blade 180cfx - вертолёт!

lvsw

Вот и Lynx сделали кит для перехода на ремень!

Но в отличии от Microheli они создали более масштабный кит, в который входит:

  • толстенная хвостовая балка
  • новый передний хвостовой кейс
  • новый задний хвостовой кейс
  • новое крепление для хвостовых подкосов
  • новое крепление для сервопривода хвоста

alien131314

выглядит солидно, но будет отъедать дофига мощности.

lvsw
alien131314:

выглядит солидно, но будет отъедать дофига мощности.

Ощущеие, что сделали по принципу “что бы было”.

А так, с валом хвостового привода Lynx (с их клатч-модом), вообще никаких проблем и конички не срезает.

alien131314

Ну, понятно же, что большинство апгрейдов для мелкоты являются главным образом разводняком. Люди хотят металл? Да нате. Хотите ремень? сумасшедший мотор? да говно вопрос. К тому же, никто не отменял украшательство. Металл куда эстетичнее пластика.
Я зашел интереса ради в линксовский раздел апгрейдов к логе. Он почти пуст. Аналогичная история была с 500м трексом.
На самом деле это хороший показатель - выпустили верт - подожди и посмотри, какие апгрейды к нему выпустят. Это и является его условно слабым местом. В частности, к форзе сделали хв. хаб с цапфами ( хотя я ими не воспользовался, как и апгрейдами к логе и алайну, впрочем ).

ViKo

Вопрос по предыдущему видео. На 12 с вертолет завис почти неподвижно в таком странном положении… Сила тяжести тянет вертолет вниз, ротор назад-вверх. Почему же он висит, а не перемещается назад? Сколько можно так висеть?

lvsw
ViKo:

Вопрос по предыдущему видео. На 12 с вертолет завис почти неподвижно в таком странном положении…

Это не вертолет завис, это кусочек slow motion в видео ))) Даже по звуку слышно.

ViKo
lvsw:

Это не вертолет завис, это кусочек slow motion в видео ))) Даже по звуку слышно.

Понял. А я звук не включал. 😁

11 days later
Flying_cat

В связи с намеченным выходом 30.03.2016 закона “О Государственной регистрации беспилотных аппаратов весом от 250г. и выше …”, популярность 180-ки должна сильно вырасти.

lvsw

Просто оставлю тут это видео.
Помимо всего остального, на видосе засветился новый мотор Lynx для Blade 180CFX и то ли опечатка, то ли непонятка, но откуда в uBrain взялся гувер??? Активировали в какой-то прошивке?

Так же на видео говорят, что поставили регуль HW аж на 30A, но что-то я не разглядел куда они его разместили.

1 month later
lvsw

Обновил любимцу DSMX-сателлит. Раньше стоял полноразмерный сателлит Lemon, а поставил Nano-сателлит от Orange.
Размер действительно очень-очень компактный.

Разместил на раме за задней правой сервой. Приятно то, что сателлит полностью скрывается канопой и никакие усы не торчат. Так что рекомендую владельцам 180CFX с альтернативной FBL.

12 days later
lvsw

Сделал небольшой мод слайдеру.
Что бы направляющие рычага слайдера не протачивали дорожку и стенки самого слайдера, вклеил перегородку-антивращатель в слайдер.

Вклеить оказалось достаточно сложно. Сначала долго вытачивал детальку нужного размера, а потом вклеивал ее, пытаясь не залить клеем все вокруг. Оптимальным оказалось использование суперклея в виде геля. Капаем малюсенькую капельку геля в слайдер, а потом пинцетом за одно движение вставляем детальку из карбонового прутка. Главное не промахнуться и с первого же раза поставить ровно.

Аналогичные моды ранее делал на блейде 300X и 300CFX и про проблему проточки забыл.

p.s. идея взята у SAB Goblin

lvsw

После того, как поставил на своего стречнутого зверька лопасти 180мм, появилась одна гнусная проблема - шестерня ОР раскалывается в районе винтика. Уже задолбался менять шестерни ОР.

