alzrc devil 380 fast

hadov
3Daemon:

оптическая иллюзия?

иллюзия. Ее надо очень постараться согнуть. Вот защелки два раза вылетали при краше. Оба раза правые, правда я находил их через недельку ,сразу не обнаруживались. Потом стал делать пятаки под дырки плотные в канопе.Пока вроде держит норм, да и застегивается тоже.

Tom669

Сегодня после того как перебрал хвост появилось время полетать. Взлет и опять хвост издает зуд. Поменял лопасти на хвосте на карбон от 500 и зуд как рукой сняло. Мне не понятно чем ему родные лопасти не нравятся, ровные, вес одинаковый, форма тоже, ну пару раз траву зацепил и все. Теперь после смены лопастей стал немного хвост, если активно работать шагом уходить в сторону, против часовой. Лопасти малость короче родных. Ну это вылечим.Сегодня жарко на двигателе можно картошку жарить, регуль тоже горячий но терпимо.
И еще хочу совета спросить, думаю взять себе еще G500. Стоит брать, или подыскать что-то другое, Align не предлагать, что-то он меня не вставляет да и хвост на ремне хочу.

Vladimir_K=

Странновато спрашивать про Гоблин-500 не в его ветке.
Моя имха такая: стоит, но только если сразу озадачиться апгрейдом его на 12 банок.

hadov
Vladimir_K=:

озадачиться апгрейдом его на 12 банок

Вот это меня и напрягло. Взял 500х .

Tom669:

думаю взять себе еще G500

Тогда 570 сразу

Tom669

Хочу пока уложится в 6-7 банок, а 570 уже 12. Смотрел еще LOGO 550.

3Daemon
Tom669:

думаю взять себе еще G500. Стоит брать, или подыскать что-то другое

G570 12S 😃

Tom669
3Daemon:

G570 12S

Это лучший вариант но пока в бюджет не вписывается.

Tom669
3Daemon:

G570 12S

Хотел 500, а взял 570 12s. Осталось осталось регуль и сервы купить.

10 days later
Tom669

Получил упорные подшипники, до этого пока летал на изношенных. Вот,что от них осталось, вернее от сепаратора, протерло до дыр… Хоть я их и промыл тогда и смазку свежую положил, их видимо уже хорошо терло, что опять вся смазка потемнела. хотя я на них отлетал примерно 25 -35 вылетов.

Jan308

Какой пиньен идет в КИТе ALZRC 380?

11 days later
Tom669

Ну вот сегодня на третьем акб и 223 вылете приложил я верт об землю. В минус лопасти, одна качалка и в одной серве лопнул основной вал на который одевается качалка, балка цела на канопе пару сколов. И еще разъединилась тарелка на две части, резьба цела, перед падением верт вдруг стал уходить в лево хотя я старался его выровнять, когда понял, что не смогу, дернул холд. Высота была метра четыре. Вот и думаю, может тарелка раскрутилась или мои кривые руки.

hadov

Сочувствую! Жестоко с 4 метров получилось. Тарелку раскрутить надо усилия приложить со спец инструментом. До этого полета ни чего странного не было?
Ведь наверняка на нее смотришь когда проходит инициализация .
Может подклинило ее и вал открутил ее? Но руки тут точно не причем.

Tom669

Получилось на развороте, мордой к себе он вдруг начал уходить влево, не быстро, а как бы сползал влево и с потерей высоты. я пытался подкорректировать но не особо помогло, тогда холд. Когда проходил инициализацию то последний раз не обратил на тарелку внимания, что показалось странным то, что я попирофлипил и попичпампил перед этим и как то мне показалось он вяло отзывался на движение стика. Когда шел к верту думал разрушения будут сильнее, он с таким грохотом упал на крышу пристройки и потом на землю, летал на даче, мало места, на поле может быть я бы его посадил без потерь.

hadov
Tom669:

на крышу пристройки и потом на землю,

На поле бы и не заметил как присел. Но факт интересный, надо бы разобраться в ситуации.
По канопе- мелочи жизни …

Tom669

Тарелка пришла собранной и ее единственную я не пресобирал, а видно надо было. Резьба в нижней части цела и нет намека на локтайт. Если бы тарелку разорвало при падении то и резьба должна была пострадать.

Jan308

Вот как-то не нравятся мне они. Криво впрессовано.

Tom669
Jan308:

Криво впрессовано

Главное чтоб биения не присутствовало.

Jan308

Главное чтоб биения не присутствовало.

А как вы почувствуете биение?