blade 180cfx - вертолёт!

STZ
лично_знавший_сикорского:

Но все это ерунда, т.к. имеет смысл из россии считать… не в ваших песетах.

Это-то с какого перепугу? Или ты истина в последней инстанции, может быть? А корона не жмёт? 😉

mirag80
Робби:

Сладенько! А ведь у меня в магазинах во многих - 10 %.
Вообщем я самый такой - кто преплатил.
Ну посочувствуй мне не много а… пожалуйста …((((

У меня в прошлом году хуже было.На эмейн реклама гласила:первые 300 покупателей набравших более чем на 300 долларов,получают квадрик бесплатно.Так я на несколько секунд раньше купил,чтоб точно первым быть.Но малость не расчитал.А следующим после меня уже квадрики раздавали.

Робби
mirag80:

Так я на несколько секунд раньше купил,чтоб точно первым быть

извините, первым или на 300? разница по мне так есть)

lvsw
лично_знавший_сикорского:

Так вот этот статус у меня появился только сегодня. Потому как " я - инвалид", в смысле что преордер висел давно. И сегодня действительно увидел, что заказ можно выкупать. Но вчера еще этого статуса не было!

Именно! У меня тоже вчера еще не было этого статуса, а сегодня появился этот статус и возможность сформировать заказ и оплатить.

лично_знавший_сикорского
STZ:

Это-то с какого перепугу? Или ты истина в последней инстанции, может быть? А корона не жмёт?

какая, нафиг, корона? У вас евры? Ну так у тебя и вопрос такой не стоит, в какой валюте выгодней. Только и всего-то.

lvsw:

Именно! У меня тоже вчера еще не было этого статуса, а сегодня появился этот статус и возможность сформировать заказ и оплатить.

А у меня еще и совпало с перекидыванием пре- в бэк- ! Вот и гадаю, не перекинул бы - до сих пор не знал, или как-то сообщили бы? Раньше конечно заказывал преордера, но как все проходило - не помню. В этом году мало покупаю.

Робби

Средняя заработная плата в Эстонии за 1 квартал 2014 года составила почти 1000 евро. По данным эстонского Департамента статистики, средняя зарплата повысилась во всех сферах деятельности и составила 966 евро в месяц, а за час - 6,02 евро.

В сравнении с 1 кварталом прошлого года, средняя зарплата повысилась на 7,3%, средняя почасовая - на 6,9%.

Больше всего месячная зарплата выросла у работников сельскохозяйственного, лесного и рыболовного секторов - ~14,7%, а средняя почасовая - в сфере грузоперевозок и складірования - на 12,6%.

Для сравнения, у сотрудников, занятых в сфере связи и ИТ зарплаты выросли на 1, 6% и 2,9 % соответственно.

Реальное повышение заработной платы, в которой уже учитено влияние изменения индекса потребительских цен, в среднем по Эстонии составило 6,7%. Так, в январе она составила 944 евро, в феврале - 948 евро, в марте - 1003 евро.

Так что для Стаса это не такие “дешевые” вертолеты.
Но явно дешевле чем у нас в России, т.к 33 280 руб. — средняя зарплата в России по данным Федеральной службы государственной статистики на май 2014 г. (источник 1, источник 2). По сведениям Росстата доходы населения в январе 2014 г. снизились на 1.5% по сравнению с соответствующим периодом 2013 года, но к маю 2014 г. выросли на 13.0% и за период январь-май 2014 г. прирост составил 11.4% по сравнению с периодом январь-май 2013 г. Обратите внимание на то, что указаны суммы заработных плат до вычета налогов.

Но по факту средняя в Новосибирске и других городах - 18 000р.

в 2 раза у них уровень жизни лучше чем в России. а то и три с половиной.

А всё потому что вертолеты разрабатывают и другие вещи под рынок Европы а не России.

Робби

К тому же у них - официальная валюта, за счет вступление в ЕРОСОЮЗ евро.

STZ
Робби:

Средняя заработная плата в Эстонии за 1 квартал 2014 года составила почти 1000 евро.

Робби пошукал по просторам интернета, молодец! 😃 Но за оффтоп можно было бы его послать учить правила… Есть поговорка, что в мире нет бОльшей лжи, чем статистика. Ты знаешь как делается статистика? Вот тебе пример: Есть два чувака с ЗП 500€, а с ними третий с ЗП 2000€. Итого уних 3000€ на троих! Т.е. средняя ЗП у них 1000€ на каждого. Это не так, но это статистика, Робби! Марш в школу! 😉

Робби:

Так что для Стаса это не такие “дешевые” вертолеты.