В итоге плюнул и купил шесерню Lynx с металлической центральной вставкой. Не знаю на сколько дольше она будет служить, время покажет. Но пока что у шестерни от Lynx есть существенный плюс - она на много ровнее блейдовской шестерни и за счет этого ротор работает заметно тише )))) Нет больше душераздирающего звука, характерного 180-ке “из коробки”!

alien131314

пипец какое ювелирование 😃
Как, получил уже спартана?

lvsw
alien131314:

пипец какое ювелирование 😃
Как, получил уже спартана?

спартан выехал уже из сортировочного центра, так что либо завтра, либо в среду уже будет у меня

lvsw

Приехал ко мне Spartan Vortex VX1p Pico.
Для тех кто не в курсе, это спартан, разработанный под небольшие вертолеты и аналогично micro Brain, разработан таким образом, что бы его легко можно было установить на стоковый Blade 180 CFX без каких-либо шаманств.

Основное отличие от uBrain:

  1. наличие гувернера (в uBrain гувера нет)
  2. встроенный usb-порт (у uBrain отдельная коробочка программатор)
  3. отсутствие спасалки (в uBrain спасалка есть)

FBL очень и очень компактная! И что удивительно, Made in England.
По цене равна uBrain (на сегодняшний день это 99$)

maksimkabest1

Всем добрый вечер, есть ли еще неплохие машинки типа do5010mg? как долго они будут жить? Нужно что то недорогое и что бы работало)
Сегодня пробовал HXT500 привинтить, минуту покрутил вертолет в руках и серва уже начала плавиться, так и должно быть?

P/S Купил здесь на форуме б/у вот такого красавца)

Сироб

Подпишусь, чтобы не пропускать. Интересно

lvsw
maksimkabest1:

Всем добрый вечер, есть ли еще неплохие машинки типа do5010mg?

Если говорить об аналогичном качестве D05010MG, то конечно же есть альтернативы, но существенно дороже. Перепробовал не мало серв, но именно D05010MG удовлетворили качеством работы, стоимостью самой сервы, а главное наличием ремкомплектов по низкой стоимости. Но стоит отметить, что пока еще ни один ремкомплект не понадобился, хотя падений было не мало, причем очень жестких падений. Ломалось все что угодно, но не эти сервы. Единственное что нужно сделать, купить карбоновые рамки Lynx для серв, что бы пластиковые уши не ломались

maksimkabest1:

Купил здесь на форуме б/у вот такого красавца)

Смотрится конечно очень достойно, но этот Fusuno-комплект с кожухом хвоста существенно увеличивает вес. У меня есть аналогичный комплект канопы и хвоста (только желтые), в итоге оставил только канопу, а от кожуха отказался. Хвост у 180-ки и так тяжелый и увеличивать его вес совсем грусть.

Но красиво, спору нет )

maksimkabest1:

Сегодня пробовал HXT500 привинтить, минуту покрутил вертолет в руках и серва уже начала плавиться, так и должно быть?

Сервы не должны греться 😃

maksimkabest1
lvsw:

Сервы не должны греться 😃

Та мне как то вес сильно не важен, я новичек, о 3д вообще не хочу заикаться, тут лиж бы вообще летать на нем научиться, восновном я самолетчик)

В чем может быть проблема? У бывшего владельца стояли стоковые спектрум, у них тоже корпус по плавлен. Буквально минуту покрутил вертолет, посмотрел как тарелка отрабатывает и HXT500 встала и не шевелится( может что то с мозгами?

Шнурка пока нет для програмирования, хочу спаять для андроида попробовать.

На ХК только с пластиковыми шестернями, а металл шестерни исключили из продажи, подойдут от стоковых серв мелл шестерни на blue arrow?

Присмотрел сервы Emax Es9251 цифровые, но слабенькие, хотя бы для полета блинчиком хватит их?