VBar Control

1 month later
def_lord

Микадо продолжает нас радовать!
Выпустили модуль GPS - зачем он не знаю - но наверное кому то очень нужон 😃 А вот самая главная плюшка (лично для меня) датчик аккумуляторов. То есть комплект - в комплекте датчик на вертолёт и 5 меток. На акк вешаешь метку - потом вставляешь акк в вертолёт - датчик считывает метку и автоматически выбирает нужный тебе акк. Ну и дальше - как и было - логи, время полёта и прочее. Мелочь - но приятно 😃 В общем - Микадо решили точно стать эплом в рс вертолётах 😃

19 days later
Alex71

Товарищи! А как Контрол дружит с симуляторами?

brush
Alex71:

Товарищи! А как Контрол дружит с симуляторами?

В смысле ??
Отлично дружит , а сейчас еще, можно и без “кишок” - www.vstabi.info/en/node/1758 😃

Alex71
brush:

В смысле ??

В смысле с HeliX - дружит?

def_lord
Alex71:

В смысле с HeliX - дружит?

Отлично дружит, при этом даже на мак ос 😃

Alex71
def_lord:

Отлично дружит, при этом даже на мак ос

Я так понимаю что там у Контрола обычная USB дырка и ни каких свистков не нада?

def_lord
Alex71:

Я так понимаю что там у Контрола обычная USB дырка и ни каких свистков не нада?

Верно понимаешь.
Подключаешь к компу. Он по умолчанию виден как флешка. Заходишь в меню в-бар контрол - выбираешь Sim - флешка пропадает и превращается в внешнее устройство управления 😃

Vovets
def_lord:

Заходишь в меню в-бар контрол - выбираешь Sim - флешка пропадает и превращается в внешнее устройство управления

А если сим не работает с джойстиками а только PPM понимает?

def_lord
Vovets:

А если сим не работает с джойстиками а только PPM понимает?

А какой именно сим? Надо в нете поискать 😃
Там обходили ситуацию - что подключали одновременно и сим кабель сима и джойстик. Сим видел кабель - и подтверждал аутентификацию, а данные он всё равно берёт с системного устройства ввода - то есть с в-бар контрола

Alex71
def_lord:

А какой именно сим?

Наверное феникс!?

def_lord
Vovets:

RF, Феникс.

В общем - как я понял - что бы заработал - нужно что бы в симе была поддержка USB джойстика.

Vovets

У Jeti эта штука была с самого начала, пульт работает как USB джойстик. Только у них сразу же был и PPM выход на пульте, правда требовалось купить или сделать проводок, чтобы вывести его наружу. А чуть позже Jeti сделали прошивку для приёмников с PPM выходом и стало можно с любым симулятором работать без провода. Так что Микадо есть ещё над чем поработать в этом направлении. 😃

def_lord
Vovets:

У Jeti эта штука была с самого начала, пульт работает как USB джойстик. Только у них сразу же был и PPM выход на пульте, правда требовалось купить или сделать проводок, чтобы вывести его наружу. А чуть позже Jeti сделали прошивку для приёмников с PPM выходом и стало можно с любым симулятором работать без провода. Так что Микадо есть ещё над чем поработать в этом направлении. 😃

Я думаю - микадо морочиться с этим не будет. Я от них ожидаю следующий шаг в виде объединённого мини в-бара с приёмником 😃 Было бы прикольно 😃 Меньше проводов опять таки 😃

Микадо как чует наши разговоры:
Simulator adaptor wire set, VBar Control

Vovets

Для подключения к симу сейчас нужен VBar с особой прошивкой. Единственное, не понял, на этой спец. прошивке можно ли летать или она только для сима. Позже обещают спец. модуль вместо целого вибара.

Минивибар с встроенным приёмником они когда-нибудь сделают, но не думаю, что скоро. А смысл вибара без приёмника постепенно уменьшается.

2 months later
8 days later
def_lord
Sukhinin:

А вот и он, Vbar NEO, все в одном
shop.mikado-heli.de/Novelties-Rotor-Live-2015.htm?…

Ну - я примерно так и говорил 😃 Что логично - если они выпустят следующую версию всё в одном. Они туда ещё и режим спасения добавили.

def_lord
Дима=:

А возрата домой там случаем нету??

Говорят есть. Но нужно докупать датчики магнитных полей и высотомер. Подключать по шине V-Bus и будет тебе счастье.