VBar Control

Kormag

Я завязал с экспериментами. Харэ. Может и дерну по инерции, если совсем край будет. Хотя на той высоте, на которой летаю я, она вообще не к чему. Не успеет вытащить с 5 м.

Slaiter
Сергей50:

Приветствую ну не понимаю я до сих пор пользу от этих обновлениях, объясните что ли, спасалкой Нео пользуюсь активно, на вертах Гоблин 700 и Компас 700 только положительный результат, да еще и квадрик Фантом 3про,не обновлялся лет так пять,летает все супер! Что не так,если летает? Не могу понять…

В моем случае все просто: Подключил передатчик к компу чтобы синхронизировать время, а тут на тебе - получи новую прошивку. Ни кто не спрашивает хочешь обновиться или нет, она просто залетает сама.
Дальше, включаешь верт перед полетом - передатчик ругается что на НЕО старая прошивка, надо обновить. Можно НЕО и не обновлять, но думаешь, а вдруг что-то будет работать не так, идешь и обновляешь.
Последнюю прошивку я осознано обновил, думая а вдруг они пофиксили кривость спасалки, а вышло что еще и хуже сделали.

Kormag:

Не успеет вытащить с 5 м.

Если в спасалке шаг поставить 90% вполне вытащит. У меня с 2-3 метров вытягивает, иногда почти касаясь лыжами травы.

rolic
Slaiter:

Если в спасалке шаг поставить 90% вполне вытащит.

Либо с еще большей силой влепит в землю…

Kormag

У меня весь полет проходит на такой высоте, а чаще и ниже. И это 700ка. Логу вытаскивала метров с 7, кося траву))) В общем я был когда то доволен.
По поводу обновы, тоже хотел часы обновить, а дальше тоже самое)))

racer-g

Буквально вчера спасался.
Все четко,почти ровно вверх.
Спасался из чего то пируэтного.
А,точно,пиропетля,при спуске.
Запас по высоте был но и спасалка отработала адекватно.
Нео не влинк,обновленный.
Так при каких маневрах накапливается ошибка?
флиры,роллы или пируэты?

ПС.
Только что зашел на сайт встаби и оказывается есть еще один апдейт на нео.
Так это сколько же обновлений в последнее время они выпустили?
Два или три?
Значит я все таки не на последней обнове и обновляться желание совсем отпало.
И так все летает.
Номер текущей прошивки посмотрю позже,жаль на встаби нет возможности посмотреть.

Slaiter
racer-g:

Так при каких маневрах накапливается ошибка?

Я заметил на пирофлипах, причем на сильно кривых я только учусь.

racer-g:

Два или три?

Три. После последнего обновления у меня стало хуже на нескольких вертах. На 700-ке еще не тестил 😉

racer-g
Slaiter:

Я заметил на пирофлипах

В след раз попробую.
Только по выше заберусь.
Возможно даже на камеру.
Что то ни одного нормального краша у меня на камеру не записано 😂

Slaiter:

Три.

Ага,значит на последнее не апдейтимся

Slaiter

Ребята, ну это трэш какой-то!
Сегодня протестил спасалку на Гоблин 700: перед взлетом работает четко, после взлета начинает выстреливать влево. Чем дольше полет тем сильнее спасалка выстреливает в бок. Под конец полета реально выстреливает под 45 градусов влево.
Теперь я уверен на 100% что это баг в прошивке 6.4.65, потому что на всех моих 4 вертолетах (500-ка уже на капремонте) разного размера эта ерунда проявляется одинаково. И проблема эта не связана с вибрациями. Если висеть блином то все ок.
Раньше такой проблемы не было, я активно пользуюсь спасалкой уже давно.
Кто может грамотно написать письмо в Микадо?

Жаль был один в поле, не кому было снять видео

Kormag

Я это понял сразу, когда вкопал 700ку. На лого 550 вибра была больше на старой прошивке, и все четко работало.

Slaiter

Я со спасалкой привык. Как то очково без нее летать. Как то надо достучаться до программистов
Да и в конце концов я за нее деньги заплатил. А она еще и мой верт убила!

racer-g

Нужно им написать чтоб сделали возможносьь отката.
Лично мне эти антигравити нафиг не нужны

Igor_Nack

Не надо драматизировать и шизофренезировать ситуацию! Обновил до крайней прошивки Logo 700, 600 и 200. Перед полетами с новой прошивкой перепроверил и перестроил все настройки и калибровку системы спасения. Везде все работает в штатном режиме, как и до прошивки.

Slaiter

У меня другая статистика: Г380, Г500(вкопала в землю), Лого600, Г700 на последней прошивке спасалка опасно кренит влево. Если висеть блином, то да, все четко.

Kormag

Я делал и проверял все параметры перед полетом. В итоге краш. Нео с момента их появления. До этого проблем со спасалкой не было.

Igor_Nack

И в мониторе спасалки при ее включении все было ОК?

Kormag

Да. Я же откалибровал перед полетом. После краша откалибровал еще раз, когда верт был выставлен на абсолютно горизонтальную поверхность для соко. Значения были почти одинаковы.

Естественно я не рискнул еще раз проверять спасалку. Буду ждать решения от Микадо.

Slaiter
Igor_Nack:

А калибровку делали?

Нет не калибровал, но перед полетом точка была в центре, после полета сильно ушла вправо

Kormag

А я перед полетом калибровал. Все равно вкопала.

Igor_Nack

Я имею ввиду, что показывал монитор спасали при ее включении и проверке на земле.

Slaiter
Igor_Nack:

Я имею ввиду, что показывал монитор спасали при ее включении и проверке на земле.

Все четко, точка на мониторе в центре, тарелка на земле перед полетом отрабатывет ровно вверх как и должна.
Горизонт уплывает во время активного полета. Чем ближе к окончанию полета, тем силнее уплывает горизонт ( на мониторе точка уходит вправо причем на всех четырех экземплярах почти одинаково). Очевидный баг.