alzrc devil 380 fast

Tom669

Получил упорные подшипники, до этого пока летал на изношенных. Вот,что от них осталось, вернее от сепаратора, протерло до дыр… Хоть я их и промыл тогда и смазку свежую положил, их видимо уже хорошо терло, что опять вся смазка потемнела. хотя я на них отлетал примерно 25 -35 вылетов.

Jan308

Какой пиньен идет в КИТе ALZRC 380?

11 days later
Tom669

Ну вот сегодня на третьем акб и 223 вылете приложил я верт об землю. В минус лопасти, одна качалка и в одной серве лопнул основной вал на который одевается качалка, балка цела на канопе пару сколов. И еще разъединилась тарелка на две части, резьба цела, перед падением верт вдруг стал уходить в лево хотя я старался его выровнять, когда понял, что не смогу, дернул холд. Высота была метра четыре. Вот и думаю, может тарелка раскрутилась или мои кривые руки.

hadov

Сочувствую! Жестоко с 4 метров получилось. Тарелку раскрутить надо усилия приложить со спец инструментом. До этого полета ни чего странного не было?
Ведь наверняка на нее смотришь когда проходит инициализация .
Может подклинило ее и вал открутил ее? Но руки тут точно не причем.

Tom669

Получилось на развороте, мордой к себе он вдруг начал уходить влево, не быстро, а как бы сползал влево и с потерей высоты. я пытался подкорректировать но не особо помогло, тогда холд. Когда проходил инициализацию то последний раз не обратил на тарелку внимания, что показалось странным то, что я попирофлипил и попичпампил перед этим и как то мне показалось он вяло отзывался на движение стика. Когда шел к верту думал разрушения будут сильнее, он с таким грохотом упал на крышу пристройки и потом на землю, летал на даче, мало места, на поле может быть я бы его посадил без потерь.

hadov
Tom669:

на крышу пристройки и потом на землю,

На поле бы и не заметил как присел. Но факт интересный, надо бы разобраться в ситуации.
По канопе- мелочи жизни …

Tom669

Тарелка пришла собранной и ее единственную я не пресобирал, а видно надо было. Резьба в нижней части цела и нет намека на локтайт. Если бы тарелку разорвало при падении то и резьба должна была пострадать.

Jan308

Вот как-то не нравятся мне они. Криво впрессовано.

Tom669
Jan308:

Криво впрессовано

Главное чтоб биения не присутствовало.

Jan308

Главное чтоб биения не присутствовало.

А как вы почувствуете биение?

Tom669
Jan308:

А как вы почувствуете биение?

Поставь, покрути и будит видно.

krachka86

Владельцы вертолета devil 380 подскажите… Диаметр болта крепления лопасти к хвостовой цапфе такой же как на гоблине 380 или разные?

Все разобрался) Такой же ))

Utyyflbq111
krachka86:

такой же как на гоблине 380

Как на Алене 500м

krachka86

Просто заказал на Goblin 380 лопасти попробовать alzrc Devil 380 (по крайней мере написано было на сайте что совместимы с Devil 380), а они в месте крепления очень толстые, в цапфы для 380го гоблина точно не влезут. И вообще эти лопасти копия лопастей KBDD для Аленя 500го.
Выходит что у гоблина и девила 380 разные цапфы хвостовые и болты крепления.
Не знал этого… Так бы не заказывал.
А если их подточить с обеих сторон до нужной толщины, не разлетятся ли? Придется еще и втулки точить под болты.

InterceptorRC
krachka86:

они в месте крепления очень толстые

Так и есть.

krachka86:

если их подточить с обеих сторон до нужной толщины, не разлетятся ли?

Там, в общем, пластик достаточно пластичный, так сказать. У меня летали, но потом вернулся на родные лопасти. И стачивать нужно относительно ровно, чтобы в цапфе их не перекосило.

1 month later
dima-zof

Кто нибудь ставил натяжитель ремня хр.Нужен ли он?

lvsw
dima-zof:

Кто нибудь ставил натяжитель ремня хр.Нужен ли он?

Стоит и на Devil 380, и на Goblin 380. Хуже от него точно не будет, но ИМХО и толку особого нет.

Tom669

У меня стоит. Если есть то ставь, хуже не будет. Если нет то и без него нормально.

Vladimir_K=

А если и без него нормально, то к чему балласт таскать?

lvsw
Vladimir_K=:

А если и без него нормально, то к чему балласт таскать?

Скажем так, от него есть толк небольшой - четко понятно на сколько нужно натянуть хвостовой ремень (в мануале нарисовано как ролик должен встать). Но вот на G380 есть косяк с этим натяжителем - люто свистит ремень хвоста без нагрузки.