VBar Control

mil-lion

Настроил через приложение Neo Macrocells!
Выставил в ячейке AUX3 режим 3-Уровня (Threel), выбрал нужный тумблер и задал 3 значения сигнала.
И вот это работает!
Первое фото когда тумблер вниз и в центре, второе - тумблер вверх. Чуть позже выложу скриншоты Настройки ячейки с пульта.

8 days later
Kormag

Что может быть? Нету графиков и логов акков?
Приложения в пульте включены.

mil-lion

А включен сбор лога? В настройках сенсора тока нужно включить запись логов. Или если используется регулятор Скорпион - там тоже нужно включить лог.

mil-lion

Меню: Application Setup -> U/I Sensor
Включить Write Logfile - On

Kormag

У меня почему то только настройки скриншота(

mil-lion

Поставьте приложение U/I Sensor App

и меню появляется только когда включен Vbar Neo. Последний скриншот - ФБЛ не включен.

Kormag
mil-lion:

и меню появляется только когда включен Vbar Neo. Последний скриншот - ФБЛ не включен.

Вот наверно это.

Приложение стоит.

mil-lion
Kormag:

Приложение стоит.

Тогда когда включаете ФБЛ и датчик подключен то вверху будет значок: да контакта ±
Если все есть, то тогда появится данный пункт меню: Application Setup -> U/I Sensor

1alert2

Где нет логов - в пульте или в программе?
если в программе - баг программы ( решение было здесь выше). если в пульте, то Игорь уже ответил.

Slaiter

А провод от датчика тока нормально подключен в tele1?

Kormag

Наверно, ибо после полета все показывает. Остатки махов говорит и т.д.

Slaiter

Что-то странно. Так все-таки с включенным НЕО есть приложение Logbook?

mil-lion
Kormag:

Наверно, ибо после полета все показывает. Остатки махов говорит и т.д.

Значок на экране есть (+)=(-)
Если есть, то должен быть и пункт меню U/I Sensor. Если конечно приложение не отключено U/I Sensor App.
Чудес не бывает.

3 months later
binomax

Есть простой вопрос: как сделать чтобы при фейлсейфе у связки Control+NEO rescue срабатывала спасалка? Не по тумблеру, а именно по фейлсейфу.
Пересмотрел все материалы по макроселс но так и не понял как это сделать. Вроде что то похожее PRO AUX приложение дает, но оно только для полноразмерных VBAR, на НЕО это не работает.
Есть идеи?

racer-g

У меня если что,приемник фрскай и спасалка срабатывает при фейлсейве так же как и удержание цикла в ноль и шагов немного в минус.
Фейлсейв в самом нео устроен таким образом,что сервы остаются в своих положениях,газ на канале esc и аукс 2 уходят в ноль а вот аукс 3 становится в центр.
Вот думаю если связать аукс 3 и канал спасалки что то может выйти.
При чем,сдвинет ли нео сервы перекоса при фейлсейве но активной спасалке под большим вопросом.
Могу ошибаться,поправьте если что,но других идей пока нет.

1alert2

На сколько я помню - в некоторых приемниках фрскай можно задать сигналы на каналах при фэйлсейве. Т.о. можно поставить сигнал, который будет включать спасалку при фэйлсейве. На нео с вбк навряд ли такое получится слелать.