alzrc devil 380 fast

Mr_JeyB
hadov:

Вы бы лучше отписали, что там с геометрией…

Вроде ситуация казалась поправимой, если бы не внутренняя трещина у широкой части. Внешнее ЛКП не повреждено, но стоит чуть сдавить и сразу видно продольную трещину длиной сантиметров 15. Геннадий, спасибо за совет, но балку в утиль. Игорь был прав, балка из дерьма.

hadov

Вы не торопитесь в утиль ее. Берем кусочек стеклоткани, мешаем эпоксидку и накладываем на то самое место. Предварительно зашкурите и обезжирте .Шкурите крупной шкуркой что бы задирчики были- агдезия будет лучше.

Mr_JeyB
hadov:

Берем кусочек стеклоткани,

вот в этом то вся загвоздка. в Новосибе не нашел контор торгующих стекло/угле тканью. А искать и заказывать в других городах попросту нет времени. Очень плотный рабочий график. У меня этих балок 4 (даёт о себе знать опыт владения 450 валкерой) + запчастей на ещё один верт, а эта балка досталась “за спасибо”, тогда пусть полежит до зимы, может и дойдут руки.

8 days later
Tom669

Ну вот, первая поломка к 200 вылетам. Вчера появился зудящий звук на хвосте. При оборотах выше 3000 слышно отчетливо, если снизить до 2900 то почти пропадал, хотя временами он и сам то возникал то пропадал. Лопасти в норме, все ходит без заеданий. Сегодня разобрал, умерли упорные подшипники, вернее латунный сепаратор. В место смазки латунная пыль, с одной стороны несколько шариков вывалилось. Хотя когда ставил обновленный хаб зимой, все смазал. Может причина износа в том, что при сборке попал красный локтайт в упорник, я выше писал про неадекватный хвост. Потом я все промыл и пересобрал но возможно шарики в сепаре приклеились намертво, что в дальнейшем и привело к повышенному износу.
Упорники нужны Φ3xΦ6x2.8mm что-то найти не могу или покупать хаб в сборе. Может кто, что подскажет?

hadov

ru.aliexpress.com/item/…/32816002645.html?algo_exp…

Ценник конечно нереальный ,но в наличии . Продаван отличный ,едет быстро от него . В основном у него тарюсь .

п.с. Хвост у меня запасной полностью в сборе лежит с усиленным хабом. Как то после срубания балки я на его сборку потратил кучу времени , прикупил второй и положил в запы. По цене не дорогой узел , хлеба не просит. А ждать сами знаете как муторно.

Tom669

Заказал. Запчасти то есть в запасе но вот про упорные подши я как раз и не подумал.

hadov
Tom669:

но вот про упорные подши

Казалось бы с чего им сыпаться?
Версия про лактайт более подходящая. Не думаю что обычная пыль сотрет в порошек латунь за 200 полетов.

Tom669

Рассмотрел в увеличенном виде. Шарики сдвинулись со своих мест и в итоге латунное кольцо терло одной стороной по стальной части. Вот откуда и порошок латунный. Это точно последствия когда я локтайта не пожалел. Мне пришлось тогда иголкой выковыривать засохший локтайт. Видимо они этого не пережили. Поставил шарики на место, все смазал и собрал. Думаю пока едут новые, эти еще походят.

brush

Два раза была подобная ситуация с упорниками ( доставал два колечка завальцовки сепаратора) , а потом прочитал совет Сергея Serg 78 и стал ставить сепаратор с шарами , плоской стороной к хабу , а завальцовкой наружу . ( про удержание смазки и бытующее мнение тоже наслышан;))

Вообщем после такого правила , сепаратор стал оставаться целым и 200 и 300+ полётов

З.Ы. смазка тоже важна .

alien131314
brush:

Вообщем после такого правила , сепаратор стал оставаться целым и 200 и 300+ полётов

Я всегда делаю иначе, а именно - как в инструкции. Никаких проблем с упорниками ( сепаратор ) никогда не было, впрочем помню - один раз сепаратор показался мне сильно изношенным, я поменял сразу, не помню, на каком верте. Алайна 500 я часто бил, там были лунки в канавках.

Tom669
brush:

завальцовкой наружу

Я тоже об этом подумал и так собрал.
И выше писал про шелестящий звук лопастей при работе циклика. По совету hadov заменил демпферы. Теперь все отлично.

brush
alien131314:

Я всегда делаю иначе, а именно - как в инструкции.

В инструкциях просто рисунок , а сепаратор можно ставить как угодно .

Tom669

Сейчас специально посмотрел инструкцию. Там просто нарисован сепаратор, а ставить можно как угодно.

hadov

Да,забыл написать пост о событии. Словил я на прошлой неделе отсечку .Причина не проверил акк перед полетом ,а там одна банка не зарядилась.
Плюхнулся жёстко но на шасски. Так вот если бы моя балка была привернута капроном в одной точке , я бы ее подломил это факт. А так поставил новый акк и полетел. Все таки трех точечное крепление не лишнее . Я заменил болтики на капроновые м3 ,притягивается к боковинам рамы плотно .

Tom669

Капроновые на мой взгляд гораздо лучше железных. При серьезной встрече с планетой их надеюсь срежет. А где если не секрет капроновые болтики с гайками брал, может и мне так сделать. Я когда жестко плюхнулся на шасси, обычно перед приземлением включаю холд и на авторотации сажусь, а тут меня окликнули и я просто плюхнул верт, сломались две качалки мягких, теперь я их не ставлю и лопнул болт капроновый но балка не отстегнулась.

hadov
Tom669:

А где если не секрет капроновые болтики

Не подскажу ,тк товарищ покупал их в Москве , я забрал при встрече, за что спасибо ему. На алли заказал ,но похерили мешечек ,так и не получил.

Tom669:

лопнул болт капроновый но балка не отстегнулась

Всю мощь вы прочувствуете реально когда привернете как надо , а не по мануалу , для коммерческого использования.

Slaiter
hadov:

Я заменил болтики на капроновые м3 ,притягивается к боковинам рамы плотно .

А можно фото?

hadov
Slaiter:

А можно фото?

Выкладывал это.
сейчас вместо метала капрон. (за городом, боюсь не загружу толком нет сети)

Сейчас я просверлил по центру балки выше…На фотке в штатных отверстия рамы.

3Daemon
hadov:

На фотке

Похоже магнитка загнута? Или оптическая иллюзия?

hadov
3Daemon:

оптическая иллюзия?

иллюзия. Ее надо очень постараться согнуть. Вот защелки два раза вылетали при краше. Оба раза правые, правда я находил их через недельку ,сразу не обнаруживались. Потом стал делать пятаки под дырки плотные в канопе.Пока вроде держит норм, да и застегивается тоже.

Tom669

Сегодня после того как перебрал хвост появилось время полетать. Взлет и опять хвост издает зуд. Поменял лопасти на хвосте на карбон от 500 и зуд как рукой сняло. Мне не понятно чем ему родные лопасти не нравятся, ровные, вес одинаковый, форма тоже, ну пару раз траву зацепил и все. Теперь после смены лопастей стал немного хвост, если активно работать шагом уходить в сторону, против часовой. Лопасти малость короче родных. Ну это вылечим.Сегодня жарко на двигателе можно картошку жарить, регуль тоже горячий но терпимо.
И еще хочу совета спросить, думаю взять себе еще G500. Стоит брать, или подыскать что-то другое, Align не предлагать, что-то он меня не вставляет да и хвост на ремне хочу.