Дождались: logo 480 xxtreme

Sukhinin

Вернемся к аккам. Я заказал 3 штуки TP 3850 70с, думаю взять на пробу Gens ace 3700 60c. (Цена в два раза больше за TP 180 $ а Gens за 90 евро) ПРинимают заказы в Москве на их доставку, что можите сказать про Gens ace. И где приобретаете ?

Angel-iii
Sukhinin:

Вернемся к аккам. Я заказал 3 штуки TP 3850 70с, думаю взять на пробу Gens ace 3700 60c. (Цена в два раза больше за TP 180 $ а Gens за 90 евро) ПРинимают заказы в Москве на их доставку, что можите сказать про Gens ace. И где приобретаете ?

rcopen.com/forum/f88/topic320485/281
#289 пост.

Lesnoe

А лопасти для него есть места где заказать, не кошерные??? А то эти 470мм ,как 550 стоят

Sukhinin

Коллеги прошу поделиться опытом использования Savox 1290 на хвосте. Не работал с этими стервами. В форуме на микадо прочитал, что есть проблемы с хвостом с этими стервами, народ менял их на futaba и проблемы с хвостом исчезали. Вот и думаю купить futaba 274 или мучиться с savox 1290 ( идет в комплекте с китом) . Спасибо за участие.

binomax

Я поменял после полу года мучений. может я ее не сумел приготовить, но после замены на KST805 все стало в разы лучше. Всеже руддерная серва с диапазоном 1520мс это сейчас какойто атавизм. С настройками все перепробовал, длину качалки тоже менял.
Правда ради справедливости надо сказать что я весь хвостовой узел в итоге перебрал и зашкурил шарики на хвосте, незнаю что именно но весь комплекс мер вцелом помог. До этого хвост был в неадеквате, и постоянно немного вилял, не помогало ничего. Это не мешало вцелом летать, но жутко раздражало.

"А лопасти для него есть места где заказать, не кошерные??? " - Я бы не стал. В данном случае кроилово ведет к попадалову. я попробовал и вернулся на ежи. Летайте аккуратнее. Но если очень хочется посмотрите в сторону Flying-hobby
flying-hobby.com/rotortech-480-mm-flybarless-fbl-c…

Vovets
binomax:

Всеже руддерная серва с диапазоном 1520мс это сейчас какойто атавизм.

Дело не в 1520 мкс против 760 мкс, а в 333 Гц против 560 Гц, т.е. важна частота обновления позиции сервы. Но вибар всё равно посылает обновления с частотой 333 Гц, даже на “хвостовую” серву, которая понимает 760 мкс/560 Гц.

Alex71
Lesnoe:

А лопасти для него есть места где заказать, не кошерные??? А то эти 470мм ,как 550 стоят

А может вот такие helidirect.com/zeal-carbon-fiber-main-blades-480mm… 😉 Их можно напрямую с фабрики купить, доставка дешевле с Вьетнама 😃 Сань, если ты возьмешь трубу телефона можем договориться и совместно заказать у этих перцев, лопаты:)

Sukhinin

Заказал futaba bls 276 sv, лучше не бывает.
А на циклик savox 1250 тоже менять? или нормально служат?

Sukhinin

Сделал выбор в пользу savox 1250 на 7,4 вольт.
Теперь вес на YGE 90 LV установлю на 7,4 Вольта.
Savox SV 1250МG и Futaba BLS 276.

Хохол333

Вчера присутствовал при облёте 480й логи, в результате облёта,- минус лопости ( все), шасси и вал хвостовой и то блогодоря тому-что пилот очень опытный, обошлось таким минимумом. Вскрытие показало,- заклинил хвостовой слайдер, сначала тряс хвостом, добовляли-уменьшали чуйку -безрезультатно, ну а потом и вовсе стал колом ( в этой ветке уже описывалась подобная ситуация,- правда поздно прочитали). Вобщем логоводы,-обращайте внимание на этот узел)))

binomax

3-мя постами ранее уже обсуждалась неустранимая тряска и методы ее решения. Читайте форум - экономьте бабло!

“А на циклик savox 1250 тоже менять? или нормально служат?”
Свое служат. не идеал, но думаю без крайней необходимости можно не менять.

Lesnoe
Sukhinin:

savox 1250 на 7,4 вольт.

Savox 1250 Разве не на 6V Работают???

binomax:

А на циклик savox 1250 тоже менять? или нормально служат

На логе 400 сезон без нареканий отлетали, а на 480-ке на перекосе барабашка завелась, пришлось с 400-ки снимать.

binomax

Какая именно барабашка? можно уточнить?

Lesnoe

На одной из серв, через 1 мин
полета заваливаться начинал.

Sukhinin
Lesnoe:

Savox 1250 Разве не на 6V Работают???

На логе 400 сезон без нареканий отлетали, а на 480-ке на перекосе барабашка завелась, пришлось с 400-ки снимать.

SH 1250 на 6 вольт,
А SV 1250 на 7,4 вольта.

18 days later
binomax

Вчера в полете лопнуло колечко поддержки хвостовой тяги 😃 Вертолету год.
слышу что-то звенит как будто ремень об балку бьется, посадил - и увидел. Перетянуть там невозможно ничего, т.к. это хомутик который вокруг балки оборачивается и фиксируется винтиком. Похоже что эта деталь отдельно не продается, только вместе с карбоновой тягой, всвязи с чем вопрос: от какого верта еще может подойти?

22 days later
Lesnoe

Подниму тему! Ситуация такова,; завожу верт без лопастей, прикасаюсь рукой к балке, вроде не трясет, но противно руку держать (ощущение, как блендер производственный держишь в руках)… При полете именно на 2400об. заваливает медленно вертолет. Подскажите какие узлы проверить и посмотреть???

Igor_Nack

Валы в первую очередь. Если стоит VBar, то анализатор вибраций - отлавливаем частоту и роем дальше.

Lesnoe

Мне как то объясняли теорию по частоте, и посты встречал соответствующие. Но так как я в первый раз столкнулся с такой проблемой я все блогополучно забыл и тему соответствующую не могу найти:( к примеру дама на столе раскручиваю ротор (без всех лопастей конечно) вибрацию в-бар 300-320 единиц показывает