VBar Control

AlexandrCNH

Новый лог разве не хорошо?
Сбрасывается предыдущая телеметрия, макс/мин значения за полет и т.д.

Kormag

Я раньше когда был спектрум, даже аппу включал перед каждым полетом. С футабой 14сг так не делал. Но всегда перед каждым полетом борт включаю заново. С вбц так же.

1alert2

Ну так я и имел ввиду, что кроме нового акка, инициализации еще и новый лог. Потом же этот же лог в вбк аналайзер скидываешь.

Dimenn

Maksim Korneev
Я раньше когда был спектрум, даже аппу включал перед каждым полетом. С футабой 14сг так не делал. Но всегда перед каждым полетом борт включаю заново. С вбц так же.

Я тоже так делаю, у меня данные телеметрии пишуться на карту аппы, иначе лог суммируется.
Меня не напрягает, зато надо лог глянуть вынул микросдишку из аппы, сунул в планшет и смотри.

Slaiter

Я так понял настроить на тумблер сброс таймера нельзя? Или никто этим не заморачивался?

ruslan_mironov
Slaiter:

тумблер сброс таймера нельзя?

а чем выключатель питания апп., не тумблер?

NiksonE
Slaiter:

Я так понял настроить на тумблер сброс таймера нельзя? Или никто этим не заморачивался?

Тоже хотел сделать, не нашёл как. Только если лазить в меню таймера и там сбрасывать.
Выключение борта решило все проблемы.
С переходом на телми таймер теряет актуальность

rolic

Вбц не выключится, пока есть соединение с фбл.

Slaiter
ruslan_mironov:

а чем выключатель питания апп., не тумблер?

Во-первых выключателя питания у VBC нет, а во-вторых VBC не выключить пока включена FBL-ка

Beretta
rolic:

Вбц не выключится, пока есть соединение с фбл.

Если очень хочется, то можно выключить вбц пока есть соединение с фбл, для этого есть специальное приложение.

rolic

Если речь об этом, то оно чисто для прохождения британского теста, но никак для повседневного использования, о чем там и написано. Хотя, при желании…

Но все равно не понимаю, почему автор исходного вопроса так не хочет отключать подпор. Я это как-то на автомате делаю и никакой проблемы в этом не вижу. А вот плюсы есть и они были описаны.

Slaiter

Ну во первых мне не очень удобно подлезать для выключения, а во вторых когда у тебя есть 20 мин после работы до захода солнца, а нужно отлетать 5 акков, то каждая минута дорога.
А если честно, непонятно почему на DX8 дветысячилохматого года можно нажать на одну кнопку и сбросить таймер, а на продвинутой VBC это можно сделать только через одно известное место?

Kormag

Потому что это не совсем аппаратура. А одно целое с фбл. А фбл подразумевает перед каждым полетом новую инициализацию. Я вообще первый раз вижу, что бы на вертолете заново не подключали фбл перед каждым полетом.

Был и спектрум и футаба. Всегда борт включал заново.

STZ
Slaiter:

Ну во первых мне не очень удобно подлезать для выключения

Optipower недавно сделал кнопку для подпора, её можно вынести в то место на верте, где удобно её нажимать если к подпору не так просто подобраться. Более того, в комплекте идет еще провод, который можно воткнуть в приемник/фбл и с пульта дистанционно отключать подпор.

В любом случае я тоже за сброс питания, новую инициализацию ФБЛ и за новый лог перед каждым полетом.

NiksonE
STZ:

Optipower недавно сделал кнопку для подпора, её можно вынести в то место на верте, где удобно её нажимать если к подпору не так просто подобраться. Более того, в комплекте идет еще провод, который можно воткнуть в приемник/фбл и с пульта дистанционно отключать подпор.

Тоже обратил внимание на эту штуку. Будет эта кнопка работать с vbar control? Именно через тумблер. Как думаете?

STZ
NiksonE:

Как думаете?

Думаю что будет! Но мне с этим разбираться лень, если честно. Подождем, последим за helifreak, там точно кто-то сподобится разрулить и пошагово описать как это сделать. 😃

Возможности VBC, учитывая macrocells практически безграничны, свободные порты в Neo есть, повесить на тублер какой-то, да хоть на крутилку, эту функцию можно (у меня нет спасалки = тумблер найдется). А вот с vbar mini уже не получится - свободных портов нет.

P.S. Но мне оно и не надо, т.к. у меня верты Mikado, подпор стоИт на задней площадке снизу, за аккумами, т.е. достать рукой и выключить - не проблема.

Slaiter

Мдааа… кнопка чтобы выключать кнопку кнопкой на передатчике…
Но так-то в принципе интересно попробовать

NiksonE
Slaiter:

Мдааа… кнопка чтобы выключать кнопку кнопкой на передатчике…
Но так-то в принципе интересно попробовать

Хотя. Верт тоже лога, подпор стоит сзади. Отключаю силовой акк, здесь же жму кнопку. Пульт лежит на столе. Так что и правда, мне не пригодится.

mil-lion

Заказал себе VBar Control Custom Line Black Neon Green! Я с Вами!

Не подскажете как превратить VBasic Rx который идет в комплекте в полноценный Vbar Neo?

NiksonE

Зарегистрировать устройство на vstabi и там купить прошивку для нео