alzrc devil 380 fast

Maxxim
lvsw:

Но тут возникает логичныйвопрос потребителя. При равной цене оригинальной канопы и клонированной, какой смысл брать клонированную?

Это все уже из области размышлений. Если качество одинаковое, а расцветка АЛЗРЦ лучше, то какая разница кроме надписи Гоблин.

lvsw
Maxxim:

Это все уже из области размышлений. Если качество одинаковое, а расцветка АЛЗРЦ лучше, то какая разница кроме надписи Гоблин.

Это как на автомобиль Mersedes купить китайские диски другой расцветки по цене оригинальных дисков.

Маловероятно, что владельцы sab купят канопу и хвост alzrc. Это скорее владельцы Devil купят морду и хвост Sab, благо стоят одинаково и на вид будет типа гоблин)

Maxxim
lvsw:

Это как на автомобиль Mersedes купить китайские диски другой расцветки по цене оригинальных дисков.

некорректное сравнение. Тут качество будет однозначно разное, а я говорю о сравнимом качестве.

lvsw:

Маловероятно, что владельцы sab купят канопу и хвост alzrc. Это скорее владельцы Devil купят морду и хвост Sab, благо стоят одинаково и на вид будет типа гоблин)

Вот это как раз из области предрассудков. Главное надпись, остальное фигня.

Ну ладно, каждый же сам решит, что ему Важней, надпись или читаемость в небе.

lvsw
Maxxim:

Ну ладно, каждый же сам решит, что ему Важней, надпись или читаемость в небе.

Я тут “вредничаю” даже не из-за надписи. Просто именно под Goblin 380 очень большой выбор цветов от следующих производителей:

  • Оригинальные канопы
  • Канопы от Canomod (производитель оригинальных каноп)
  • Канопы от Fusuno (ИМХО лучше канопы по раскраске, что мне встречались)

Вот как-то и взгрустнулось, что на рынке по большой цене уже полным-полно различных вариантов и по раскраске и по именитости бренда. А по интересной цене, так и не появилось ничего и ожидания от Alzrc не оправдались.

Maxxim

А вот тут полностью поддержу, вариантов обвесить птицу уже более чем множество.

lvsw
Maxxim:

некорректное сравнение. Тут качество будет однозначно разное,

Ну вот как раз я приводил пример без мысли о плохом качестве автомобильных дисков из Китая. Есть у них хорошие диски и нет у меня предрассудков к ним. На одной машине у меня итальянские OZ, а на второй машине какая-то китайская реплика.

Просто если у тебя есть мерседес и стоит выбор купить оригинальные диски мерседес или китайские (качеством не хуже), было бы странно покупать китайские по цене оригинала.

Maxxim
lvsw:

Ну вот как раз я приводил пример без мысли о плохом качестве автомобильных дисков из Китая. Есть у них хорошие диски и нет у меня предрассудков к ним. На одной машине у меня OZ, на второй какие-то китайские диски.

не, я поклонник оригинальных дисков, на клоны и прочие не смотрю.

3Daemon
2dfx:

Запчасти доступны для покупки

Во! А теперь считаем. Кидаю в корзину две основных позиции-расходника:
SabItaly.it
H0517-S 13.00€
H0516-S 24.00€
плюс доставка до меня 6,60€
= 43,60€

alzrc-hobby.com
D380F02-R $11.90
D380F04-R $17.90
плюс доставка до меня $20.00
+19% с меня сдерёт таможня - $5.66
= $55,46 ~49€
Спрашивается! “Нафига козе баян?” 😃 да который ждать пару недель вместо 1-2 дней, да и неизвестного качества! Причём “баян” этот красный! Других вроде нет 😁

Maxxim

Ну вот тут уже можно сказать АЛЗРЦ борзеют откровенно 😦

скрудж
3Daemon:

Во! А теперь считаем. Кидаю в корзину две основных позиции-расходника:
SabItaly.it
H0517-S 13.00€
H0516-S 24.00€
плюс доставка до меня 6,60€
= 43,60€

alzrc-hobby.com
D380F02-R $11.90
D380F04-R $17.90
плюс доставка до меня $20.00
+19% с меня сдерёт таможня - $5.66
= $55,46 ~49€

При таком сравнении лучше Гоблин купить.

