VBar Control

konstanic

Подскажите, кто понимает. что запускает V-BAR control menager, как называется приложение. Хочу прописать его в брендмауэре антивируса, как разрешенное, но не пойму, какое прописывать. Я вижу только JAVAV.EXE

brush
3Daemon:

Спасибо, понятно. Значит вполне точно. Ну насчёт повторяемости ещё интересно.
Ну а только откуда вот такое негативное мнение тогда?

Игорь.
Анонс. Сегодня отлетал , буду проверять на “полиграфеPL6” искренность Микадовского датчика.😉

3Daemon
brush:

Сегодня отлетал , буду проверять на “полиграфеPL6” искренность Микадовского датчика

Мне тоже сегодня удалось полетать, две сборки уже загнал в сторадж, а третью заряжаю, тоже проверю точность данных от JivePro.

brush
3Daemon:

а третью заряжаю, тоже проверю точность данных от JivePro.

Ну так как Игорь , вскрываемся ?? 😉

3Daemon

2637mAh израсходовано (сборка 2х 6S 3300mAh), PL6 залил 2654mAh.
Ну в общем вполне можно летать именно по ёмкости. Таймер и аларм по напряжению пока оставил, но основной ориентир теперь аларм с виброй по израсходованной емкости. Сегодня два пака полетал, разница в полётном времени почти минута получилась при аларме на 2500 mAh, просто потому что летал по-разному.

У VBC получается большой плюс что он “знает” про аккум и можно задавать в процентах от того что он знает? Да?

STZ
3Daemon:

У VBC получается большой плюс что он “знает” про аккум и можно задавать в процентах от того что он знает? Да?

Именно! Причем можно указать сколько юзать, например 75%, а 25% оставлять в аккуме. Так вот VBC эти 75% будет воспринимать как 100% и будет во время полета объявлять о каждых израсходованных 10% процентах.

У меня сейчас так стоит, что VBC говорит и об оставшихся минутах и об оставшихся процентах. Масло масляное, но пусть. 😃

13 days later
konstanic

Вопрос по конфигуратору экрана, кто поможет с подсказкой.
Сформировал экран, сохранил в программе VSTABI, но куда он сохраняется не понятно и как его потом загрузить в пульт?

konstanic
konstanic:

Вопрос по конфигуратору экрана, кто поможет с подсказкой.
Сформировал экран, сохранил в программе VSTABI, но куда он сохраняется не понятно и как его потом загрузить в пульт?

Разобрался, спасибо.

STZ

Новая плюшка для тех, кому не нравятся белые буквы на черном фоне или для тех, кто уже нацелился на VBC в белом корпусе: вышла прога Display Reverse, которая позволяет установить черные буквы на белом фоне. Попробовал - вроде прикольно, особенно при тусклом освещение вокруг. Может для ночных полетов кому-то не хватало? 😃

STZ

Если кто помнит, у VBar Mini была проблема с сателлитами Spektrum, когда аццки дергая стиком шага на столе можно было легко залепить сервы на какое-то время, вплоть до перезагрузки FBL, а в логе можно было увидеть “Low Voltage on 3,3v rail”. И было практически не важно какой в системе BEC. Меня в той ситуации спасал конденсатор в свободный порт Вибара.

Так вот, в случае с VBarControl этой проблемы нет. Очевидно потому, что приемник VBarRX втыкается не в порт для сателлита, а в порт для ControlPanel/Bluetooth. По крайней мере мне на столе не удалось на днях хоть как-то воспроизвести залипание серв. Т.е. проблема изчезла сама собой. 😃

alien131314

Это было потому, что у старого вибара были какие - то непонятные странности в работе стабилизатора, который делал 3 вольта для сателлитов, сателлиты перегружались. В наиболее тяжелом случае это могло привести к перезагрузке фбл. Кстати, похожая схемотехника, насколько я помню, есть в Ikon, но там этой проблемы нету. Кстати, я не в курсе, откуда берется питание для внешнего разъема. Нехудо бы проверить это…

STZ
alien131314:

Нехудо бы проверить это…

Да какбы незачем даже! 😃

alien131314
STZ:

Да какбы незачем даже!

Я бы проверил, ну а ты - смотри сам 😃

Alex71
alien131314:

Я бы проверил, ну а ты - смотри сам 😃

Как проверить то?

STZ
alien131314:

Я бы проверил, ну а ты - смотри сам 😃

Зачем? Всё же работает.

alien131314
Alex71:

Как проверить то?

проверить можно. Для начала имеет смысл разобраться, какое напряжение идет на питание. Если на питание блутусовского разъема идет то же самое питание, что и на сателлиты, то проблемы возможны.
Если нет - тогда дальнейшая проверка без осциллографа невозможна.

STZ:

Зачем? Всё же работает.

Если оно будет работать на протяжении пары - тройки сотен полетов, то это - действительно - серьезный аргумент чтобы не проверять. Как показывает моя практика, к сожалению, степень проработанности схем девайсов в нашем хобби, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

rolic
alien131314:

откуда берется питание для внешнего разъема

В какой-то из тем проскакивало, что на BT разъем уходит питание напрямую с бека. Отчего при подаче с бека больше 6V у некоторых выгорали BT свистки.

Нашел. Вот начиная отсюда, в частности - здесь. Там про клоны, но скорее всего и у настоящего мини также.

Alex71

Да, в вибаре мини только питание сателитов берется с того же стаба что и для контроллера самого вибара, для всего остального берется с “борта” на прямую.

STZ

Я тоже смотрел на днях это видео. Тоже не понял накуа эта прога нужна.

3Daemon:

а тут впору Жванецкого вспомнить 😉

Почему?