Дождались: logo 480 xxtreme

Lesnoe

Я шайбы от рекса 500 есп подложил, те что на раму идут

binomax

Облетал сегодня. Все очень хорошо, но на тестовых полетах хвост трясло, сколько я не убавлял чувствительность. Пришел домой, начал копать - хвостовой слайдер закусывает на валу (даже если его отсоединить от всех других частей) Сама втулка по валу движется часть свободно а часть с усилием. Собрано 100% все правильно. что посоветуете делать?

UPDATE: обезжирил хвостовой вал, после чего слайдер стал ходить свободно.
Хм, то ли смазка попала на вал толи он притерся во время полета - салфетка с обезжиривателем была черная.

Igor_Nack

Пройтись нулевкой по валу где закусывает. Обычно это помогает

binomax

Спасибо Игорь, попробую так сделать.
Вот видео облета, летал пока осторожно т.к. непривычно.
Грузил шагами специально чтобы отразить работу гувернера. судить вам.

Angel-iii
binomax:

UPDATE: обезжирил хвостовой вал, после чего слайдер стал ходить свободно.
Хм, то ли смазка попала на вал толи он притерся во время полета - салфетка с обезжиривателем была черная.

Читал на форуме про сборку Лого 700, что валы идут в спец смазке, которую необходимо удалить !

По видео вроде летит отлично !
Какие P и I выставили в регуле ?
Я сначала завышенные ставил в самом правом конце карты, а теперь понизил, так как чувствовался хороший перекрут на затяжных спусках, теперь все норм !

Банзай

Ребята, подскажите влезут ли основные лопасти 500мм. Хотел купить кит но с лопастями везде облом 😦
В спецификации видел что рекомендуют 473-480мм.
Позволяет ли длина балки?

Lesnoe

А 500-е лопасти вроде еще под болты 4мм, а 470-е под 3мм.

Банзай
Lesnoe:

А 500-е лопасти вроде еще под болты 4мм, а 470-е под 3мм.

Александр, а когда нас останавливали такие мелочи 😃
Лишь бы длина балки подходила.

Lesnoe

Да в принципе и балка не остановит, всегда удлиннить можно)))) с ремнем только думать надо будет.

binomax

Все настройки по умолчанию, ничего пока не крутил.

Angel-iii:

По видео вроде летит отлично !
Какие P и I выставили в регуле ?
Я сначала завышенные ставил в самом правом конце карты, а теперь понизил, так как чувствовался хороший перекрут на затяжных спусках, теперь все норм !

С лопостями тоже вопрос у меня был, если что непонятно где такие взять, походу эджи то обонкротились…
Посмотрел топик на Хелифрике helifreak.com/showthread.php?t=608899
Или спинблейды 465 ставить или менять балку, ремень и тягу от 500ки народ пишет.

Lesnoe:

А 500-е лопасти вроде еще под болты 4мм, а 470-е под 3мм.

def_lord
Банзай:

Александр, а когда нас останавливали такие мелочи 😃
Лишь бы длина балки подходила.

Не влезет. Я конечно 480-ку в руках не держал - но много налетал на 400-ке SE - так там уже был перехлёст - спасала высоко поднятая голова. А если 500-е туда влупить - опасно очень это 😃

Банзай

Если 500-е лопасти не будут лезть, тогда придётся ждать месяцев 6-8 пока китайцы проснутся и начнут лопасти штамповать, потому как ежи не вариант, дорого получается.
Очень надеюсь на RJX на хоббях 😃
20$ за 430-е очень демократичный вариант, и летаю отлично.

def_lord
Банзай:

Если 500-е лопасти не будут лезть, тогда придётся ждать месяцев 6-8 пока китайцы проснутся и начнут лопасти штамповать, потому как ежи не вариант, дорого получается.
Очень надеюсь на RJX на хоббях 😃
20$ за 430-е очень демократичный вариант, и летаю отлично.

На 423 алайновских он тоже летает не плохо.

Банзай
def_lord:

Не, товарищ хочет лопасти баксов за 20-30, как я понял…

Это был бы идеальный вариант! Ну понятно что больший размер большая цена. Интересно именно длина хв балки и возможность установки 500-х лопастей.

Angel-iii
def_lord:

Не, товарищ хочет лопасти баксов за 20-30, как я понял…

Ну тогда и вертолет нужно HK

def_lord
Angel-iii:

Ну тогда и вертолет нужно HK

Ну - зачем так сразу 😃 Я тоже бы не отказался покупать эджи по 30 баксов - но чудес не бывает 😦

binomax

А можно поподробнее откуда инфа? Он вобще взлетит на 425х? 😃 Помню был у меня первый верт Алайн 500 - вот там 425 стояли.
Кстати ротортехи это вариант впринципе, про них и Игорь говорил. Я просто както уже прикипел к ежам…

def_lord:

На 423 алайновских он тоже летает не плохо.

def_lord
binomax:

А можно поподробнее откуда инфа? Он вобще взлетит на 425х? 😃 Помню был у меня первый верт Алайн 500 - вот там 425 стояли.
Кстати ротортехи это вариант впринципе, про них и Игорь говорил. Я просто както уже прикипел к ежам…

А куда он денется? Инфа от меня - лично летал на лого 400SE на 425 лопастях.

Lesnoe
def_lord:

лично летал на лого 400SE на 425 лопастях.

Я тоже летал, не очень понравилось, ощущение странное, что хвост какойто сам по себе, хотя не сворачивало и держало его ровно. А тут конструкция верта другая, неизвестно как он себя поведет.

def_lord
Lesnoe:

Я тоже летал, не очень понравилось, ощущение странное, что хвост какойто сам по себе, хотя не сворачивало и держало его ровно. А тут конструкция верта другая, неизвестно как он себя поведет.

Да полетит он - никуда не денеться. Конечно летать будет похуже - чем на 470, но если очень хочеться - то почему нет

binomax

Вот, еще хотел спросить нормально ли это что у меня чувствительность хвоста получилась ближе к нижнему значению в программе? что то в районе 60 или даже ниже. если увеличиваю - трясет.

def_lord
binomax:

Вот, еще хотел спросить нормально ли это что у меня чувствительность хвоста получилась ближе к нижнему значению в программе? что то в районе 60 или даже ниже. если увеличиваю - трясет.

Нормально - если летает и хвост не уводит 😃

Морбо

Сталкнулся с проблемой в место стокового мотора хочу поставить пиру 600 1200кв, но засада в том что там вал 6мл он толще чем у скоропиона и естественно стоковый пинион не подходит, спрашивал у Игоря по наличии пиниона, так он сказал что такого пиниона нет в природе. Вопрос что делать, точить вал или пинион, и есть кто может это сделать идеально акуратно точно, чтоб не нарушить центровку.