А давайте поговорим о брендах?

Vovets

Давайте всё-таки не будем про падения. Они такие разные. Все, кто летает несколько лет не в одиночку, а в компании, думаю, насмотрелись всяких чудес.

brush
Alex71:

Ну ежели у меня на Лого сломалась бы рама (как тут на фотках), то тогда бы стоимость краша была бы примерно такая же как и у Гоблина.

Ну , тогда если так : На лого 500 - 690 рама такая же , валы и т.д. примерно тоже по стоимости . … А вот у гоблина 630 и 500, разница есть …

Vovets:

Давайте всё-таки не будем про падения

Этот довод , выступает основным аргументом в дискуссии. … То что Лого летают изумительно , никто не спорит.

Serёga
brush:

А что тут лукавить ? Я летал долго на 600 про . падал он на 200 $

А у меня почему то обходится всегда балкой и иногда лопастями. Вал иногда. Заметьте, я не пишу цены.
Кстати вал межлопастной родной до сих пор, хотя основные гнул. Да что с Вами спорить. Я знаю ваше мнение, не надо его снова высказывать.
Существует только:
1 Микадо-Лого
2 Микадо В-бар нео
3 Микадо передатчик (не помню название) 😃
4 Контроник и всё тут 😃
А всё остальное для нищебродов, которые нефига не понимают в колбасных обрезках.
А, забыл ещё симулятор хели х 😃

brush

Ну в отличии от Вас Сергей, у меня были и :… Алайн 600 про , и Спектрум и Хайтек и Футаба , и Микробист и 3Gx . и GU… как её там …, и всяко разно … Кастл, HW, УЕП … и куча разных сервоприводов …
А у Вас ??

з.ы. А, забыл … Пфоеникс тоже был … последней версии …😒

Serёga

Всё, что Вы перечислили у меня тоже было или есть и даже больше, например Мультиплекс, кстати тоже Германия 😉 . Но я не кричу ни про что, что это самое лучшее, а остальное га…
А симуляторы, так вообще у меня все есть, причём лицензии, что бы не было лишних вопросов. Ну хели х нет, но демо версия мне не понравилась, зачем я буду покупать тогда лицензию?

brush

Serеga , Вы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ человек.
Отныне , Вы мой кумир…😁

ДмитрийБ
3Daemon:

Подкиньте аргументов за-против?
… я в раздумьях и выборе между:
* Compass Atom 6HV Ultimate
* SAB Goblin 630 Competition
* Mikado Logo 600SX
У каждого достоинства и недостатки… Реально не могу выбрать.

Берите какой нравиться внешне и конструктивом.
Это хобби, и оно должно приносить удовольствие.
Окупаться не будет и выбирать по стоимости краша не стоит, тем более, как уже писали, краш-крашу рознь, и от надписи на капоте не зависит.
Можно привязаться к наличию запчастей в близлежащем магазине, а можно и про запас на пару крашев затарится, после очередного пополнять запас.

Alex71
brush:

а хде ТС

в Германии

ДмитрийБ:

а можно и про запас на пару крашев затарится

Вот тут включается закон подлости, ломается то что “обычно” ломается редко.

brush
Alex71:

в Германии

…Я так и вижу как он под “пиво” развлекается …😒 …Этож надо было такой “вброс” придумать…😈

NIL
Alex71:

Даю сравнение по крашам

список по гоблину мягко говоря не точен
падений с десяток:
карбон половины- родные
пластиковая часть рамы третья, то есть 1 к трём
тяга карбон вторая, то есть 1 к пяти
ремень второй, тоже один к пяти
то , что касается пластиковых балтов, то в первом же падении лопастями отрубило кончик( 10 см) балки, выкинул нейлон, поставил обычные оцинкованные
болты и гайки, балка до сих пор жива, да ,лоск слетел, да, по шкурил и покрасил, но она жива даже не клеил не разу.
ну а валы- погнул только вал осн. ротора ( ротор потух в инверте на высоте пятого этажа) со всей дури башкой в низ.

заметил такую тенденцию: гоблин- запчасти дороже, но под замену очень мало
RJX 500 - зп. дешевле, но под замену …( по лого смотрю то же самое) и ремонт выходит ни хрена не дешевле.

