alzrc devil 380 fast

Tom669
andreypav:

Там можно выбрать Air Parcel Register

Самолетом в любом случае не повезут, только наземкой, а это долго. Акки только наземкой шлют из
Китая. В Москве 3400 стоят плюс доставка.

hadov

Поездом они едут до таможни на границе потом СДЕК доставка. Так что это не худший вариант. Примерно 21 день займет

Tom669

Гена, ну мне главное чтоб к сезону пришли, я взял по твоему совету, старые думаю еще на пол сезона хватит.

Mr_JeyB

Купил в том году. Приехали СДЭКокм с банга, но зараза повредили. Причем неплохая коробка, внутри пупыркой обмотана, и такое невезение.

hadov
Mr_JeyB:

но зараза повредили.

А интересно что на банге ответили? Могут компенсировать. Битый стремно использовать .

По упаковке и токоотдаче эти акки на уровне. Разбирают их моментом, зимой их не было ни на банге ни на алли . Сказать на сколько этих графенов вообще хватит сложно, время покажет. У меня это будет второй сезон, так что можно сравнить будет. Радует цена , я бы сказал что это халява…

К стати забацал фюз , одинаковых у меня два. мало ли что…

Mr_JeyB
hadov:

А интересно что на банге ответили?

Фотография показал, деньги за него вернули, благо у них с этим хорошо. Акк вскрыл, распрямил, термоскотчем обратно запаковал, но всё равно как то боязно, но все банки живы, сопротивление низкое, напругу держат.
Геннадий, а во сколько такой комплект может обойтись, решив Вы его продать?

Vladimir_K=

Да нечего бояться, если герметичность банок не нарушена.

17 days later
Mr_JeyB

Решил поставить люминиевую плиту от тарота (TL2951) и не могу понять, для неё нужны какие то свои треи?
Если на стандартном пластиковом основании, направляющие без изменения по всей длине, то тут есть “зубы” в которые трей упирается с обеих сторон.
Причем расстояние между “зубами” меньше толщины трея

hadov
Mr_JeyB:

трей упирается с обеих сторон.

Есть такое дело.“Напилинг” и разжать немного придется.

Mr_JeyB

Эх, видимо действительно придется пилить, ладно бы только упирался, так ещё и трей гуляет поперек нещадно. Хотя внешне плита выглядит солидно

1 month later
Panda-spb
Mr_JeyB:

Эх, видимо действительно придется пилить, ладно бы только упирался, так ещё и трей гуляет поперек нещадно. Хотя внешне плита выглядит солидно

Тоже стал обладателем сего вертолета, классный аппарат получился.
Так вот мне отдали треи от гоблина, а они на 1.5 мм шире, пришлось точить 😃.
А вот пропилы под фиксатор трея на гоблине уже.

Может по этому и болтаются.

Magirus
Panda-spb:

классный аппарат получился.

какие сервы, на каких ёмкостях LiPo летаете?

9 days later
andreypav

Всем привет!
Вот и я стал владельцем этого вертолета

Брал на BG, собирал долго 😃
Раскручивал абсолютно все соединения, нигде локтайта не было.

Кстати, что скажете про сервы?
ТП производителя через BG сказали типа так и надо, все ок.
Сервы разбирал и закладывал смазку. Закручивал на локтайт с минимальным прижимом.

Также хочу сказать всем огромное спасибо за наставление на путь истинный в ветке про алайн!
Уже раз 6 цеплял хвостом землю и все ок!!!

После 150-ки алайна, 380-ка очень вальяжная.
Когда настраивал полку газа, поднимал обороты, пока резвость не стала уменьшаться! Т.е. на полке 66% верт достаточно резвый, поднимаю полку выше, верт летает хуже и на звук обороты сильно не повышаются. Потом дошло измерить обороты телефоном, оказалось на полке 66% ровно 3000об/мин. Полагаю акка 1800 недостаточно для бОльших оборотов.

При первых полетах реально было страшно. Сейчас привык уже.

Но в целом штука классная! О покупке ни разу не пожалел!
На видео второй полет

Invincible

> Кстати, что скажете про сервы?

Скажу, что было также и дело там не в смазке или ее кол-ве. Эффект нарастал. Обратите внимание не греется ли корпус сервопривода (ну нагрузок никаких пока что, очевидно, греться в нормальном состоянии не должны).
А также скажу, что китовые сервы (кроме хвостовой) я выкинул и мне полегчало =)

andreypav
Invincible:

кроме хвостовой

хвостовая серва действительно бесподобна!

hadov

Хотел спросить. До сих пор в ките идет хаб обычный а не усиленный ?

POM
hadov:

Хотел спросить. До сих пор в ките идет хаб обычный а не усиленный ?

В прошлом году покупал кит 380ки с пластиковыми держателями серв, так уже тогда хаб ХР был усиленный. Хотя в продаже встречаются еще киты из первых партий (алюминиевые держатели серв и съёмная площадка под ФБЛку ) где хаб ХР может быть не усиленный.

Panda-spb
Magirus:

какие сервы, на каких ёмкостях LiPo летаете?

Летаю на 1800 мА, вполне хватает на 5 минут повисеть, если отжигать то на 3.5.
Сервы оставил родные, буржуи пишут что это KST, сравнивали с ними(есть у нас такие KST) отличий кроме названия нет.

andreypav:

Т.е. на полке 66% верт достаточно резвый, поднимаю полку выше, верт летает хуже и на звук обороты сильно не повышаются. Потом дошло измерить обороты телефоном, оказалось на полке 66% ровно 3000об/мин. Полагаю акка 1800 недостаточно для бОльших оборотов.

Какой у Вас регуль стоит, если родной ALZRC, то скорее всего неправильно настроили.
У меня на 1800 выдает 3300, полка 80%.
Опытные ребята тестили при жестком 3Д, родной гувер держит отлично. Провалов нет.

andreypav
Panda-spb:

Какой у Вас регуль стоит, если родной ALZRC, то скорее всего неправильно настроили.

стоковый, у меня коробочки нет, так что там все по дефолту…
Единственное, мне не понравилось (точнее я не понял как правильнее) и настроил газ от 0% до 100% (а не от -100 до +100)

Magirus
Panda-spb:

родной ALZRC, то скорее всего неправильно настроили.
У меня на 1800 выдает 3300, полка 80%.
Опытные ребята тестили при жестком 3Д, родной гувер держит отлично. Провалов нет.

На буржуйском форуме читал: этот тот же HW 60А только без возможности перепрошить на более новое ПО.