alzrc devil 380 fast

скрудж
3Daemon:

Во! А теперь считаем. Кидаю в корзину две основных позиции-расходника:
SabItaly.it
H0517-S 13.00€
H0516-S 24.00€
плюс доставка до меня 6,60€
= 43,60€

alzrc-hobby.com
D380F02-R $11.90
D380F04-R $17.90
плюс доставка до меня $20.00
+19% с меня сдерёт таможня - $5.66
= $55,46 ~49€

При таком сравнении лучше Гоблин купить.

Kormag
скрудж:

При таком сравнении лучше Гоблин купить.

Да ясное дело. Клон с такой ценой и сомнительным качеством нахрен не нужен. Может они и лопаты по цене хало и зеал сделают. Бред.

Alex71

А если доставку с явропы до россии посчитать?

3Daemon
Alex71:

А если доставку с явропы до россии посчитать?

… и НДС не платить? доставка с SabItaly в Россию вроде 15€ (могу ошибаться)

Alex71

Да НДС не платить, и доставка скажем с rc711 минимальная где то 6-7 долларов.

Babay

На BangGood выставили тушку AZLRC Devil 380 в предзаказ по $269.99. Обещают 2 ноября начать продажи. Если сделают доступным и весь спектр запчастей, то аппарат будет очень привлекательным.

Dimenn

Я пока подожду, пусть косяки исправят.
С хелифрика.

Clone is clone, few days after those guy received their ALZRC 380, problems keeps floating up to the top, there’s few funny defect or failing of the final test before the model coming out,

  1. Bent main shaft
    2.Badly aligned pre-open canopy hole, unlike Sab, you “almost” simply enlarge the hole to get good alignment with the boom
    3,Bad boom connection platform, for Sab, they made a very flat white platform to connect the aluminium part, and the funny “clone” ALZRC didn’t clone that and causes the boom to swing like goldfish
    4,Battery tray lock knuckle was too long so the customer had to DIY to make it work
    5,Too wide battery tray or to narrow frame width, battery tray had to DIY again to slide into the frame
    6,Too short screw for the tail servo, funny again, they said in the chat group they forgot some servos comes with anti-vibration rubber pads
    7.Wrong size spindle shaft anti-vibration rubber o-ring

That’s all for the moment and not to mention the bad quality cracker plastic

Sorry for my bad English as I am a Hong Kong Chinese

Здесь небольшой фотообзор.

3Daemon

Пункты 1, 3 и 7 - это вообще-то showstopper (по-русски говоря пи…ц) - летать нельзя! Остальное - мелочи, решается лёгким “напиллингом”.
Оооо! На фотке там регуль HW(?) platinum pro 60A v4 😃 ппц! 😁
… а вот пресловутых “SAB’овских утягов” на пластиковой детали фюза - я на фотках не увидел
… цапфы ХР - не совсем как у SAB, “серьги” будут не по оси вала, судя по фотке. Или там конструкция у них хитрее?

Sergey_BSB

А там не написано про материалы? Просто по фото там или покрашено все серебрянкой или порошковый люминь 😦

Maxxim
3Daemon:

Оооо! На фотке там регуль HW(?) platinum pro 60A v4 ппц!

Хоббивинги сказали, что в свободной продаже V4 появится когда распродадут V3 😃

lvsw

Ндя… вал кривой, балка колбасится, треи точить нужно, демпфера не того размера…

Вообще у них странная ценовая политика. Combo KIT безусловно интересен по цене, если сравнивать с оригиналом + нужной электроникой.
Но опять же, приглядевшись к стоимости запчастей (уж не говоря о качестве), выходит, что краш будет стоить примерно как краш оригинала.

Ну а с учетом первых нелестных отзывов - нафига оно такое надо?
Уж проще один раз взять оригинал и не мучиться с напильнингом. Один фиг по запчастям краш будет выходит одинаковый, что на клоне, что на SAB.

3Daemon
Sergey_BSB:

по фото там или покрашено все серебрянкой или порошковый люминь

Больше похоже на обычную “пескоструйную” обработку (или модную электрохимическую). А это IMHO плохо:
* так обычно скрывают косяки механической обработки и/или литья
* детали при такой “постобработке” иногда ведёт

Maxxim:

Хоббивинги сказали, что в свободной продаже V4 появится когда распродадут V3

Серьёзно? Хммм! Так пусть продают v3 за полцены! Я бы взял парочку! (100а HV и 50а) 😃

Maxxim
3Daemon:

Серьёзно? Хммм! Так пусть продают v3 за полцены! Я бы взял парочку! (100а HV и 50а)

ну это ответ только в отношении 50А 😃, а в остальном, я на полном серьезе: спросил у них когда увидел про релиз V4.

Dimenn
lvsw:

Combo KIT безусловно интересен по цене

Несомненно.

lvsw:

если сравнивать с оригиналом + нужной электроникой

А электроника в ките обещает быть неплохой.

lvsw:

Но опять же, приглядевшись к стоимости запчастей (уж не говоря о качестве), выходит, что краш будет стоить примерно как краш оригинала.

Ну канопы и балки в одной цене, а все остальное по дешевле.

Думаю нужно ждать, пока они качество подтянут, да и цены немного упадут, а там и поглядим.
Кит с саба с электроникой на данный момент негуманный, запчастей в Москве нет, да и смотрю тоже требует апдейтов от кде и т.д.

