А давайте поговорим о брендах?

alien131314

Я так понял про вопрос топикстартера, что ему хотелось аналог алайновской 500ки, т.е. верт примерно с 430ми лопатами? Поэтому, собственно, я, к примеру, не включил туда goblin 500, к примеру.

На самом деле я недавно чисто умозрительно примерял для себя чистую 500ку ( 500-530е лопаты ).
Там был бы опять JR NEX E550 ( модификация для 500х лопат ), Gaui X5, Mikado ( не помню, какой ), Goblin 500,
алайна в таком размере как будто бы нет, и еще что - то там.

По поводу “микадо против Гоблина”. Я знаю лично 2 человек, которые перешли с Микадо (600SX, 700Xtreme) на гоблинов ( 700 competition ), достаточно долго полетав на тех и других. Их мнение таково: Гоблин и Микадо - это как БМВ и Мерседес. Т.е. Гоблин - более резкий, у него просто аццкий звук ( это правда 😃 ). Микадо - более плавный, “мягкий”, как выразился один из них.
Я ни на одном верте не летал, поэтому - за что купил, за то и продаю. Если это - правда, то их стиль полета ближе к Гоблиновскому. Мой - однозначно, микадовский, т.е. я люблю размеренный, чинный, спокойный и по возможности точный пилотаж, а они - более резкие маневры 😃. Кстати, по отзывам людей, алайн - сродни Гоблину, т.е. достаточно резкий ( если все правильно настроить ). Про гуй и JR ничего не могу сказать.

Если бы я выбирал для себя, то оцениивал бы следующее:

  • ликвидность верта ( в наших краях единственный более - менее ликвидный - гоблин, ликвидность остального вызывает вопросы ) - как показывает моя практика, пока больше 2 лет верты у меня не держались.
  • наличие запчастей
  • стоимость краша
  • ремень или вал ( ремень - предпочтительнее )
  • цена и вменяемая комплектация суперкомбо ( у гоблина в суперкомбо идут сервы BK ( совершенно не устраивает ) и вибар ( хороший, но для моих нужд лучше б спартан, просто из-за того, что у меня нету датапода ) )

G500 по совокупности характеристик выглядит для меня наиболее рациональным вариантом - ходовой, хорошо зарекомендовавший, известный, без детских болячек вертолет, с относительно недорогим крашем ( по отзывам ).

Так что когда я созрею, наверное, буду изучать этот вопрос более предметно. Пока же - увы, но нет. Рановато мне в такой размер.

brush
alien131314:
  • цена и вменяемая комплектация суперкомбо

к вопросу о СУПЕРКОМБО…😉

STZ
brush:

к вопросу о СУПЕРКОМБО…😉

И накуа? Что в нем особенного? Точнее даже не так, а зачем он? Goblin 500 в эту цифру вписывается отлично!

3Daemon
STZ:

Что в нем особенного?

Ну как-же? А пластиковые цапфы лопастей ОР! В таком размере вроде никто больше пластик туда не применяет!

brush
STZ:

И накуа? Что в нем особенного? Точнее даже не так, а зачем он? Goblin 500 в эту цифру вписывается отлично!

За 650$ Гоблина с можно сказать топовой электроникой ?? ХДЕ?😃
… Хотя , в принципе и даром ненадь … Пущай итальаньци лучше, как и раньше туфли делают , а не вертолёты …😒

nwur
brush:

За 650$

на скрине с логой нифига не 650$

brush:

итальаньци

Дядя Берт ни лицом ни фамилией на итальянца не вышел.

brush:

как и раньше туфли делают

Ferrari и Ducati тоже туфли делают?

brush
nwur:

на скрине с логой нифига не 650$

Да штож та невнимательные все вдруг стали …😃

nwur:

Дядя Берт ни лицом ни фамилией на итальянца не вышел.

Ну надо же было найти человека , с внешностью “Шрэка” … видно с И. Пригожиным не удалось договориться …😒

nwur:

Ferrari и Ducati тоже туфли делают?

Это тоже -" лаковые туфли " … А нужны кеды , на каждый день …😁

alien131314

еще имеет значение вес - все - таки это - летательный аппарат.
Вес Микады, если я правильно понял - 1700 гр.
Вес Гоблина 500, если я правильно понял - 1900 гр.
200 грамм, кмк - довольно много. Уж точно - немало.
Для меня это было бы аргументом в пользу Микадо, но я вес вообще не указал. Почему? Потому, что людям на это наплевать. Им куда более важен внешний вид, а мне важна ликвидность. И, конечно - баян про “убогий пластик”. Короче, хрен я здесь продам микадо. Причем, практика показывает, что продать реально сложно, особенно большие микады, типа 700го так вообще невозможно. А гоблина, думаю, продать можно. Если ликвидность и внешний вид - неважны, тогда - именно как летательный аппарат - Микадо выглядит выигрышно по весу.

