Дождались: logo 480 xxtreme

binomax

Отверстие для полноразмерной, причем в раме прямо медные вставки с резьбой имплантированы. Я бы не стал колхозить.

Lesnoe

Я правда пакеты еще не вскрывал, вроде на другой стороне рамы отверстие меньше. Сейчас прикину.

binomax

Точно такое же отверстие, причем оно не по форме сервы а имеет округлые очертания

Lesnoe

Не совсем понял, как собрать хаб правильно. Установили в хаб резиновые дампфера, а дальше пластиковые кольца, имеются; 4шт по 1мм и 2шт по 0.5мм. Для жескости ставить все 4 по 1мм??? Или одно кольцо 1мм и 0.5мм (соотвест с др стороны так же)???

binomax

Я собрал хаб с 4-мя пластиковыми кольцами в варианте 1мм+0.5 мм с каждой стороны (мягкий вариант), тоесть 2 кольца из 6 в любом варианте остаются незадействованными. Иначе тогда не было смысла им класть 4 штуки 8x11x1 в комплект и 2 штуки 8x11x0.5.

Соображения логики мне подсказывают что чем толще пластиковые кольца тем жестче демпфирование, поэтому вариант пожестче будет 1мм+1мм с каждой стороны.

Lesnoe

Я вот 1мм + 1мм собрал (голова собралась), тоже думал про эту логику. Максим, а вы балку заземляли??? И еще спросить хотел, как резину на капот устанавливали, самая последняя часть инструкции)))???

binomax

Балку заземлял набором для заземления который шел в комплекте. на кабину резиновые вставки не ставил т.к. и без них плотно и ровно стоит

11 days later
Lesnoe

Тоже собрал 480 логу, в течении 3х недель летаю на ней. По ощущением очень точно летает по сравнению с 400 или 400SE. Паки 2650 и 3300 в наличии. На 2700мач отлетываю 4 мин тик-таки не долгие, просадки большие. На 3300мач получше летает до 5 мин в таком же стиле. Сегодня 430мм лопаты на него ставил, летит, время на 30-40 сек увеличилось. Но мне не нравится как летит, все-таки длинный хвост ни изир гуд.
Да сетап такой YGE-90 (регулятор), мотор ГИПЕРИОН HS3026-1400kv, Сервы 4 штуки одинаковые KST (KST DS515MG Сервопривод цифровой (500 класс), в т.ч. на хвост 450 и 500 классов)

binomax

Сервы вроде высоковольтные, программировал YGE на высокий вольтаж или как?

STZ
binomax:

Нашел какойто сайт, 473 эджи по 24 бакса. както странно это. может кидалово?

Отсутствие возможности платить через PayPal, отсутствие котактных данных компании… Да, похоже на кидалово!

Lesnoe

Да, все сервы на 8 вольт поставил. Единствено, с настройкой головы с ними не все так гладко, как с савоксами.
Я

Lesnoe

А 500мм лопасти на нем, никто так не тестил??? Кручу кручу ротор,опускаю тарелку, вроде не должно перехлеста быть. Ротор тоже высоко и балка вроде длинная.

binomax

Без замены балки нельзя 500е ставить.

14 days later
binomax

опробовал спинблейды 465 - впечатлен. Лучше чем эджи. Жаль не долго радость длилась 😃 теперь нет их.
по приведенным выше ссылкам и ротортеки и RJX в бекордере, где брать - непонятно вобще. есть идеи?

7 days later
binomax

короче нашел я спинблейды тут www.hd-helicopters.com/…/spinblades-465-mm
сайт мне неизвестный, но есть оплата через палку.
С учетом того что вычли налог пара лопастей обходится в 25Е, но за доставку заказа еще 26Евро. поэтому я взял сразу 2 пары - всего с доставкой обошлось в 77 Евро. посмотрим.

Lesnoe

А балку под 430 лопасти никто не укорачивал? Хочу поробывать примерить балку от 400-ки поставить, а ремень от 400se.

binomax

да тут мы с тобой одни владельцы 😃 никого особо больше нет. так что пили, расскажешь как оно 😃
Там нужно балку - ремень -подкосы -тягу. для меня не стоит овчинка выделки. я лучше лопастей дождусь. с остальными зч в москве проблем нет.

2 months later
Lesnoe

Сегодня в голову взбрело в логу 480 моторку Quantum 4120-1200KV. Проблема лишь в одном была, у мотора вал 6мм, 6мм пиньонов нету в природе для логи 480. Немного поразмыслив с Игорем Наконечным сделали так; 18пин 6мм мо д0.7 от логи 500 и соответственно от 500-ой логи основную шестерню. Пока только все это дело примерил без мотора, основная как родная встала в 480-ю логу, даже люфт сохранился между ней а авторатоционной. Кстати на 500-ой логи между шестернями привода так же люфт конструктивно должен быть??? Завтра попробую квантум облетать, пока разъемы напаяю))))

21 days later
binomax

Сегодня в полете при +5 разобралась тарелка…
Про это уже писано, переписано, я знаю. Но я ее проклеивал циакрином через отверстия для шариков. видимо хреново.