и на последнюю строчку рекомендации моторных сетапов в мануале к G630.

На все это обращал внимание, но как я писал выше перемотаный 4035 для меня лучший вариант, из за оптимальных геометрических размеров и выдаваемой мощностью.

Jazzman
Diman431:

перемотаный 4035 для меня лучший вариант, из за оптимальных геометрических размеров и выдаваемой мощностью.

Насчёт перемотки и геом. размеров тут есть несколько моментов, но оффтоп.

binomax

Читаю обсуждение и возник вопрос, а на Quantum 4135-530 он вообще у меня взлетит? 😃

Angel-iii
binomax:

Читаю обсуждение и возник вопрос, а на Quantum 4135-530 он вообще у меня взлетит? 😃

Это ж Гоблин ему для счастья “Гравицапу” внедрить нужно 😃

Jazzman
binomax:

Читаю обсуждение и возник вопрос, а на Quantum 4135-530 он вообще у меня взлетит?

Отлично взлетит, летал на таком пол-сезона. На нагруженных моментах немного тухнет. За свои деньги хороший мотор.

binomax

А какой пиньон был и какой регулятор?

Jazzman
binomax:

А какой пиньон был и какой регулятор?

YGE120HV, пиньён я подбирал, не помню на каком остановился, скорее всего 22T. Говер был внешний, IKON.

8 days later
Angel-iii

Пришел Гоблинец !
Буду собирать потихоньку 😃

Теперь в гараже три разных производителя !
Gaui X5, Goblin 630, Logo 700

9 days later
Angel-iii

Присобрал Гоблинца !

Все отлично прошло !

Осталось дождаться электроники кое какой и определиться с сервами и можно будет укладывать и настраивать !

Планировал конечно один сетап, но по факту вышел другой, надеюсь не слишком скучно будет 😃
Сетап получается следующий:

Скорп HKIII-4035-560 Scorpion
Регуль Castle Phoenix Edge 120HV
ФБЛ VBar Silverline
Сервы ???(KST815 и 805 или Futaba 255)
Борт LiPo 2s 1500
Пиньен 24 (для гувера Кастл)

Попробую внутренний гувер и V-bar !

Alex71

А чего не новый Кастл талон 120 хв. У него и бэк мошный…

Angel-iii
Alex71:

А чего не новый Кастл талон 120 хв. У него и бэк мошный…

Я по старинке Борт 2S 😃, классика жанра !

1 month later
Angel-iii

Ну вот я собрал и настроил Гоблинца 630 го.
Осталось облетать, но это по погоде будет уже !

Angel-iii
Diman431:

Регул в итоге какой?

В итоге получился Castle Phoenix Edge 120HV с 24 пиньеном.
Нормал -2000
Айдл 1- 2150
Айдл 2 - 2300

Чуйку гувера поставил 15
Но провел сигнальный провод для внешнего гувера V-bar.
Хочу внутренний гувер сначала по гонять.