Maxxim:

Хоббивинги сказали, что в свободной продаже V4 появится когда распродадут V3

Вот когда распродадут, тогда и посмотрим.

lvsw
Dimenn:

Думаю нужно ждать, пока они качество подтянут, да и цены немного упадут, а там и поглядим.

А ALZRC после выхода моделей как-то допиливает качество?

Dimenn:

запчастей в Москве нет

Меньше всего этот момент волнует, с учетом цен в МСК. Проще заказывать все запчасти в штатах, благо за 10-14 дней доходит (от момента заказа до момента вручения) и стоимость доставки гуманная.

Dimenn:

тоже требует апдейтов от кде и т.д.

Скорее не апгрейдов, а устранения брака. В моем случае пришлось на G380 заменить упорный подшипник одной из цапф ХР, а так же заменить рычаг слайдера. Остальное все без косяков. Но хочу заметить, что можно было рычаг не менять, искривление на работу не влияло - полетел вертолет нормально и с бракованным рычагом.

Dimenn:

Кит с саба с электроникой на данный момент негуманный

Да это смотря какую электронику ставить. KST и Hobbywing ни кто не отменял. Я в итоге себе именно сервы KST поставил.

Dimenn

50-й Hobbywing слабоват, его если только со слабым мотором, а вот 60-й в самый раз.
Нормальный моторчик будет недешев. Кст неплохие сервы, только чем тяжелее верт тем быстрее появляется люфт, хочется посмотреть на сервы деко.

lvsw:

Скорее не апгрейдов, а устранения брака.

Ну так и здесь пока что тоже устранение брака.

lvsw:

Меньше всего этот момент волнует

А меня волнует, ситуации у людей бывают разные.

lvsw:

А ALZRC после выхода моделей как-то допиливает качество?

Как неудивительно но да, даже меняет конструктив.
Как пример на тирексе шайбу слайдера сначала делали из алюминия, потом заменили на сталь и новые киты комплектовали уже таким слайдером

Вот еще сравнение комплектухи с саб.

lvsw
Dimenn:

А меня волнует, ситуации у людей бывают разные.

А на ALZRC в Москве бывают запчасти?

Dimenn:

Как неудивительно но да, даже меняет конструктив.

Надо же, ну, в таком случае действительно будет интересно подождать и понаблюдать над тем, как они его будут доводить до ума.

Dimenn:

Вот еще сравнение комплектухи с саб.

  1. Нижняя пластиковая часть рамы у ALZRC смотрится более приличной, чем запчасть от SAB.
  2. Фотография с профилем валов очень смутила. Такое ощущение, что валы разного диаметра.
  3. Площадки мотора отличаются! У ALZRC - 4 боковых винта, у SAB - 3
3Daemon
lvsw:

У ALZRC - 4 боковых винта, у SAB - 3

ALZRC предполагают расположение движка только на одну сторону проводами, видимо поэтому. или хз…
Алюминиевые кронштейны крепления серв - IMHO нафиг не нужны.
“тапок” ALZRC - “ф топпку” не даст нести вертоль за лопасти 😉

Я кстати у себя доработочку Main Structure сегодня обязательно сделаю (очень лень откручивать боковинки, но всё равно подш ОР решил поменять) - засверлю и добавлю пару винтиков крепления карбоновых боковин к ней в районе вала ОР, чтоб не согнуло при падении как у Игоря Куличика получилось.

lvsw
3Daemon:

Алюминиевые кронштейны крепления серв - IMHO нафиг не нужны.

Тут есть один момент. В комплекте к моему G380 шли кронштейны серв из какого-то невероятно мягкого пластика. Пальцем можно было раскачать, не говоря уж о том, что они гнулись при работе серв, когда вертолет стоит на столе. Возможно мне попались просто из неудачной партии, тут все может быть, с учетом качества пластика у G380. Так что я в итоге заменил на люминь эти кронштейны.

3Daemon

Дмитрий, пойдёмте с G380 - в его тему? 😉
У меня и в ките пластиковые кронштейны были норм и в двух докупленых пакетиках замены - тоже норм. Отлично работают, при сильном креше - ломаются, спасая всё остальное.
Ну не надо все из стали/карбона/титана/алюминия/кевлара делать! Дожны быть слабые звенья!

Alex71
3Daemon:

Ну не надо все из стали/карбона/титана/алюминия/кевлара делать! Дожны быть слабые звенья!

А если сделать? Слабым местом станет земля 😃

3Daemon
Alex71:

А если сделать?

Как говорил ЧМ F2D Олег Дорошенко про “суперусиленную бойцовку - дровосек”: - “летают даже камни, если движок мощный! Но… плохо” 😉

Sergey_BSB

Немного не в тему — несколько дней назад кто-то выложил купон для интернет-магазина, если не ошибаюсь ercmarket . Может кто видел или подскажет?

Dimenn

Почитываю тут китайцев, разбирают вертолетики.

Смотрю собирают и даже летают.

И вроде исправляются.
Так что на устранение недочетов надежда есть.

Dimenn
3Daemon:

“тапок” ALZRC - “ф топпку” не даст нести вертоль за лопасти

Исправляются 😃