Встречаем новый GAUI X3

brush
Mr_Miron:

У меня старая голова

это кстати , могло быть одной из причин облома …

shvion
racer-g:

У меня заканчивается синий…

Я в АВТО49 по жизни беру его. Синий тюбик Treadlocker Blue (Permatex) …

alien131314
brush:

Владимир ,а такое стоит в цапфах . Говорят сейчас это уже не апгрейд как раньше , а кладут в стоке .

Афигенный “апгрейд”. А без него летает? Посмотрел чертеж по ссылке - делать без такого “апгрейда” - это жесть, конечно…

brush
alien131314:

Афигенный “апгрейд”. А без него летает? Посмотрел чертеж по ссылке - делать без такого “апгрейда” - это жесть, конечно…

Летает, пока не раздолбается через некоторое время и многие могут привыкнуть и не заметить как было в начале …
Апгрейд конешн жестокий. В место того чтобы выпустить новый МежЛопастной вал , увеличиной длинны , они применили -феноменальное решение … 😒

З.Ы. Сталкнувшись с разными поделками Гауи , всё больше убеждаюсь , что зарабатывание денег (любой ценой) очень сильно первично…(имХХо)

З.Ы.Ы. там ещё конструкция цапфы , оч интересная …😃

alien131314
brush:

З.Ы.Ы. там ещё конструкция цапфы , оч интересная …

После таких “апгрейдов” вникать в дальнейший конструктив как - то пропадает желание. Свистец…

racer-g
shvion:

Я в АВТО49 по жизни беру его. Синий тюбик Treadlocker Blue (Permatex) …

Я третий год пользую АББРОвский синий автомобильный.Уже второй тюбик заканчивается.Откручиваются болты при рзборке с характерным щелчком.
Как то знакомый подлетнул на 500ке своей после нескольких лет стоянки на полке,так после первого полета несколько болтиков рамы отркутились.причем посаженные на фиксатор.Посадил их на тот же,какой то маленький тюбик,возможно из кита,консистенция густая.Открутились опять.

7 days later
Rudmax
alien131314:

Афигенный “апгрейд”. А без него летает? Посмотрел чертеж по ссылке - делать без такого “апгрейда” - это жесть, конечно…

Вчера пришел апгрейд в трех лопастную голову. После установки, перестали складываться лопасти(((.

Maxxim
Rudmax:

Вчера пришел апгрейд в трех лопастную голову. После установки, перестали складываться лопасти(((.

А у меня и не складывались. Зависит от комеля лопасти. Я транспортировал со снятыми 2мя лопатами.

25 days later
Mr_Miron

Фиксатор наконечников с хвостового вала, который просверлил + трубочка пластиковая, которую напечатал на принтере

Mr_Miron

Полетал сегодня. Вроде, норм летит. Только почему-то пирофлипа вываливается, только и лови его, постоянно в какую-нибудь сторону по диагонали ныряет. Еще хвост подергивает частенько. Может поставить вал с большим шкивом? Я его купил, но не ставил пока

shvion
Mr_Miron:

Фиксатор наконечников с хвостового вала, который просверлил + трубочка пластиковая, которую напечатал на принтере

Ты бы хоть сначала написал, с какой проблемой боролся.
PS: Мне кажется, или у него на левой бочине фольгированный текстолит?

Mr_Miron
shvion:

Ты бы хоть сначала написал, с какой проблемой боролся.

Вал вверх-вниз люфтит

shvion:

PS: Мне кажется, или у него на левой бочине фольгированный текстолит?

кажется)

NiksonE
Mr_Miron:

Вал вверх-вниз люфтит

Я тоже победил эту проблему, только установил апгрейд от хафка. С тем отличием, что шайбу эту я установил под верхней опорой. В качестве проставки использовал внутреннею обойму подшипника.

shvion
NiksonE:

В качестве проставки использовал внутреннею обойму подшипника.

Так понадежнее, чем пластмаска.
PS: Юр, нам все равно пересекаться. Если хочешь, скажи диаметр вала. Я тебе привезу колечко…

Mr_Miron

Да и так норм. Не нужна там надежность

Mr_Miron

Съехал фиксатор. На гладком валу не будет, наверное, держаться. Надо под винт канавку проточить

Vladimir_K=

Не нужна канавка, не угадаешь с ее положением. К тому же канавка ослабит вал. Просто лыску сделай надфилем.

Mr_Miron

На пиротик-таке слизало шестерню. Дома пытался придвинуть мотор ближе, но не смог…

Timothey

Странное дело. Возможно, что пинь изначально слишком сильно прилегал к шестерне ? На фото пинь выглядит покарябаным, возможно, что это тоже могло стать причиной подьедания колеса ?

NiksonE

Та-же фигня случилась. Только замена главной шестерни.
Изначально зазор был выставлен как надо. Но я не помню, посадил ли движок на фиксатор или забыл 😦
После ремонта точно все на фиксаторе резьбы и плюс периодически слежу за зазором.

Mr_Miron

Пинион не стальной, как я знаю, его жрет. Похоже, что отверстия не позволяют в упор мотор придвинуть. Но не думаю, что надо было двигать в упор, зазор нормальный был. Летал ведь без проблем долго…