VBar Control

Jocker_cms

Небольшой ответ-дополнение по мощность передатчиков с 1W:

With 1 W, and holding the radio close to your misters, fly frequently, I guess you’re in for FLKs sooner or later 😁

Думаю в переводе не нуждается ))

Jocker_cms

Я вот только не могу понять что показывают цифры над dBm.

Это 25 dBm или - (минус) 25 dBm? Если 25 dBm то это = 316 mW. Если -25 dBm то это 0,003162 mW.

Соотв. -69 dBm это нуль mW практически.

Или это оффсет мощности сигнала от некой максимальной величины?

Anike
Solo:

Сергей, если можно для “продвинутых” пользователей ПК поподробнее …
Пытаюсь подключить НЕО через ЮСБ к компу, “сетап встаби” его в упор не видит …

Файл keys.sto нужного NEO лежит в каталоге VBarControl ?

L2-Max
Jocker_cms:

Я вот только не могу понять что показывают цифры над dBm.

Это отношение измеренной мощности в децибелах к одному милливату. Так типа проще описать качество линка. 0dBm - отлично, -10dBm - 0.1mW, -20dBm - 0.01mW, -100dBm - 0.0000000001 mW принимаем только шум.

Nevada

Кто подскажет. Самый простой и быстрый способ перенести все настройки с одного НЕО на другой, с помощью компа? или как то по другому?

rolic

Для VBC:
Старый NEO: Model Setup -> Setup Tools ->Save/Load Setup -> New -> задаете имя
Новый NEO: Model Setup -> Setup Tools ->Save/Load Setup -> Load -> выбираете сохраненное

Сохраняет мгновенно, загружает может минуту или около того.

Важно - если используете macrocells, то их надо сохранять/восстанавливать отдельно в Macrocell Setup.

В программе тоже можно, но как уже не помню. Поднимать виртуалку с виндой неохота. Но если надо, то посмотрю.

Таким же способом когда-то давно переносил настройки с NEO на Mini. Хотя там был нюанс из-за rate хвоста >128.

binomax
Nevada:

Только что вернулся с поля. Сделал ещё раз тест дальности. На первом фото тест на Гоблине 700 всё летает без нареканий. На втором тест проблемного НЕО снятого с вертолета, питание от ЛиПо 2S.😃

Это сдохла приемная часть НЕО.
У меня точно так же было на V control Sattlite. Усы даже менял на заведомо рабочие, контакты в порядке, а показания как без усов.
Такая же фигня у коллеги на поле уже с VLINK была.
Предположительно это все дохнет от статики которая пробивает в ус приемника. Нет там никакой защиты от статики от слова совсем. И это подтверждено личными ответами от микадовцев. А не делают со слов микадо потому что нерентабельно (сильно удорожает конструкцию). Есть предположение что просто забили.

1 month later
rolic

Для статистики.

NEO Basic с прошивкой Rescue на GAUI X3, куплен в 2017 году. Полетов точно больше 1500, с десяток крашей. Начал неадекватно себя вести на левом пируэте – неравномерное вращение, подтормаживает, потом резко с диким воем догоняет. Правый пируэт нормально. Кручение настроек принципиально ничего не меняло. Заменил на старый NEO, залил в него настройки с проблемного, все работает как надо.

Глючащий отправил пока под сим. Надо было попробовать его сресетить, но что-то сразу не подумал, да и не уверен, что поможет. Будет время попробую.

signx

Если проблема всё же не софтовая - думаю должно решиться заменой сенсора. Процедура не самая сложная - думаю смогут помочь с этим в какой-нибудь мастерской по ремонту телефонов. Датчик допустим здесь можно купить: www.chipdip.ru/product0/8486934504
Можно конечно и на али, но там результат может быть непредсказуем.