А давайте поговорим о брендах?

Nikolik
def_lord:

так я же не спорю.

Дык я так 😃 прояснить написал ) тож без претензий.
Причем для тех кто хочет летат на одной 50000й батареи и потом иметь 700й вертолет с этими же батареями есть атом 550 Ult тоже мега надежный

евгений4
Demidoff:

Совсем нет обсуждения compassa 6hv,он так хорош или его нет ни у кого?

Имею такой верт.Сборка очень понравилась получил огромное удовольствие.Единственное размещение электроники всей очень плотно свободного места мало для раздолья все впритык.Облетал без проблем все понравилось это первый верт мой такого класса.Единственное слайдер хвоста пришлось отполироавать вал, развернуть линки в общем добиться свободного хода слайдера.А в общем хотелось бы иметь отдельную ветку про этот верт т.к считаю он достоен внимания и обсуждения.

chop

У компаса есть ещё такой аппарат, но что-то ажиотажа вокруг него не ощущается:
compassmodel.net/products/electro/chronos-700/
Отличия от 7HV, правда, минимальные. Полная конверсия не сложная:

Nikolik
chop:

У компаса есть ещё такой аппарат, но что-то ажиотажа вокруг него не ощущается:

Он сейчас недоступен, компасс временно прекратил его выпуск из за отсутствия большого спроса… сам себе хотел заказать а нету…

def_lord

У компаса большие проблемы с продвижением техники. Дилеров мало, информации мало… Они в своё время пытались продвигать, и даже успешно… но что то подзабили 😦

Nikolik
def_lord:

У компаса большие проблемы с продвижением техники.

С недавнего времени компания перешла в собственность к немцам, теперь они будут продвигать и продавать эти модели. Соответственно есть шанс для всего мира (кроме России) что цены поравняются с европейскими. Для РФ пока все как было. На компасах много кто летает (судя по HF) и вообще данный производитель делает отличные вещи без семейных болячек.

Alex71

Да Компас всем хорош 😃 Но цены на киты и запчасти ни хрена не радуют 😦

Demidoff
Nikolik:

50000й

Коля повнимательней с нулями, что то ты их много добавлять стал, к чему бы это. 😁

Alex71:

Но цены на киты и запчасти ни хрена не радуют 😦

Я бы не сказал, что прям заоблачные, смотря опять же с чем сравнивать.

Nikolik
Alex71:

ены на киты и запчасти ни хрена не радуют

Не дороже микады и при том что компасы сильно меньше разрушаются. Запчасти тоже норм, есть даже вариант перехода на более бюджетные шестерни ОР.
Я кстати на ценник компасовский жалоб особо не слышал…

Alex71:

Но цены на киты и запчасти

Крутяк 😃
Микадо запчасть на 600ку:
04620 Основной вал 199 мм для LOGO 600 SX- 740 руб

04306 Хвостовая балка D25 х 805 мм LOGO 600 SE/690 SX - 1060 руб

Компасс запчасть на 6ХВ

02-0601EX Вал ОР (нержавеющая сталь) 594 руб.
02-0601 Вал ОР (3D) (обычный) 486 руб. (почти вдвое дешевле).

14-2011 Хвостовая балка - 594 руб.

Компас дорого?

ПЫСЫ цены из открытых источников.

Alex71

А я почему то с Алайном сравниваю. Как то ассоциативно не сопоставляю компасс с микадо.

Nikolik
Alex71:

А я почему то с Алайном сравниваю.

Ты бы еще с Таротом сравнивал 😃 ничего что оба вертолета летают сильно лучше Элайна и это уже совсем другой уровень отличный от ширпотреба. Я так тот же Микадо не считаю хай-эндом ибо тоже ассоциативно не смотрится…

Demidoff

Еще запы на каждом углу продавали бы, как на алайн ширпотребный, может по этому тут нет активного обсуждения компасса, сдется мне что в России очень мало владельцев оного.

Nikolik
Demidoff:

может по этому тут нет активного обсуждения компасса, сдется мне что в России очень мало владельцев оного.

Боюсь что компасов сейчас очень даже много, я много знаю людей и в большинстве у каждого почти какой-то да компасс есть или 500 или 7ка, просто постов мало ибо нечего про него разжевывать - нету болячек, понимаешь?

Demidoff

Я конкретно про 6hv ultimate, так то да, компасов много на руках, особенно 500-ки в барахолке очень часто встречаются. ))

alien131314

периодически вижу в реале компаса 500. И даже сравнивал его с своим алайном 500. Он тяжелее, меньше, тише, дубовее сделан. Калашников? Пожалуй, да. Как он летает?
Хм. Летает таки не вертолет, а пилот. Но хозяин компаса отзывается о нем очень хорошо. У него нормальный сетап, летает редко, ничего само по себе, кажется, не ломается.

Demidoff

На моей эльке 500-ке, тарелочка начала шевелиться, а летал я раз 10 не больше и летал то горки да флипы с ролами. Т.е. соооовсем не жестко. Но скажу, это сейчас такое качество гавенное стало, на нитре все дубовое. Тарелка старая старая, вся затертая, ни единного люфтика, подшипники вообще не знаю сколько им лет (брал то б/у), перебирал недавно, ничего нового не поставил, кроме двс. Раму не считаю, она умерла при краше. ))

Nikolik
alien131314:

Летает таки не вертолет, а пилот

У элайна есть неравномерность работы АП (народ это называет как “квадратит”), этого у компаса нет так выраженного ярко. Если брать 6HV так сама по себе голова там нормальная, но есть еще и апгрейд под классику и все становится вообще мегаточно и мегазамечательно.
Так что Дима не очкуй (с) - можно брать.

Demidoff
Nikolik:

Так что Дима не очкуй (с) - можно брать.

Давай. 😃

Заверните ))
Кончились голоса ((

евгений4
Demidoff:

На моей эльке 500-ке, тарелочка начала шевелиться, а летал я раз 10 не больше и летал то горки да флипы с ролами. Т.е. соооовсем не жестко. Но скажу, это сейчас такое качество гавенное стало, на нитре все дубовое. Тарелка старая старая, вся затертая, не единного люфтика, подшипники вообще не знаю сколько им лет (брал то б/у), перебирал недавно, ничего нового не поставил, кроме двс. Раму не считаю, она умерла при краше. ))

А на моей 500. Стоит тарелка от фьюжена.Два года ни каких подозрений на люфты(голова класическая) Товарищ тоже поставил от фьежена.Летает жестко люфтов нет.Что касаеться тарелки алайн да люфтят быстро.

Nikolik
Demidoff:

Кончились голоса ((

Ну ты как бы все понял да?😃