VBar Control

Beretta

По умолчанию, если выбрали rescue, нижнее и среднее положение тумблера - обычный режим полета, верхнее - rescue
если выбрали rescue +begginer, нижнее - begginer, среднее - обычный, верхнее - rescue.

Slaiter
Beretta:

У вас VBC?
Как вы такое настроили?

Нет, у меня DX8. Спасалка и бегиннер на разных тумблерах. Хотя… наверено тумблер который включает бегиннер сначала проходит положение спасалки поэтому так и происходит. Да собственно бегиннер нафиг не нужен, я так чисто проверил года два назад, больше и не включал.

9 days later
Ivanich

Такой вопрос: есть Vbar Neo экспресс для обычных передатчиков, можно ли к нему как-то присоединить вбаровский приемник, или нужно обязательно покупать V-link апгрейд+ апгрейд софта за денежку?

Kormag

Я покупал экспресс. Потом купил про+спасалка. Сейчас работает с сателлитом vbar-а.

У Стаса (STZ) по моему с экспрессом сат работает.

Ivanich
Kormag:

Я покупал экспресс. Потом купил про+спасалка. Сейчас работает с сателлитом vbar-а.

У Стаса (STZ) по моему с экспрессом сат работает.

Интересно, но ведь в сателлите разъем на 4 проводка, а на нео таких нет.
Точнее написано, что AUX2, AUX3- Additional functions (AUX1+2 VBar Control Satellite). Получается туда?

Ivanich
Kormag:

Есть. AUX

Там провод специальный нужен.

www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27…

Ага, нашел его тоже, спасибо. А если разобрать просто 4 пиновый с сателлита и распихать провода по сервофишкам? Или они там другие и держаться не будут?

Kormag

Так и делают.

Так и делают. Держаться все будет.

Ivanich

Спасибо, так и сделаю значит, а то 20 евро за переделочный кит, да еще 50 евро за софт с влинком это чрезмерно сильно 😁
Лучше на эти деньги на PRO прошьюсь.

STZ
Kormag:

У Стаса (STZ) по моему с экспрессом сат работает.

Да, на Logo700VTX у меня сразу Neo VLink, там площадка под ФБЛ такая маленькая, что туда только Neo влезает.

А на 600SX у меня Neo простой + вибаровский сателлит. Через этот провод. Пины можно было вытащить и воткнуть в Neo, но надежнее так, как сделано в родном проводе (точно ничего не выскочит).

Ivanich
STZ:

Да, на Logo700VTX у меня сразу Neo VLink, там площадка под ФБЛ такая маленькая, что туда только Neo влезает.

Прям настолько тесно, что никуда не прилепить сателлит?

STZ
Ivanich:

Прям настолько тесно, что никуда не прилепить сателлит?

Ну, типо того. Впихнуть и что-то придумать можно, но усы так хорошо не лягут, например. Да и зачем лезть в окно, когда открыта дверь?! 😃

Slaiter

Коллеги, кто покупал в каких зарубежных магазинах?
Таможню аппа без проблем проходит?

Ivanich
Slaiter:

Коллеги, кто покупал в каких зарубежных магазинах?
Таможню аппа без проблем проходит?

ercmarket тоже без проблем. ЕМСом привезли дня за 4, дольше заказ собирали)

Slaiter
Ivanich:

ercmarket тоже без проблем. ЕМСом привезли дня за 4, дольше заказ собирали)

Мне там написали вроде “мы не оправляем в вашу страну этот товар”

racer-g

Владельцы вконтролов и хоббивингов.
Есть возможность видеть оборты в аппе используя провод рпм с регуля?

STZ
racer-g:

Есть возможность видеть оборты в аппе используя провод рпм с регуля?

Да, у меня так. А амперы, вольтаж и остаток батареи приходит в пульт с микадовского U/I сенсора.

racer-g

Все просто.Скачал приложение.Настроил.
ПС.
Если что аппа не моя,друг взял,но она мне все больше нравится.

STZ
racer-g:

Если что аппа не моя,друг взял,но она мне все больше нравится.

Я уже вижу как ты себе такую покупаешь! 😉

… к следующему сезону, например…

Angel-iii

Да уж, нагдядный пример это сила 😃 уже третий вертолетчик из наших решидся перейти на VBC в этом году.