VBar Control

greg_v
Kormag:

Он бы лучше 9ку исправил

Что в ней не так, в чём замечания?

Kormag

Попробуй сравнить даже с 8. Настройки убрал, лететь стал хуже. На мой взгляд самые правильные 6.1 и 7. Сори за оффтоп.

AlexandrCNH

Перейдите в тему Хели-Хе, там уже 9.1 во всю летает, и верты залипают на вращении!

Slaiter

Задался вопросом: что делает оптимизация на голове? Знаю что по умолчанию она ставится 1/2 от агилити.
У меня всегда включена оптимизация, на некоторых вертах она ползет вверх, на некоторых вниз.
Как она влияет на полет?

2 months later
Slaiter

Приветсвую, коллеги. Есть небольшая проблемка: при резкой остановке по циклику виден еле заметный отскок с затухающими колебаниями. чуйку силно ниже опускал - не помогает. Кото знает что еще можно покрутить?

alien131314

Я бы рекомендовал максимально укоротить качалки серв или хотя бы убедиться, что они - минимальной для достижения нужных углов длины.

Slaiter

Верт Кракен 580, качалки SAB. Сервы Футабы 272-е. Отверстия выставлены по мануалу. Что может быть не так?

Slaiter

Не знаю такого теста. Можно поподробнее?

ho77ab

А почему не сложить лопасти в одну сторону и не сравнить расхождение? Получится, по аналогии, С-тест)

mil-lion
ho77ab:

А почему не сложить лопасти в одну сторону и не сравнить расхождение? Получится, по аналогии, С-тест)

Это другое - это установка нуля. А Z-тест показывает расхождение в тягах к лопасти. Тем самым показывает что есть или нет бабочка(и).

alien131314
ho77ab:

А почему не сложить лопасти в одну сторону и не сравнить расхождение? Получится, по аналогии, С-тест)

Нет, не поучится. Потому, что люфты будут выбираться в разные стороны. А Z тест учитывает люфты.

Грубо говоря, при непрохождении Z теста флипы и роллы будут сопровождаться дополнительным фырчанием.
До 5-7мм. расхождение я считаю нормой ( 1 см. в 700ке ). Все, что выше, требует коррекции.

Slaiter

Z-тест прошел, разница была меньше сантиметра, где то полоборота тяги. На чуйке 55 попугаев вроде не заметен отскок. Поэкспериментировать с поднятием чуйки некогда было, позже попробую, посмотрим что получится

greg_v

Всем привет!
Прошу совета у знающих.
Задача настроить модель самолета. Имеется Vbar Control Touch и NEO Pro Rescue v6.4.68, не понимаю как сменить тип модели с вертолета на самолёт, соответственно после инициализации NEO я вижу настройки вертолёта.
Приложение Vplane установлено, выбора самолётов не вижу. Благодарен за помощь.

rolic

Neo усатый (со встроенным приемником)? Судя по ссылке Константина, vplane работает только на нем.

greg_v

а как загрузить? NEO к компу не подключается и обновляется через передатчик
насколько я понимаю у меня крайняя версия

rolic:

Neo усатый (со встроенным приемником)? Судя по ссылке Константина, vplane работает только на нем.

да, снят с вертолёта

создать новую модель вертолета не проблема, а самолёт увы…

rolic

Похоже, что 1.4 это последняя версия самого vplane. В разделе обновления написано 1.3, но может забыли изменить заголовок.

Надо залить эту прошивку в сам neo. Как через touch не в курсе, у меня обычный. Можно через сайт, как на картинке. В смысле, через комп.

greg_v:

NEO к компу не подключается

А почему?

Понял, это мини. К нему же кабель должен быть

rolic

Лицензию, но не прошивку. Это как при наличии rescue можно использовать pro. Но его надо залить.

Update/Registration with Vbar Control touch and WiFi Updater or seperately purchased special USB cable at the servo sockets of this NEO Mini and VBar Control manager tool.

greg_v

ok
сейчас кликнем в компе и обновимся

rolic:

Лицензию, но не прошивку. Это как при наличии rescue можно использовать pro. Но его надо залить.

yes!

Джентльмены!
Жму руку!

Да, всё верно, в браузере ставим галочку для нужной функций , передатчике включам обновление NEO.

4 months later
Nevada

Всем привет!
Возникла небольшая проблема. Без видимых причин VBar NEO стал терять связь с Vbar Control.В очередном полете произошла потеря контроля вертолета, потом контроль появился что позволило благополучно приземлиться. Глянул логи а там вот
RC Input Packets lost
RC Failsafe activated
Полистал инет, было подозрение на статику или обычный глюк. Перебрал вертолет все перепроверив. Поехал летать и в первом полете сразу поймал потерю связи. Вот в логе все тоже
VBar Start – LOGO 550 SX – 28.07.2021 – 13:36:42
13:36:42;1;Reset Reason: Power On
13:36:43;2;Bank 2 Loaded
13:36:44;1;Motorswitch Motor Off
13:36:44;1;Motorswitch Idle Bailout
13:36:45;1;Hobbywing ESC detected
13:36:47;2;Calibration Finished
13:36:53;1;Batt sel manually: GensAce5000 #1
13:37:45;3;RC Input Packets lost
13:37:53;1;Motorswitch Idle Bailout
13:37:55;1;Motorswitch Motor On
13:38:16;2;Raised Vibration Level
13:38:18;3;RC Input Packets lost
13:38:22;3;RC Input Packets lost
13:38:22;4;RC Failsafe activated
13:38:27;3;RC Input Packets lost
13:38:27;2;Raised Vibration Level
13:38:29;3;RC Input Packets lost
13:38:30;4;RC Failsafe activated
13:38:35;2;ESC - Volt:23.4V
13:38:35;3;RC Input Packets lost
13:38:35;4;RC Failsafe activated
13:38:36;1;Motorswitch Motor Off
13:38:36;4;Extreme Vibration Level
VBar Logfile End – 28.07.2021 – 13:40:19
Сделал тест дальности ( www.vstabi.info/en/node/1692 не реклама) а там все печально.
Может кто что посоветует.
С уважением.

rolic

На поле ничего не фонит? У нас на поле два года назад был период, когда когда у самолетчиков с футабами падеж начался, спектрумы, кстати летали без видимых проблем. У меня в вбц тоже была постоянно потеря пакетов в логах. Грешили на вышку, которую незадолго до этого рядом поставили. Через месяц все прошло, что был непонятно.

С антеннами вбц и нео все в порядке? Может где обрыв или из разъема вывалилось.

Ренж тест на этом же поле делали? А если в другом месте попробовать?