Встречаем новый GAUI X3

Mr_Miron

Испытал новый мотор. Верт полетел иначе, просадок нет. Обороты не пишет, логи показать не могу, у меня первый ikon

Так же полетал с новым кейсом с hawk rc. Был пластиковый, он реснул, но я летал с таким. Решил этот попробовать.

Пришлось рычаг подточить

Я на таранисе теперь. Стоит побаночный датчик, удобно

Но с таранисом проблем я хлебнул. У меня три приемника сдохло, а то, что не сдох имеет так себе сигнал. Метров на 250-300 хватает, стоит на гайке. На 570 получше поставлю приемник

25 days later
rolic
Mr_Miron:

мне едет xnova 2618-1860kv

rolic:

В общем, я за ЗЖ

Вчера проводил инвентаризацию имеющегося барахла. Нашел два сточенных вала от такого мотора. Поднял бортжурнал - один прошел 143 полета, другой 181. Сфотографировал. Еще нашел на телефоне фото вала после 657 полетов с использованием ЗЖ, которое сделал во время ТО. Правда там автофокус подвел и вышло мутновато. Но такого безобразия, как на двух первых и рядом нет, только легкая потертость. Этот вал стоит и сейчас, после фото прошел еще полторы сотни полетов (т.е. в сумме уже около 800), люфтов нет. Будет повод разобрать мотор - сделаю фотографию покачественнее.

Два старых вала

Новый вал

Mr_Miron

У меня, по-моему, начал покачиваться в подшипниках мотор

rolic

Сколько прошел уже? Я бы разобрал и проверил на всякий случай.

ЗЖ начал лить, когда второй вал поменял. Особо в эффект не верил. Но похоже, что помогло. Других существенных изменений не было. Пиньен тот же, зазор выставляю так же, существенных изменений в настройках нет.

rolic

Аккуратно раздвигаю узкой плоской отверткой и сдвигаю вверх ножиком. Раньше раздвигал пинцетом с острыми концами. Съемника для такой мелочи не нашел.

Kormag

Есть специальный инструмент для этого. Вы же логоводы)))

rolic
rolic:

Съемника для такой мелочи не нашел.

Где для такого размера взять?

Mr_Miron

Чтобы с вала ОР снять кольцо инструмент есть, а для мотора нет

Kormag

Продается набор. Там разных размеров.

19 days later
naZaar

Добрый вечер Пилоты! Имеется несколько вопросов о настройке моей первой Гайки Х3L,
какие обороты N,ID1,ID2 (в аппе 0-100 и(или) в гувере через программатор HW Multifunction LCD Program Box)), сколько градусов(галку, чтобы не задушить) на бисте выставить на этот сэтап:

motor Gaui guec GM-504 Scorpion 1300kv 1680Вт 1400об/В
Main blade length: 2х360 mm
Tail Blade Length: 2х62 mm Belt version
ESC: HobbyWing Platinum PRO V4
Pinion Gear: Ceramic 13T for 5.0mm shaft
FBL: Microbeast
CCPM Servo: KST ver 3.0 DS215MG
Tail Servo: King DS795iHV
LiPo battery: NXE 6s 1800mAh 70c

Спасибо большое за помощь и с наступающим!

Mr_Miron

Не понятен сам вопрос про градусы и галку. какие градусы и какая галка. 1400кв мало для поддержания нужных оборотов.

naZaar
Mr_Miron:

1400кв

То есть, этот мотор не подходит для этого верта?

Mr_Miron
naZaar:

То есть, этот мотор не подходит для этого верта?

Да, с ним только на полке 100% летать, ну или на оборотах около 2800

Maxxim
naZaar:

То есть, этот мотор не подходит для этого верта?

Этот мотор был предназначен под лопасти 380, но не 360.
Для 360х лопастей оборотов будет маловато, для 380х 2800-2900 подойдет для нормальных полетов, для отжига маловато.

naZaar
Maxxim:

под лопасти 380

А вот такие лопасти для мотора получше будут? ALZRC 380 380mm Carbon Fiber Blades (не реклама). До отжига, мне пока что далековато будет 😃

NiksonE
naZaar:

А вот такие лопасти для мотора получше будут? ALZRC 380 380mm Carbon Fiber Blades (не реклама). До отжига, мне пока что далековато будет 😃

Возьмите лучше align 380 лопасти. Проверенный вариант

Sergey-S=
NiksonE:

Возьмите лучше align 380 лопасти

Да ничем они не лучше. ALZRC тоже проверенный вариант. Возьмите те, которые окажутся дешевле с учетом доставки.

Кстати на Ali есть лопасти от ALZRC из проверенного магазина дешевле, чем на Banggood. Не реклама.

NiksonE
Sergey-S=:

ALZRC тоже проверенный вариант.

Вот откуда у людей желание покупать клон дороже оригинала?
Менталитет такой, что-ли?
380 Carbon Fiber Blades - Blue HD380B
ПС. helipross.com с недавнего времени перестал отправлять дешевой доставкой, но сам факт, что лопасти не дорогие и их можно купить за адекватные деньги, пусть и в другом магазине.

Sergey-S=

Ну так я же не просто так писал про то, что нужно учитывать стоимость доставки.
И ALZRC дешевле, а не дороже. При сравнимом качестве.

Kormag

На начальном этапе все равно какие лопасти. Лишь бы правильно отбалансировать.