Nikolik
brush:

После Logo , другого вертолёта не захочется ! …

Это точно не про меня 😃 было три вертолета Logo и каждый жил у меня не очень долго, было три попытки и после каждой хотелось какой-то другой вертолет ))

brush
Nikolik:

Это точно не про меня 😃 было три вертолета Logo и каждый жил у меня не очень долго, было три попытки и после каждой хотелось какой-то другой вертолет ))

Знакомы такие случаи . Часто встречаю , люди сами чегонить неправильно соберут , настроят … от туда и проблемы … Бывает .😉

alien131314
brush:

Часто встречаю , люди сами чегонить неправильно соберут , настроят … от туда и проблемы … Бывает .

Ну, не знаю. Видел микады в полете, сам, правда не летал, но летали оне оч даже недурно. Ну вот, к примеру, человек тестирует Г700, купленный взамен микады 600SX если не ошибаюсь ( т.е. он именно ТЕСТИРУЕТ, а не тренируется )

Там же, у меня на канале, есть другой чел ( под музыку ACDC ) который летает опять же на Г700, купленном и эксплуатируемом параллельно с микадо 700XXtreme. В естественном отборе между г700 и микадо микадо проиграл и был продан.

Это все я пишу не к тому, что микады - плохие. Это - к тому, что все неоднозначно и все зависит от того, у кого к чему лежит душа 😃

Nikolik
brush:

Часто встречаю , люди сами чегонить неправильно соберут , настроят … от туда и проблемы … Бывает .

О, точно! 😃 оказывается я вертолеты собирать и настраивать не умею… вот оно в чем дело то…
А вот наверное неправильные те же гоблины и компасы собираются и эксплуатируются и даже летают отлично у меня (да и GAUI уже таже) наверное при наличии моих кривых рук и неумения)))))))

alien131314

brush как всегда на своей волне - микадо и контроник - рулят. Что правда, то правда - человек на видео один раз купил контроник, и теперь у него все регули - этой фирмы. Но вот насчет микадо - я еще повспоминал - у литовцев тоже знаю случаи, когда человек перепробовал буквально все, и в итоге остановился на Гоблине. Повторюсь - я за что купил, за то и продаю, у меня ни того, ни другого не было.
Но я на все это насмотрелся. И компетенции у этих людей с моей ТЗ предостаточно.

Nikolik
alien131314:

brush как всегда на своей волне - микадо и контроник - рулят.

У меня на тех же гоблинах стоят фбл Микадо онли и регули на мелком просто Контроник, на большом Контроник Космик) эти регули реально лучшие) но вот вертолеты мне их не очень…

Angel-iii

Максим !
Возьмите себе в тусовку одного Гоблинца, вы поменяете мнение свое о них 😃
Ну нельзя же говорить пока не попробуешь его. Я попробовал и сравнил и Микадо и с Гауи

alien131314
Angel-iii:

Я попробовал и сравнил и Микадо и с Гауи

И???

brush
Angel-iii:

Максим !
Возьмите себе в тусовку одного Гоблинца, вы поменяете мнение свое о них 😃
Ну нельзя же говорить пока не попробуешь его. Я попробовал и сравнил и Микадо и с Гауи

Так был опыт уже , человек продал и больше не хочет …
Еще были : Компас, Центури, Фурион, Гауи NX7 , Иннова , Алайны , Рапторы , Блейды , Логи… Agile 7.2 .ну и разные клоны 😉

Angel-iii:

Я попробовал и сравнил и Микадо и с Гауи

Олег , твои сравнения , будут не совсем объективны по нескольким причинам :
Твой Лого 700 ХХ вертолёт другого класса , и требует гораздо больших ресурсов ; хорошие батареи , мощные сервоприводы , топовый говернёр…
А Гоблин 630 и Гауи Х5 , это практически 550-ка и 600-ка, да к тому же ты поставил на них лучшую электронику , они не так требовательны к аккумам …
Чувствуешь разницу 700+ и 550 ?? … Конечно ощущения будут разные .
Можешь по пунктам написать сильные стороны этих вертолётов ?? Аргумент классно летит - не аргумент! … Каждая замена электроники на вертолёте , на более лучшее и вертолёт летит ещё лучше . ( вспомни , как ты был убеждён , что твой говер отлично работает и тебя всё устраивает , а потом попробовал другое;))

Angel-iii
brush:

Так был опыт уже , человек продал и больше не хочет …

Ну ты сам попробуй то этого Гоблинца 😃

Я не смогу описать сильные стороны моделей, а могу честно и открыто сказать - что Гоблин летит по другому (держится в воздухе, как то цепляется и удерживается в небе), в отличии от вертолетов других производителей.
И тут не нужна топ. электроника что б это заметить и ощутить.

brush
Angel-iii:

И тут не нужна топ. электроника что б это заметить и ощутить.

Вот тут ты очень сильно ошибаешься !
Для начала , поставь Контрон на Лого …