blade 180cfx - вертолёт!

lvsw
spyder007:

Посадил на циакрин с ниткой.

Судя по фотке, можно иметь в запасе 1-2 вала и до бесконечности их ремонтировать после крашей.

spyder007
lvsw:

Судя по фотке, можно иметь в запасе 1-2 вала и до бесконечности их ремонтировать после крашей.

до бесконечности врятли получится. Хотя можно самому крестовину сделать сложного нет ни чего.
На валу на самом стоит штифт который держит крестовину от проворачивания где то 1мм диаметром.
Попробую на работе из куска пластика сделать.

Робби

А у меня на морозе после касания лопастей хр вал не сорвало(

spyder007

И че типа живой остался? У меня сломало об покрывало вообще и то при раскрутке ротора на минимальных оборотах

Робби
spyder007:

И че типа живой остался?

ну не типа - а живой, конечно у меня чиркнул слышно было - но совсем не сильно, обычно у любых вертушек никогда вал внутри не срывало.

lvsw
spyder007:

На валу на самом стоит штифт который держит крестовину от проворачивания где то 1мм диаметром.

Когда придет микрохеливский с железной крестовиной, надо будет сразу штифт сменить на мягкий, что бы перерезало его.

Робби
lvsw:

надо будет сразу штифт сменить на мягкий, что бы перерезало его.

Наверное, лучший вариант.

хыр2
Робби:

А у меня на морозе после касания лопастей хр вал не сорвало(

А потому что на морозе. Он крепче становится.

lvsw
хыр2:

А потому что на морозе. Он крепче становится.

Как так, на морозе пластик же хрупкий. Как я понимаю, крестовина как раз из пластика.

Робби
хыр2:

А потому что на морозе. Он крепче становится.

))))))))))))))))))))) Давно так не смеялся)))) рассмешили до колик)))))

maprao

Вышла новая версия прошивки (1.53)! Починили хвост, а также добавили несколько приятных бонусов! А у меня проводок уже на подходе…😃

Робби
maprao:

Починили хвост, а также добавили несколько приятных бонусов!

В прошивке починили?

maprao:

А у меня проводок уже на подходе…

А я еще не заказывал даже…

maprao
Робби:

В прошивке починили?

Точнее сказать, прошивкой починили! -)

lvsw
maprao:

Вышла новая версия прошивки (1.53)

Отличная новость! Дня через 2-3 попробую прошить. Вроде процесс прошивки не сложный.
А с помощью шнурка можно конфигурирацию настраивать или только с ТХ можно программировать?

maprao
lvsw:

А с помощью шнурка можно конфигурирацию настраивать или только с ТХ можно программировать.

Можно настраивать только с TX. ПО, поддерживающего вертолётню прошивку, пока нет.

хыр2
lvsw:

Как так, на морозе пластик же хрупкий.

😃
Значит, он врет.

lvsw
maprao:

Можно настраивать только с TX. ПО, поддерживающего вертолётню прошивку, пока нет.

Ладно, поиграюсь со штатным приемником сначала, а потом все же сменю на GY280RX.

хыр2
maprao:

ПО, поддерживающего вертолётню прошивку, пока нет.

Здесь имеется в виду что пока нет ПО, позволяющего избежать возни со стиками? Как в файлике, где объясняется как подстраивать чувствительность всего и вся через передатчик?

А шить через какой софт? На спектрумовском сайте небось что есть?

rolic

Вот тут описано.

Дмитрий, провод уже трекнулся в России? Мой пока нет, продавец почти неделю с отправкой тянул. Два дня с ним переписывались…

Софтину для настройки пока только на телефон нашел. Она пока только для самолетов и провод нужен другой, с аудиоджеком.