Вертолёты gartt

VoVstein
Dreddyk:

Знакомый хочет заказать на днях GT450L, интересно будет оценить качество деталей!

Пришла посылочка… На выходных можно будет начать сборку))) На первый взгляд оч даже не плохой наборчик (в сравнении с НК). 😁

vadco
VoVstein:

На первый взгляд оч даже не плохой наборчик (в сравнении с НК).

Да, качество китайцы подняли ! И цену то же наборчик был 99$ стал 128$ !!!

alien131314

очень интересно было бы посмотреть, как оно летает. А можно взвесить лопасти нормальными весами с точностью 0.01 гр.?

chinuk
VoVstein:

На выходных можно будет начать сборку

Купил 500-ку.Попросил ,что бы на dfc голову поменяли.Поставил Tarot ZYX-S2 .Пилот из меня ещё тот,но летал несколько раз уже.Пока всё устроило.

Voxy_7
alien131314:

А можно взвесить лопасти нормальными весами с точностью 0.01 гр.?

Первая- 27,32 гр
Вторая- 27,40 гр

У меня ещё есть RJX
Так они весят 36,23 гр

Интересно , какой вес правильней ?

alien131314

Имхо, разница такая, что это уже скорее нуждается в балансировке, хотя не факт. Я экспериментировал - разница в весе 0.03 гр. точно никаких вибраций не дает и не убавляет. Ну, по - крайней мере не грамм, и то хорошо. Веса тех же алайновских лопастей, если они из разных пар, могут и на грамм отличаться.
Мои алайновские лопасти 325е весили около 28 грамм, насколько я помню, так что RJX вроде как тяжеловатые.
Вопчем, послежу за этой темой - авось кто видео выложит???
Я пока не претендую на 450ку - у меня уже есть JR450, просто интересно, на что способны китаезы 😃
пысы: JRка летает просто офигительно - очень точно и стабильно, но вот настали холода - и начаась борьба со слайдером хвоста - туго ходит. Очевидно, остатки литола, которым я когда - то вал смазывал.

VoVstein
alien131314:

А можно взвесить лопасти нормальными весами с точностью 0.01 гр.?

В моем наборе.
25,5
25,8
Других весов нет(

11 days later
Voxy_7

А куда у этого чуда фблку ставить , на хвостовой кейс ? Больше места нету 😃

alien131314
Voxy_7:

А куда у этого чуда фблку ставить , на хвостовой кейс ? Больше места нету

в доминаторе она куда - то внутрь рамы сзади ставилась. Это же фактически доминатор, как я понимаю…

Voxy_7

В доминаторе есть полка над кейсом и внутри рамы , здесь нету.
Федот, да не тот 😃

7 days later
VoVstein

Ну, как то, так.

Ждет выходных для облета.

VoVstein

Облетал сегодня эту китайскую птицу. Полет закончился крашем 😦 Кончились конические шестерни редуктора в держателе хвостовой балки.

alien131314

с интересом посматривал эту тему. Но то, что сорвалась коничка от такой минимальной нагрузки - это жесть.

Voxy_7
VoVstein:

Облетал сегодня эту китайскую птицу.

А какой двигатель и пиньон ?
И ещё , можете сфотографировать покрупнее как у Вас фбл-ка стоит ?
PS. По крашу- Мда , печаль.

VoVstein
Voxy_7:

А какой двигатель и пиньон ?
И ещё , можете сфотографировать покрупнее как у Вас фбл-ка стоит ?
PS. По крашу- Мда , печаль.

Двигатель " Align 450MX Brushless Motor(3400KV)" - перемотанный. Вот тема где человек перематывает моторы. rcopen.com/forum/f122/topic359296
Пиньон из комплекта 11Т.
Пошла черная полоса. Сегодня серва на тарелке сдохла, благо не в воздухе)). По крашу: в держателе хб вал на котором коничка и малая шестерня имел люфт. Вылечил шайбой (0,2мм - приблизительно) подложенной между малой шестерней и подшипником. Держатель такой же как и на НК450 (заказывал этого клона) там тоже эта проблема была. Сегодня заказал новый алайновский.
Фото: обратите внимание при сборке на винты крепления тяг к цапфам (у меня они открутились даже лаком для фиксации на этапе регулировки углов). Я их заменил на те что стоят в каталоге на 450L.

alien131314

насколько я помню, в алайновском доминаторе тоже там был люфт, да и в 500ке он есть. Не факт что именно это привело к срыву. Хотя 0.2 это не так уж и мало…

VoVstein
Voxy_7:

можете сфотографировать покрупнее как у Вас фбл-ка стоит ?

фотосессия. 😃

alien131314:

насколько я помню, в алайновском доминаторе тоже там был люфт, да и в 500ке он есть. Не факт что именно это привело к срыву. Хотя 0.2 это не так уж и мало…

После установки шайбы отлетал 5 акумов по 5 минут (я пилот начинающий, флипы, роллы - это все мое 3д). Шестерни (M0.6 Torque Tube Front Drive Gear Set/26T H45G001XXW) целые, даже намека на выработку нет.

Kestel

Любопытная цена на 550 гаррт, но блин. Очень сильно смущает качество, если он разберется в воздухе будет очень обидно.

Отзывов по большим вертам пока так и нет?

vadco
Kestel:

Любопытная цена на 550 гаррт, но блин. Очень сильно смущает качество, если он разберется в воздухе будет очень обидно.

Отзывов по большим вертам пока так и нет?

700 dfc соберу потом отпешусь ! качество деталей гораздо выше чем HK600GT с ХоббиКинга , a он до сих пор в воздухе “не разобрался” ! 😃

Вот купил гартовский двигатель , поставил на 700 ,заявлено 4500Вт

дальше сервы гартовские :ds815 -3шт , ds805 -хвост . Пока буджет не дает покупать !😦

9 days later
1 month later