VBar Control

Igor_Nack

Mikado не покупала, конечно же, никакого протокола ни у кого. Это полнейшая чушь. По помехозащищенности, я пока не знаю ни одного случая за все время с начала продаж VBarControl, когда возникли вопросы с сигналом. Кроме того, существует встроенный механизм проверки “эфира” перед полетом, что снижает риски практически до 0

STZ
brush:

Не -не , мне не нада . Я и на 100 не всегда поспеваю !
А вообще 125 это круто! Даже Ник Максвел себе такого не позволяет …😃

Не уверен насчет Ника Максвела, но в 125 нет ничего особенного, не скажу, что верт адски вертится при этом. Допускаю, что может быть от верта зависит (допустимый угол отклонения хв.лопастей по механике), но вот на G500 мне 125 кажется многовато и некомфортно, там у меня 121. А вот на G570 и 700DFC - там мне 125 в самый раз.

kasmirov

Экран понравился, очень четкий, балакает она забавно, телеметрия быстрая, хорошо организована. Прорезиненные вставки гораздо приятнее футабовских, более мягкая резина держит лучше.
Быстрая настройка вибара с пульта - функция очень удобная и более того, очень логичная. Теперь не нужны никакие посторонние аппараты типа блютусов, мобильников, ноутов и прочей фигни.
Все в одном месте, это плюс жирный.
Из минусов - дешевые на вид крутилки и выключатели, странный внешний вид, довольно пустая верхняя половина, которую занимает большая эмблема. Если бы не огромная V все было бы ничего, а так немного дизайн отдает китайщиной.
Также под вопросом остается совместимость их приемника с другими фбл, будет ли поддержка однопроводных соединений, да и когда простой приемник выпустят - тоже вопрос. Понравился ответ микадо, типа если хотите самолетом управлять, можете использовать стандартный вибар без датчика и в него сервомашинки включать напрямую 😃 Ага, совсем недорого. 😃
По поводу протоколов, смысла сравнивать с футабьим фаастом нет ни малейшего. Да у футабы помехозащищенность выше, дальность работы дальше и ништяков больше.
Но это все абсолютно пофик, когда речь идет о вертолете и его полетах в радиусе максимум 400-500 м.

Резюмируя, вибар контрол интересный пульт. Идеален для постоянной и быстрой настройки вибаров. Но в именно в этом и кроется главная проблема. Вибары летают прекрасно практически с первой настройки и их не нужно все время допиливать. Настроил первый раз и забыл. Все!
Так что если уже есть приличный пульт, на который настроены вертушки, то в покупке вибар контрола смысла немного. Тем более он исчезает, если вы используете разные системы фбл или самолет/коптер/что-либо другое. А иметь несколько пультов для разных вертолетов - это ад какой-то 😃

В общем вещь категорически рекомендуется для ярых любителей продукции микадо или их вибаров.
Так что с расширением секты вас! 😃

STZ
brush:

Он юзает VStabi на русском языке?! 😃 Удивил убедил! 😃

3Daemon

К сожалению, у V-Bar Control - нет режима master-slave (ну или teacher - student), что в общем печально. Надеюсь - будет.

SerjA6
STZ:

Он юзает VStabi на русском языке?! Удивил убедил!

Нет, просто он приезжал в Москву. А прога Игоря.

brush
STZ:

Он юзает VStabi на русском языке?!

Человек приехал по приглашению в страну , где говорят и пишут на русском языке . Ему подсунули ноутбук , где почти всё на том же языке , и попросили “всунуть” в него ,свой американский шнурок и тем самым удовлетворили своё русское любопытство…😃

STZ
brush:

Человек приехал по приглашению в страну , где говорят и пишут на русском языке . Ему подсунули ноутбук…

SerjA6:

А прога Игоря.

Да я понял! 😉 Я ж две лыбы там поставил, типо “шютка, юмора!”

3Daemon
brush:

Вообще то есть.

O! Extension Apps! Спасибо!

1 month later
def_lord

Микадо продолжает нас радовать!
Выпустили модуль GPS - зачем он не знаю - но наверное кому то очень нужон 😃 А вот самая главная плюшка (лично для меня) датчик аккумуляторов. То есть комплект - в комплекте датчик на вертолёт и 5 меток. На акк вешаешь метку - потом вставляешь акк в вертолёт - датчик считывает метку и автоматически выбирает нужный тебе акк. Ну и дальше - как и было - логи, время полёта и прочее. Мелочь - но приятно 😃 В общем - Микадо решили точно стать эплом в рс вертолётах 😃

19 days later
Alex71

Товарищи! А как Контрол дружит с симуляторами?

brush
Alex71:

Товарищи! А как Контрол дружит с симуляторами?

В смысле ??
Отлично дружит , а сейчас еще, можно и без “кишок” - www.vstabi.info/en/node/1758 😃

Alex71
brush:

В смысле ??

В смысле с HeliX - дружит?

def_lord
Alex71:

В смысле с HeliX - дружит?

Отлично дружит, при этом даже на мак ос 😃

Alex71
def_lord:

Отлично дружит, при этом даже на мак ос

Я так понимаю что там у Контрола обычная USB дырка и ни каких свистков не нада?

def_lord
Alex71:

Я так понимаю что там у Контрола обычная USB дырка и ни каких свистков не нада?

Верно понимаешь.
Подключаешь к компу. Он по умолчанию виден как флешка. Заходишь в меню в-бар контрол - выбираешь Sim - флешка пропадает и превращается в внешнее устройство управления 😃

Vovets
def_lord:

Заходишь в меню в-бар контрол - выбираешь Sim - флешка пропадает и превращается в внешнее устройство управления

А если сим не работает с джойстиками а только PPM понимает?

def_lord
Vovets:

А если сим не работает с джойстиками а только PPM понимает?

А какой именно сим? Надо в нете поискать 😃
Там обходили ситуацию - что подключали одновременно и сим кабель сима и джойстик. Сим видел кабель - и подтверждал аутентификацию, а данные он всё равно берёт с системного устройства ввода - то есть с в-бар контрола