Alex71
NIL:

список по гоблину мягко говоря не точен

Хоть мягко хоть жОстко 😉 написал как есть в список не вошла моторама (выпрямил) аккумулятор и кондер в регуляторе 😉
Есть еще у Гоблинца “расходники” НО думаю бессмысленно писать тут про них. Ибо “Всяк кулик свое болото хвалит”. Мне по барабану по большому счету, летаю и на Микадо и на Гоблине под настроение, стараюсь минимизировать краши 😉 Чего и всем желаю 😃
Сегодня погода просто супер полный штиль улетался в хлам до тошноты, но завтра опять пойду 😃

Serёga

Я сегодня после работы решил сделать новую фигуру на 600 Про. В авторотации сделать бочку. До этого ни разу не делал. 😃
Загнал верт повыше, что бы как я думал после бочки хватило раскрутить лопасти. Но как только я сделал корявую бочку, у меня мгновенно остановился ротор. Просто встал и всё. Высота была наверное с 9 этажей точно. Я растерялся и просто в ступоре и ещё несколько человек смотрели как он падает неуправляемый. Ума снова отключить холд не хватило, так как не ожидал что ротор может просто остановиться мгновенно.
Так вот к чему я это.
Верт я выковыривал из земли. В минусе что сразу видно:
Одна лопасть, сломало несколько линков и погнуло тягу, погнулись качалки, немного погнулась балка (можно выпрямить) Кабину поломало рёбрами рамы когда в землю вгоняло, межлопастной вал, горизонтальный плавник треснул (нафиг не нужен) и всё.
Рама целая. 😃 Так что из дорогого, что покупать, только лопасти и кабина, но кабина и так была 100 раз клеенная. Линки копейки, а тягу и балку выпрямлю. Плавник тоже чуть циакрином капнуть и всё.
Может конечно основной вал погнулся, надо разбирать, но так крутил, вроде прямой.
при таком падении Гоблин наверное тоже только хвост бы откинул, а вот что было бы с Логой 😃

Vovets
Serёga:

а вот что было бы с Логой

Лога бы просто исчезла в ослепительной вспышке, превратившись в потоки нейтрино. 😃

brush
Serёga:

а вот что было бы с Логой

Точно так же , ничего .
Странно почему это Вас удивляет .😒 Давно известно , что когда ротор остановлен , то как правило повреждений минимум , даже если упасть с большой высоты …не раз проверено на собственном опыте .
Вот пример падения Лого .
И как Вы думаете что поломалось ??
балка , один линк , одна лопасть , вал ОР и межлопаст. и сорвало обгонку . Без лопастей 72 $ c доставкой .

3Daemon
brush:

Интересно, а хде ТС.

brush:

…Я так и вижу как он под “пиво” развлекается .

Если про меня? То всё норм. Ремонтирую Fusion50 и подбираю комплектуху под Goblin 630. Зацепил-таки меня SAB своей 380-кой 😃

Serёga

Ну всё, слава Богу.
А то мы тут чуть не передрались, выбирая Вам вертолёт. 😃

brush
3Daemon:

Если про меня? То всё норм. Ремонтирую Fusion50 и подбираю комплектуху под Goblin 630. Зацепил-таки меня SAB своей 380-кой 😃

ФЕЕРИЧНО!
… Выборы , разные фракции и конфессии … НО :"выигрыш в лотерее не зависит от того - купили вы билет , или нет. " (С).
Ток - шоу ??

Voxy_7
brush:

ФЕЕРИЧНО!
… Выборы , разные фракции и конфессии … НО :"выигрыш в лотерее не зависит от того - купили вы билет , или нет. " (С).
Ток - шоу ??

Да нормально. Мне вот тоже очень интересно было почитать.

brush

Адавайте исчо штонибуть выберем .😃

rolic

Жалко, что любой подобный вопрос сводится к очередной религиозной войне. Сам сейчас стою перед выбором между двумя [почти] одноклассниками. Но спрашивать бесполезно, поэтому хоть монетку подбрасывай…

Alex71
brush:

Адавайте исчо штонибуть выберем .

Хочу Лого 550 сделать еще легче. как вариант.

  • установить мини сервы через адаптеры
  • заменить валы на валы из авиационного титанового сплава.
    Что еще можно “облегчить”? 😃
brush
Alex71:

Хочу Лого 550 сделать еще легче. как вариант.

  • установить мини сервы через адаптеры
  • заменить валы на валы из авиационного титанового сплава.
    Что еще можно “облегчить”? 😃

Не , ну это приятный разговор , со свежим номером “TIMES” и чашкой хорошего кофе …😒
… Никакого удовольствия …😈

alien131314
rolic:

Сам сейчас стою перед выбором между двумя [почти] одноклассниками. Но спрашивать бесполезно, поэтому хоть монетку подбрасывай…

Спросите! А мы выберем! Вас это ни к чему не обязывает, а мы развлечемся 😃 а вам может кто что полезное напишет. Всегда надо пытаться обсуждать. Иногда дельные советы таки попадаются.

Alex71:
  • установить мини сервы через адаптеры

есть такой аппарат jr nex e6, там вроде стоят маленькие сервы, хотя лопаты - 520е. Пишут, что очень легкий и поэтому адово пуляет. А микадо нервно курит. ( это вброс, если что 😃 )