alzrc devil 380 fast

Vladimir_K=
Dimenn:

А чем айкон так лучше,

Мне надо было добавить: “ИМХО”. 😃
Просто у меня есть двухлетний опыт общения с Айконами, но с Микадовским клоном сравнить не могу, потому и написал, как бы я поступил. И да, у Айкона классный гувер, а у левых баров, насколько я знаю, или нет или не работает.

Dimenn
Vladimir_K=:

а у левых баров, насколько я знаю, или нет или не работает

Есть два с гувером и два без, если гувер есть то все работает. Айкон тоже есть уже 2-й год в коробочке лежит все никак не распробую.

robert_bik

Я на Г570 летаю с гувернёром KBAR(синий), и очень мне нравиться!
Ранее летал от внешнего (CASTLE EDGE 130)
У Айкона говорят гувернёр хороший, но я свой спалил при подключении (220$ на ветер)! В старых версиях не было защиты от полярности!

Tom669

Собрал, поставил KBAR синий, гувер с регуля, До настрою потихоньку и полетаю, потом может айкон поставлю. Покрутил в комнате, он достаточно тихий. Надо еще регуль настроить, разобраться в V4 c настройками, еще как у него гувер настраивается по сравнению с V3. Пока крутил с лопастями минут пять, регуль чуть теплый, а двигатель немного нагрелся. Еще надо хвост настроить, а то настраивал и что-то все в красные зоны уходит и какая длинна качалки должна быть на хвосте? Качалки на сервы поставил мягкие, вот думаю надо их по прочнее сделать или так пойдет.

3Daemon

А вроде ничего так раскраска, я почему-то представлял себе IronMan хуже 😃

Tom669:

Надо еще регуль настроить, разобраться в V4 c настройками, еще как у него гувер настраивается по сравнению с V3

Удачной Вам настройки и облёта!
Я, кстати, только что заказал себе HW60A v.4 😉 Не то, чтоб он мне нужен, HW50A v.3 работает на G380 без нареканий, но… “испытать-потестить новую железку” - этож тоже часть нашего хобби 😁 Нa G380 у меня установлен eLogger, надо будет не забыть потом сделать контрольный полёт с записью, перед сменой регуля. Тогда можно будет сравнить их опираясь на сухие цифры а не на только ощущения.

Tom669:

и что-то все в красные зоны уходит и какая длинна качалки должна быть на хвосте

У меня 14мм ровно, согласно мануалу (Page 13). GV8000 (тож клон Mini Vbar) настроился без вопросов.

Tom669
3Daemon:

У меня 14мм ровно, согласно мануалу (Page 13). GV8000 (тож клон Mini Vbar) настроился без вопросов.

Там про сервы головы вроде написано или на хвост тоже 14 мм. HW 50A v3 у меня на втором верте с мотором Hyperion HS 2221 4400, мне нравится, гувер не плохой. GV8000 у меня был новый в коробке да черт дернул, продал летом.

Tom669
Таранов:

подскажите влезут вот эти акки?

Он тяжелее и длиннее.

Таранов

а 2200mah с размером 108x35x48мм влезет? или 44 это впритык?

Tom669
Таранов:

или 44 это впритык?

Влезут но надо будет наверное ось двигателя подрезать, без подрезки может цеплять. А если вспухнет то все.

lvsw
Таранов:

а 2200mah с размером 108x35x48мм влезет?

Если не ошибаюсь, Игорь (3Daemon) как раз на таких и летал. Но как правильно заметил Валерий, он подрезал вал мотора.

Таранов

а по длине сколько максимальный размер, в мануале 130. а впритык что бы? есть там 140мм?

Tom669

Там и 140 наверное влезут но вес лишний. Лучше брать то, что рекомендуют. У меня и 250 летала с 2200, только как.

3Daemon

Про акки, много тут, на второй странице есть мои фотки.
В общем, с незначительными доработками максимум 50мм по высоте, но лучше больше 48 не брать.
Со значительными доработками - можно впихнуть и больше

doc55

Облетал сегодня своего дьявола. Неплохо летает. Но почему-то сносит его чуть влево и вперед. На месте как влитой не висит. Хвост держит отлично. Еще вопрос, на кбаре кнопка есть, для чего она никто не прояснит ?

Voxy_7
doc55:

на кбаре кнопка есть, для чего она никто не прояснит ?

Жёлтый кбар китайцы доработали , появилась возможность монтажа на ребро.

doc55

Ясно. Спасибо! Я поставил стандартно

Tom669
doc55:

Но почему-то сносит его чуть влево и вперед.

А ты автотриммирование делал.

doc55

Да делал. Не подскажете какие обороты ОР оптимальные для новичка ?

lvsw
doc55:

Да делал. Не подскажете какие обороты ОР оптимальные для новичка ?

2500/2800/3000 (normal/idle1/idle 2)