Дождались: logo 480 xxtreme

binomax

Без замены балки нельзя 500е ставить.

14 days later
binomax

опробовал спинблейды 465 - впечатлен. Лучше чем эджи. Жаль не долго радость длилась 😃 теперь нет их.
по приведенным выше ссылкам и ротортеки и RJX в бекордере, где брать - непонятно вобще. есть идеи?

7 days later
binomax

короче нашел я спинблейды тут www.hd-helicopters.com/…/spinblades-465-mm
сайт мне неизвестный, но есть оплата через палку.
С учетом того что вычли налог пара лопастей обходится в 25Е, но за доставку заказа еще 26Евро. поэтому я взял сразу 2 пары - всего с доставкой обошлось в 77 Евро. посмотрим.

Lesnoe

А балку под 430 лопасти никто не укорачивал? Хочу поробывать примерить балку от 400-ки поставить, а ремень от 400se.

binomax

да тут мы с тобой одни владельцы 😃 никого особо больше нет. так что пили, расскажешь как оно 😃
Там нужно балку - ремень -подкосы -тягу. для меня не стоит овчинка выделки. я лучше лопастей дождусь. с остальными зч в москве проблем нет.

2 months later
Lesnoe

Сегодня в голову взбрело в логу 480 моторку Quantum 4120-1200KV. Проблема лишь в одном была, у мотора вал 6мм, 6мм пиньонов нету в природе для логи 480. Немного поразмыслив с Игорем Наконечным сделали так; 18пин 6мм мо д0.7 от логи 500 и соответственно от 500-ой логи основную шестерню. Пока только все это дело примерил без мотора, основная как родная встала в 480-ю логу, даже люфт сохранился между ней а авторатоционной. Кстати на 500-ой логи между шестернями привода так же люфт конструктивно должен быть??? Завтра попробую квантум облетать, пока разъемы напаяю))))

21 days later
binomax

Сегодня в полете при +5 разобралась тарелка…
Про это уже писано, переписано, я знаю. Но я ее проклеивал циакрином через отверстия для шариков. видимо хреново.

Shartah

Сколько тарелка крышей пережила, у тебя 480 для битья:)
А идеальных аппаратов нет. Эта же тарелка на 600se с 690мм лопастями.
Вертолет жив после расклеивания?

binomax

Вертолет жив, так и сел с разобранной. На тиктаке ее и выбило.
Сейчас пролил все обильно циакрином в разобранном состоянии и вставил обратно. попробую

4 months later
Sukhinin

Тема вроде как живая? Ау?
У меня вопрос про акки.
Тут писали про акки в 3300 на которых тик тачат и летают 3D до 5 минут,
А что остается в остатке 3,? На банку?
Я посмотрел акки 3300 515 гр, а 3850 600 гр разница в 85 гр.
вот думаю что брать? Силовая Yge и скорпион все стоковое.
И второй вопрос, на хвост пишут лопасти от 72 до 86, а что на этот счёт скажите, хочу на лето на запас набрать.

binomax

3300 по времени 4:30 сейчас, если не тиктачить все время то будет 3.75 на банку.
на 4000 повеселей летит, какойто турбореактив нереальный. Массы больше, мощи больше, похож на пулю. носился как угорелый.
И всеже я люблю поспокойнее. 3700 будет оптимал.
на хвосте у меня сейчас сабовские 80е и мне очень нравится. до этого были фанкей комплектные 76 мм - както не очень.

86 - ну не знаю, это явно перебор мне кажется. он и с 80ми то почти цепляет землю а что будет с 86ми?

Sukhinin

Спасибо Максим, думаю взять 3850 70с ТР.
Меня смущают 86 но по мануалу пишут.
А на 76 хвос вялый? На 80 активнее?

Alex71
binomax:

86 - ну не знаю, это явно перебор мне кажется.

Зато производительность хвоста существенно возрастет 😉

Sukhinin

Вернемся к аккам. Я заказал 3 штуки TP 3850 70с, думаю взять на пробу Gens ace 3700 60c. (Цена в два раза больше за TP 180 $ а Gens за 90 евро) ПРинимают заказы в Москве на их доставку, что можите сказать про Gens ace. И где приобретаете ?

Angel-iii
Sukhinin:

Вернемся к аккам. Я заказал 3 штуки TP 3850 70с, думаю взять на пробу Gens ace 3700 60c. (Цена в два раза больше за TP 180 $ а Gens за 90 евро) ПРинимают заказы в Москве на их доставку, что можите сказать про Gens ace. И где приобретаете ?

rcopen.com/forum/f88/topic320485/281
#289 пост.

Lesnoe

А лопасти для него есть места где заказать, не кошерные??? А то эти 470мм ,как 550 стоят

Sukhinin

Коллеги прошу поделиться опытом использования Savox 1290 на хвосте. Не работал с этими стервами. В форуме на микадо прочитал, что есть проблемы с хвостом с этими стервами, народ менял их на futaba и проблемы с хвостом исчезали. Вот и думаю купить futaba 274 или мучиться с savox 1290 ( идет в комплекте с китом) . Спасибо за участие.

binomax

Я поменял после полу года мучений. может я ее не сумел приготовить, но после замены на KST805 все стало в разы лучше. Всеже руддерная серва с диапазоном 1520мс это сейчас какойто атавизм. С настройками все перепробовал, длину качалки тоже менял.
Правда ради справедливости надо сказать что я весь хвостовой узел в итоге перебрал и зашкурил шарики на хвосте, незнаю что именно но весь комплекс мер вцелом помог. До этого хвост был в неадеквате, и постоянно немного вилял, не помогало ничего. Это не мешало вцелом летать, но жутко раздражало.

"А лопасти для него есть места где заказать, не кошерные??? " - Я бы не стал. В данном случае кроилово ведет к попадалову. я попробовал и вернулся на ежи. Летайте аккуратнее. Но если очень хочется посмотрите в сторону Flying-hobby
flying-hobby.com/rotortech-480-mm-flybarless-fbl-c…