VBar Control

1alert2

Необходимость есть. Не горилла все-таки…
Но у меня экран пока без царапин…

rolic

У меня весь корпус за меньше чем полтора года уже потертый. Правда, я его часто таскаю без чехла в сумке вместе с вертолетом.

Kormag

Я купил пленки для экрана на eBay. Там их полно.

Angel-iii

В пакетик пупырчатый пульт обвернул и резенкой поверх, только пакеты меняю. Экран не коцаеца и пульт не потерт.

AlexandrCNH

Пленка универсальная, только померить, чтоб по размеру подошла и хватит на долго. У меня тоже пульт как после войны. И на пленке есть следы.

Kormag

Жду такой же чемодан когда появится в наличии.

rolic

Это все хорошо. У меня тоже есть вот такая сумка. Очень удобная и компактная. Во второй такой вожу акки. Отлично влезает 4 биллови 4000 и два генса 3700. Плюс сверху слой из 6 мелких для X3. И все это и еще кучку всего в рюкзак, а три вертолета (L690, G500, X3) в такой огромной сумке. До машины можно донести за одну ходку. Тут все хорошо.

Но вот если я с Х3 на полянку иду пешком, то передатчик вместе с вертом в маленьком чехле, сумка не влезает.

О! А на фото там карман для передатчика есть. Надо поискать, если был, значит валяется где-то.

NiksonE

Всем привет.
Разбираюсь, в связи с плохой погодой, с режимом “Rescue

Возник ряд вопросов:

  • чем отличается режим “Rescue” от режима “Rescue+Beginner”?
  • параметр “coll” устанавливает процент от общего шага?
  • параметр “Throw” за что отвечает? За скорость переворота?
    И какие параметры по-рекомендуете для Logo 600SX.
    Коллективный шаг 13 градусов, обороты 2200.
Slaiter
NiksonE:

чем отличается режим “Rescue” от режима “Rescue+Beginner”?
параметр “Throw” за что отвечает? За скорость переворота?

Rescue просто переворачивает в нормал и подкидывает вверх, потом завершает работу.
Rescue+Beginner переворачивает в нормал и подкидывает вверх, потом держит верт в горизонте, если двигаете элеватор-элерон он Вам не дает наклонить верт на градус более чем который указан в параметре Throw. После отпускания стика элеватор-элерон верт возвращается в горизонт. Короче летает как соосник.

NiksonE:

параметр “coll” устанавливает процент от общего шага?

Да, процент от общего шага который будет даваться после переворота вертолета в нормал. Его стоит внимательно экспериментально подобрать т.к. у меня стоял по умолчанию 65. В аварийной ситуации не хватило метра и спасалка не успела выдернуть. Результат -дрова. И имейте ввиду что этот параметр настраивается для каждого банка.

NiksonE

Спасибо за разъяснения. И ещё два вопроса:

  • скорость переворота при спасении в нормал можно настаивать отдельно или она установлена на каждый банк (agility)?
  • есть ли отдельная настройка времени спасения?
Slaiter
NiksonE:
  • скорость переворота при спасении в нормал можно настаивать отдельно или она установлена на каждый банк (agility)?

Отдельно не настраивается, предполагаю что значения из agility

NiksonE:

есть ли отдельная настройка времени спасения?

Нет. Оно на столько мало, что Вы и не заметите когда спасение закончилось. Кроме того, во время спасения действия пилота не игнорируется, а микшируется. Нет ощущения того что вертолет живет своей жизнью.

Beretta
Slaiter:

escue+Beginner переворачивает в нормал и подкидывает вверх, потом держит верт в горизонте, если двигаете элеватор-элерон он Вам не дает наклонить верт на градус более чем который указан в параметре Throw. После отпускания стика элеватор-элерон верт возвращается в горизонт. Короче летает как соосник.

У вас VBC?
Как вы такое настроили?

Beretta
NiksonE:

Так в приложении можно выбрать Rescue или rescue +begginer

Да, но не будет происходить это:
“потом держит верт в горизонте, если двигаете элеватор-элерон он Вам не дает наклонить верт на градус более чем который указан в параметре Throw”

Такое возможно, только если поменять местами режимы begginner и обычный на соответствуюшем тумблере.
Таким образом, чтобы режим begginner работал при центральном положении тумблера, а обычный режим при нижнем.
По умолчанию настроено так, что после окончания работы rescue вертолет находится в обычном режиме, а begginer можно активировать переводом тумблера в нижнее положение.

NiksonE

А я не мог понять, что происходит в нижнем положении тумблера. Спасибо.

Beretta

По умолчанию, если выбрали rescue, нижнее и среднее положение тумблера - обычный режим полета, верхнее - rescue
если выбрали rescue +begginer, нижнее - begginer, среднее - обычный, верхнее - rescue.

Slaiter
Beretta:

У вас VBC?
Как вы такое настроили?

Нет, у меня DX8. Спасалка и бегиннер на разных тумблерах. Хотя… наверено тумблер который включает бегиннер сначала проходит положение спасалки поэтому так и происходит. Да собственно бегиннер нафиг не нужен, я так чисто проверил года два назад, больше и не включал.

9 days later
Ivanich

Такой вопрос: есть Vbar Neo экспресс для обычных передатчиков, можно ли к нему как-то присоединить вбаровский приемник, или нужно обязательно покупать V-link апгрейд+ апгрейд софта за денежку?

Kormag

Я покупал экспресс. Потом купил про+спасалка. Сейчас работает с сателлитом vbar-а.

У Стаса (STZ) по моему с экспрессом сат работает.

Ivanich
Kormag:

Я покупал экспресс. Потом купил про+спасалка. Сейчас работает с сателлитом vbar-а.

У Стаса (STZ) по моему с экспрессом сат работает.

Интересно, но ведь в сателлите разъем на 4 проводка, а на нео таких нет.
Точнее написано, что AUX2, AUX3- Additional functions (AUX1+2 VBar Control Satellite). Получается туда?