Дождались: logo 480 xxtreme

Lesnoe

На одной из серв, через 1 мин
полета заваливаться начинал.

Sukhinin
Lesnoe:

Savox 1250 Разве не на 6V Работают???

На логе 400 сезон без нареканий отлетали, а на 480-ке на перекосе барабашка завелась, пришлось с 400-ки снимать.

SH 1250 на 6 вольт,
А SV 1250 на 7,4 вольта.

18 days later
binomax

Вчера в полете лопнуло колечко поддержки хвостовой тяги 😃 Вертолету год.
слышу что-то звенит как будто ремень об балку бьется, посадил - и увидел. Перетянуть там невозможно ничего, т.к. это хомутик который вокруг балки оборачивается и фиксируется винтиком. Похоже что эта деталь отдельно не продается, только вместе с карбоновой тягой, всвязи с чем вопрос: от какого верта еще может подойти?

22 days later
Lesnoe

Подниму тему! Ситуация такова,; завожу верт без лопастей, прикасаюсь рукой к балке, вроде не трясет, но противно руку держать (ощущение, как блендер производственный держишь в руках)… При полете именно на 2400об. заваливает медленно вертолет. Подскажите какие узлы проверить и посмотреть???

Igor_Nack

Валы в первую очередь. Если стоит VBar, то анализатор вибраций - отлавливаем частоту и роем дальше.

Lesnoe

Мне как то объясняли теорию по частоте, и посты встречал соответствующие. Но так как я в первый раз столкнулся с такой проблемой я все блогополучно забыл и тему соответствующую не могу найти:( к примеру дама на столе раскручиваю ротор (без всех лопастей конечно) вибрацию в-бар 300-320 единиц показывает

binomax

ИМХО 200-300 вполне сносные значения. Ви бар должен нормально отрабатывать. в первую очередь смотреть всю механику - Игорь прав.

Vovets
Lesnoe:

В районе 200 гц

200 Гц = 12000 RPM, это хвост, самая опасная для ФБЛ вибрация.

Alex71
Igor_Nack:

Абсолютно в точку. Роем хвост.

Да уже на рыли… Вал кривой:(

9 days later
binomax

Игорь любезно подарил колечко хвостовой тяги. Большое спасибо, теперь полеты будут проходить еще по более ровной траектории 😃

Lesnoe

ЭХ ЧТО ТО ОПЯТЬ СИМТОМЫ ТЕ ЖЕ!!! Моторсет сменил, на стареньких паках полетал (3300мач), как поставил 3800 дженс (свежий), опять завалы. Опять вибрация 200гц. А если на ощупь, такое ощущение она по середине балки возникает. Короче мне нужна помощь специалиста (не знаю уже куда копать) (((((

Lesnoe

Да уже осталась балка , ремень , ролики. Даже МОД шестерни сменил((((

револт

Забейте на эту вибрацию, могу посоветовать два варианта первый проклеить площадку на которой установлен в-бар ( я проклеивал эпоксидкой 5-10 минуткой в 6 местах )
и поменять направляющие ролики ремня можно без подшипников. На 600 логе с карбоновой рамой у меня верт заваливало по элеватору весь верт перебрал пока площадку не проклеил а на 700 логе недавно была проблема с хвостом причём определялась та-же вибрация и частота 200герц всё указывало на хвост но вылечилось тем-же проклеиванием площадки, встречается такая пакость довольно часто .

Lesnoe

Еще позавчера корбоновый хвостовой кейс от логи 400 поставил, первые 3 пака полетал на последних опять мозги снесло.

Alex71
Lesnoe:

Еще позавчера корбоновый хвостовой кейс от логи 400 поставил, первые 3 пака полетал на последних опять мозги снесло.

Саш, скорее всего дело в площадке, сделай как Илья пишет. Ведь у тебя на пластмассовой раме все же нормально, не заваливает.

Lesnoe

А там не совсем пойму что проклеивать? Площадка на 480-ке тоже пластиковая и между половинками карбоновой рамы она и так со скрипом устанавливается, тоесть добротно держится ничего не шатается.

револт
Lesnoe:

Площадка на 480-ке тоже пластиковая и между половинками карбоновой рамы она и так со скрипом устанавливается, тоесть добротно держится ничего не шатается.

Она крепится как саморезами или шип в паз в принципе это всё равно, вибрация от ремня по любому присутствует это так кажется что она намертво крепится она резонировать начинает. Проклеиваешь по краям её , местах в 6 будет достаточно, только эпоксидкой. Прям сверху наносишь каплями на стыках площадки с рамой, разбирается потом без проблем рама.

Lesnoe

Илья спасибо!!! Сегодня у Маэстро в авиаторе был, думали в чем дело??? Нагрев балки идет по середине. Заключение пациента кривая геометрия рамы ФУСИНО. Впринципе все приобретено для ремонта , рама (оригинал, ролики и ремень теперь новый).

Lesnoe

ХРЮ!!! Полное!!! Версия сборки 21.545.55555… Проблема не решилась((((( Стабилизацию завтра меняю. Если и это не поможет то уже в аппаратуре проблема.

binomax

Сломал раму вхлам на фестивале гауи. Сегодня промерял фусиновскую раму линейкой.
Отверстия для блока подшипников ОР не соосны с отверстиями для крепления хвостовой балки гдето на 1.5-2 градуса. Решил не брать пока.

Можно видео в студию что происходит конкретно в полете?