Это логика тебя к такому выводу привела? 😉 Неблагодарное это дело, да и некрасиво считать чужие деньги!

Робби
STZ:

да и некрасиво считать чужие деньги!

В том то и дело что не считаю я твоих и чужих денег, просто рассуждаю.

А офф топ это верно - но тут высказывание было, вот и решился на такое.

STZ:

Это не так, но это статистика, Робби! Марш в школу!

Да знаю, я что статистика дело такое. Но я учил её во общем-то))
И понимаю что ты привел пример абсолютный верный.
Но это ты понимаешь, а другие не могут или не хотят.
Всё равно она статистика - пусть и реально кощенственная

STZ:

Это логика тебя к такому выводу привела?

То-то и оно - я не знаю твой з/п да и знать не хочу.
Наверняка она может быть и около 5000 евро, а может и значительно меньше этой самой статистике

Всё теперь заканчиваем с офф топиками и возвращаемся к самому главному. А то бишь тестированию и ожиданию модели.
И Стас, надеюсь, первый, кто оценит и расскажет всем. А с чем его едят?
Мой, кстати, если не выслали.(

lvsw

Не обманул AMAIN. Работает у них система предзаказов однако. Только что прислали письмо с трекингом 😃

хыр2
mirag80:

У меня в прошлом году хуже было.На эмейн реклама гласила:первые 300 покупателей набравших более чем на 300 долларов,получают квадрик бесплатно.Так я на несколько секунд раньше купил,чтоб точно первым быть.Но малость не расчитал.А следующим после меня уже квадрики раздавали.

Привет. А Вы ж вроде клэймили? Что, так и не прислали подарок?

lvsw:

Не обманул AMAIN.

Ну еще бы. Магаз что надо. За несколько лет ни единого косяка. Единственно, что пару раз удивило - новинку было быстрее купить в wow. Хотя wow магазин совсем другого типа.

Робби
lvsw:

Не обманул AMAIN. Работает у них система предзаказов однако. Только что прислали письмо с трекингом

Поздравляю - мне тоже прислали). Правда я наник у них заказывал.
с предзаказом обломался - сам виноват поначитался тут некоторых, не сообразил ничего, дурак ничего не скажешь и переплатил.

lvsw:

Работает у них система предзаказов однако.

А что еще заказали к вертолетику?

lvsw
Робби:

А что еще заказали к вертолетику?

На amain кроме самого вертолета и аккумов ничего нет. Аккумы такие по умолчанию не интересны, лучше потом докуплю на хоббях zippy compact.

А так, планирую докупить шестерней (всех) штуки по 3, комплект лопастей и лыжи. Остальное уже по мере крашей. Вопрос только где купить 😃

STZ

Разница в размерах 180Х vs 130Х:


Помясистее да, но ненамного крупнее! 😃

Ну и в сравнении с Align 150 тоже 😃


Тут уже разница поболе будет.

Робби

Отправили мне с ебая вертолет. Дали трек номер из 12 цифр.
Страна отправитель Германия.

Жду орла! Как никого другого.

STZ
Робби:

Отправили мне с ебая вертолет. Дали трек номер из 12 цифр. Страна отправитель германия.

Звучит обещающе! Заявка на победу в конкурсе “кто быстрее получит сабж”?! 😃

Робби

Так, Стас, ты первый - не переживай. Потом я и Дмитрий подтянемся.
Нас что всего трое что ли???

rolic
STZ:

Разница в размерах 180Х vs 130Х:

А если взять 130X стретч с удлиненным хвостом и 150 лопастями (было у меня такое), то вообще почти одинаковые будут по габаритам. Разве что балка потолще.

STZ:

Звучит обещающе! Заявка на победу в конкурсе “кто быстрее получит сабж”?!

Да уж получите, наконец, кто-нибудь 😃, да дайте оценку. Вчера в поле уронил 450 (ремень порвался, блин), добирал дозу на 300X и BL. Так последний явно больше адреналина дает. Интересно, как 180 в этом плане будет…

Робби

Смотрел балку… если на 130х она относительно долго жила, а эта… наверное, после удара будет загибаться( Кто что думает?

alien131314
Робби:

после удара будет загибаться( Кто что думает?

а чего ж ей не загнуться, если лопастями по ней жмякнет?

rolic:

добирал дозу на 300X и BL. Так последний явно больше адреналина дает.

Фиг знает, если вкрячить в 300ку нормальный мотор и нормальный акк, адреналин там тоже будет, а если еще покрутить бист - адреналин будет зашкаливать 😃
Жду с нетерпением отзывов о сабже!