Kormag
скрудж:

При таком сравнении лучше Гоблин купить.

Да ясное дело. Клон с такой ценой и сомнительным качеством нахрен не нужен. Может они и лопаты по цене хало и зеал сделают. Бред.

Alex71

А если доставку с явропы до россии посчитать?

3Daemon
Alex71:

А если доставку с явропы до россии посчитать?

… и НДС не платить? доставка с SabItaly в Россию вроде 15€ (могу ошибаться)

Alex71

Да НДС не платить, и доставка скажем с rc711 минимальная где то 6-7 долларов.

Babay

На BangGood выставили тушку AZLRC Devil 380 в предзаказ по $269.99. Обещают 2 ноября начать продажи. Если сделают доступным и весь спектр запчастей, то аппарат будет очень привлекательным.

Dimenn

Я пока подожду, пусть косяки исправят.
С хелифрика.

Clone is clone, few days after those guy received their ALZRC 380, problems keeps floating up to the top, there’s few funny defect or failing of the final test before the model coming out,

  1. Bent main shaft
    2.Badly aligned pre-open canopy hole, unlike Sab, you “almost” simply enlarge the hole to get good alignment with the boom
    3,Bad boom connection platform, for Sab, they made a very flat white platform to connect the aluminium part, and the funny “clone” ALZRC didn’t clone that and causes the boom to swing like goldfish
    4,Battery tray lock knuckle was too long so the customer had to DIY to make it work
    5,Too wide battery tray or to narrow frame width, battery tray had to DIY again to slide into the frame
    6,Too short screw for the tail servo, funny again, they said in the chat group they forgot some servos comes with anti-vibration rubber pads
    7.Wrong size spindle shaft anti-vibration rubber o-ring

That’s all for the moment and not to mention the bad quality cracker plastic

Sorry for my bad English as I am a Hong Kong Chinese

Здесь небольшой фотообзор.

3Daemon

Пункты 1, 3 и 7 - это вообще-то showstopper (по-русски говоря пи…ц) - летать нельзя! Остальное - мелочи, решается лёгким “напиллингом”.
Оооо! На фотке там регуль HW(?) platinum pro 60A v4 😃 ппц! 😁
… а вот пресловутых “SAB’овских утягов” на пластиковой детали фюза - я на фотках не увидел
… цапфы ХР - не совсем как у SAB, “серьги” будут не по оси вала, судя по фотке. Или там конструкция у них хитрее?

Sergey_BSB

А там не написано про материалы? Просто по фото там или покрашено все серебрянкой или порошковый люминь 😦

Maxxim
3Daemon:

Оооо! На фотке там регуль HW(?) platinum pro 60A v4 ппц!

Хоббивинги сказали, что в свободной продаже V4 появится когда распродадут V3 😃

lvsw

Ндя… вал кривой, балка колбасится, треи точить нужно, демпфера не того размера…

Вообще у них странная ценовая политика. Combo KIT безусловно интересен по цене, если сравнивать с оригиналом + нужной электроникой.
Но опять же, приглядевшись к стоимости запчастей (уж не говоря о качестве), выходит, что краш будет стоить примерно как краш оригинала.

Ну а с учетом первых нелестных отзывов - нафига оно такое надо?
Уж проще один раз взять оригинал и не мучиться с напильнингом. Один фиг по запчастям краш будет выходит одинаковый, что на клоне, что на SAB.

3Daemon
Sergey_BSB:

по фото там или покрашено все серебрянкой или порошковый люминь

Больше похоже на обычную “пескоструйную” обработку (или модную электрохимическую). А это IMHO плохо:
* так обычно скрывают косяки механической обработки и/или литья
* детали при такой “постобработке” иногда ведёт

Maxxim:

Хоббивинги сказали, что в свободной продаже V4 появится когда распродадут V3

Серьёзно? Хммм! Так пусть продают v3 за полцены! Я бы взял парочку! (100а HV и 50а) 😃