Дождались: logo 480 xxtreme

Lesnoe

ЭХ ЧТО ТО ОПЯТЬ СИМТОМЫ ТЕ ЖЕ!!! Моторсет сменил, на стареньких паках полетал (3300мач), как поставил 3800 дженс (свежий), опять завалы. Опять вибрация 200гц. А если на ощупь, такое ощущение она по середине балки возникает. Короче мне нужна помощь специалиста (не знаю уже куда копать) (((((

Lesnoe

Да уже осталась балка , ремень , ролики. Даже МОД шестерни сменил((((

револт

Забейте на эту вибрацию, могу посоветовать два варианта первый проклеить площадку на которой установлен в-бар ( я проклеивал эпоксидкой 5-10 минуткой в 6 местах )
и поменять направляющие ролики ремня можно без подшипников. На 600 логе с карбоновой рамой у меня верт заваливало по элеватору весь верт перебрал пока площадку не проклеил а на 700 логе недавно была проблема с хвостом причём определялась та-же вибрация и частота 200герц всё указывало на хвост но вылечилось тем-же проклеиванием площадки, встречается такая пакость довольно часто .

Lesnoe

Еще позавчера корбоновый хвостовой кейс от логи 400 поставил, первые 3 пака полетал на последних опять мозги снесло.

Alex71
Lesnoe:

Еще позавчера корбоновый хвостовой кейс от логи 400 поставил, первые 3 пака полетал на последних опять мозги снесло.

Саш, скорее всего дело в площадке, сделай как Илья пишет. Ведь у тебя на пластмассовой раме все же нормально, не заваливает.

Lesnoe

А там не совсем пойму что проклеивать? Площадка на 480-ке тоже пластиковая и между половинками карбоновой рамы она и так со скрипом устанавливается, тоесть добротно держится ничего не шатается.

револт
Lesnoe:

Площадка на 480-ке тоже пластиковая и между половинками карбоновой рамы она и так со скрипом устанавливается, тоесть добротно держится ничего не шатается.

Она крепится как саморезами или шип в паз в принципе это всё равно, вибрация от ремня по любому присутствует это так кажется что она намертво крепится она резонировать начинает. Проклеиваешь по краям её , местах в 6 будет достаточно, только эпоксидкой. Прям сверху наносишь каплями на стыках площадки с рамой, разбирается потом без проблем рама.

Lesnoe

Илья спасибо!!! Сегодня у Маэстро в авиаторе был, думали в чем дело??? Нагрев балки идет по середине. Заключение пациента кривая геометрия рамы ФУСИНО. Впринципе все приобретено для ремонта , рама (оригинал, ролики и ремень теперь новый).

Lesnoe

ХРЮ!!! Полное!!! Версия сборки 21.545.55555… Проблема не решилась((((( Стабилизацию завтра меняю. Если и это не поможет то уже в аппаратуре проблема.

binomax

Сломал раму вхлам на фестивале гауи. Сегодня промерял фусиновскую раму линейкой.
Отверстия для блока подшипников ОР не соосны с отверстиями для крепления хвостовой балки гдето на 1.5-2 градуса. Решил не брать пока.

Можно видео в студию что происходит конкретно в полете?

Lesnoe

С видео проблема, тк. один летаю. Менял раму тоже вчера, прислонял к фусиновской, но немнного что то чуть-чуть не так. У меня походу в-бар помер от моих издевательств за два года, завтра К-бар поставлю отпишусь.

binomax:

Можно видео в студию что происходит конкретно в полете?

а происходит : летишь летишь и бах вторая смена ( по эллеронам вправо снесло резко), в бар поставили проводами наоборот , так в другую сторону БАХ. Что самое интересное не разу не упал, но летать так не хочеться

Alex71

Я все таки еще думаю что это аппа может дурить.

Lesnoe

Короче даже стабилизацию поменял, на 3 аккумуляторе на 2400 оборотов дикий резонанс начинается и хвост воет и виляет, долетывать не стал чтоб от греха не завалило никуда. А подскажите, когда обгонку подклинивает, что с вертом в полете происходит???

8 days later
Шура77

Кто нибудь сталкивался с посторонним шумом в хвостовой серве Savox 1290MG? В общем дело так: перед первым полетом при резком перемещении руля никаких посторонних шумов в серве, после первого полета и все последующие появляется противный писк из сервы когда резко меняешь положение руля, потом этот звук слышен в воздухе, серву разбирал ничего не нашел. Хвост начинает дергать при кргах на высокой скорости. Я что то очкую уже летать вдруг она крякнет.

NIL

за сотню вылетов, на столе попискивает, но чтобы в полёте !
частота правильно выставлена?
греется? если да , я бы в сторону отложил.

Шура77
NIL:

за сотню вылетов, на столе попискивает, но чтобы в полёте !
частота правильно выставлена?
греется? если да , я бы в сторону отложил.

частота выставлена правильно, такое ощущение как будто шестеренки свистят когда их сильно раскручивают свист переходит в высокий писк. По поводу греется , я не смотрел посмотрю.

Это не такой писк когда сервы попискивают, это сильный резкий высокий звук.

NIL
Шура77:

шестеренки свистят

самая быстрая шестерня на вале двигателя, остальные не так уж быстро вертятся.
редуктор разобрать , в спирте в сё промыть и новую смазку заложить.

Lesnoe

А я вот хочу поинтересоваться, поставил тут новый ремень и заметил что в полете он на левый ролик наскочил в полете снос даже был опять по эллеронам вправо. Щелкнул айдл1 вертолет висит. После тщательной проверки на земле полосу по всему ремне заметил, перевернул верт (в руках) и увидел на одном ролике след пыли ремня, реально видно что это резиновая пыль. Хотел поинтересоваться кто как балку фиксирует в этих скобах, тоесть какое растояние должго быть от роликов до балки, там просто можно играть с этим пределом???

13 days later
Шура77
Lesnoe:

А я вот хочу поинтересоваться, поставил тут новый ремень и заметил что в полете он на левый ролик наскочил в полете снос даже был опять по эллеронам вправо. Щелкнул айдл1 вертолет висит. После тщательной проверки на земле полосу по всему ремне заметил, перевернул верт (в руках) и увидел на одном ролике след пыли ремня, реально видно что это резиновая пыль. Хотел поинтересоваться кто как балку фиксирует в этих скобах, тоесть какое растояние должго быть от роликов до балки, там просто можно играть с этим пределом???

я ставлю балку вровень с зажимным кольцом который ближе к двигателю

Хочу поинтересоваться силовой у меня движок скорп 4015-1070кв, регуль YGE90, 23 пиньен, наблюдаю снижение оборотов при резком газе, с 2500 до 2200, акки Gensace 3700, 6s1P, 60С.

У кого такой сетап есть проблемы с силовой?

Alex71
Шура77:

движок скорп 4015-1070кв

Это дохлый мотор. Ставьте Квантум 4115 -1200 или лучше Квантум 4120 - 1200. НО придется поменять шестерню ОР на мод1 и пиньон мод 1 на 12 зубов.