Compass WARP 360

racer-g

А почему цапфы развернуты?(grip flip)
Неужели предкомпенсация не получалась?

shvion

Пока не заморачивался. Собрал так, как сейчас на моей 500ке …

shvion

При настройке хвоста в руках (без основных лопастей) порвало карбоновые щеки хв. кейса в труху. Подши тоже разлетелись (стоят как космолет). Пришлось делать новые щеки:

Daniil007

Очень красивые у вас запчасти получаются. По крайней мере на фото. В первом посте написали что пилите, сверлите в рукопашную из дюрали, а потом полируете с какой-то пастой?

shvion

Паста гои да дремель с насадкой …

Daniil007

Алюминий тоже так полируется, а то я что-то не соображу откуда дюраль можно отгрызть? Идея очень понравилась. Не ответственные узлы можно самому делать. Например площадки. Сложной формы может и составные получатся. Внешний вид неполированного изделия отталкивал. А у вас прям LYNX.

shvion
Daniil007:

а то я что-то не соображу откуда дюраль можно отгрызть? Идея очень понравилась. … А у вас прям LYNX.

Дюраль можно отгрызть от дюралевых угловых профилей. Основная проблема возникает при делании отверстий. Даже на сверлильном станке отверстия уплывают вбок несмотря на накернивание и начинание с гораздо меньшего диаметра. Поэтому сначала делаю отверстия, а уже потом, если все совпало, допиливаю детали до состояния красоты. Если детали парные (как щеки хвостового кейса) сначала делал основное отверстие под вал Х. Р. , через него стянул болтом две половинки, а потом делал отверстия в обеих деталях сразу. По другому не получается. Люминь легко обрабатывается и если есть свободное время на работе, то это прикольная развлекуха …

Daniil007

Про сложности со сверлением я знаю. Так же сверлю сначала совсем маленьким диаметром. Если уплывает, делаю кондуктор самодельный - стальная пластина с отверстиями под места сверления прикручивается к заготовке, а потом вокруг ножовка, напильник…Но это действительно, если заняться больше нечем.

21 days later
shvion

Собрал наконец свой мега-апгрейт, осталось перемычку в щеки забацать. В руках крутил, не разлетелось. Хвост при попытке свернуть упирается четко. В полете будет яснее …
Итого:

  1. щеки - люминь
  2. хв. хаб и пластиковые цапфы - алень
  3. качалка тарот (она собака оказалась без пластиковой вставки), наверное будет жрать шарик слайдера
  4. слайдер алайн
  5. поводки слайдера тарот (металл с подшипниками)
    PS: На праздниках запытаю.

Евгений_ex3m

Ух, классно получилось, ну прям как заводское! Алексей а несущяя рельса, которая утапливаеться в трубу тоже сами изготовили или родное?

Сам подобное изготавливал, петли но на голову для компаса 500, по похожей методика обе дедали в тиски и напильниками маслал, потом высверливал, но не полировал терпения не хватило да и как-то стрёмно ставить:)

shvion

Не, ее пришлось покупать. В старой все резьбы посрывало …

shvion

Перемычка прилажена. Завтра попробую взлететь. Жаль батарея одна, не успею хвост настроить.

alien131314

красота! Но я пока все - таки пока не понимаю, в чем прикол этого вертолета.

racer-g
shvion:

Перемычка прилажена.

Я настоятельно рекомендую проверить щечки на параллельность или другими словами проверить как вращается хв. вал.Например на моем верте мне пришлось подложить шайбочку 0.3мм в одном из трех мест крепления чтобы вал(только вал,без ремней,хабов и прочего) вращался свободно и подши не работали бы на перекос.Иначе будет съедать вал а подши разбивать.
Хотя на первых полетах это не скажется.

shvion
alien131314:

красота! Но я пока все - таки пока не понимаю, в чем прикол этого вертолета.

Самый тихий верт в этом классе. Из за отсутствия лишних звуков позволяет полностью расслабиться и отдыхать …

Daniil007

Protos mini тоже очень тихий по отзывам. У него на все передачи один ремень. И вид мне больше нравится. А у вас цапфы карбоновые пластины или уже с абгрейдом? Очень отталкивающий и непривычный вид у них.

shvion
Daniil007:

Protos mini тоже очень тихий по отзывам.

Просто предпочитаю, чтоб у знакомых тоже были такие же модели. Так запчастей ждать не надо. Протос мне тоже оч. нравится, но его нет ни у кого из моих …

Daniil007:

А у вас цапфы карбоновые пластины или уже с абгрейдом? .

Что за апгрейт такой?

Daniil007

Я просто видел на рц711 киты, которые идут с какого-то года с другими цапфами. Поэтому и подумал что после этого они идут все с такими.
Сейчас посмотрел и понял, что это хвост. Извиняюсь.

shvion

И все же оно полетело:

Для полного феншуя пришлось переставить шарик на качалке хв. сервы в ближнюю дырку к оси вращения. I и P гейны по 60. В к-баре лимиты получились по 130. Чуйка 52 …

Oleg_fly
alien131314:

красота! Но я пока все - таки пока не понимаю, в чем прикол этого вертолета.

Игорь.
Ты, как и любой нормальный человек, сразу заметил “подвох”, но слишком интеллигентен, что бы “резать правду матку” 😉

Тут разгадка кроется в самом первом посте- в самом первом предложении: “…супер микро верт, тупо просранный разработчиком из за нежелания довести до ума работу хвоста…” 😉

В переводе на наш “повседневный русский” - верт-ОТСТОЙ 😦

Уж извиняйте за “правду-матку” 😃

Daniil007

Не убедительно. Просто грубо.
Игорь хотябы пытается понять что толкнуло человека чем то заниматься.
Допустим вы чем то увлечены, а люди не в теме. Вы пытаетесь донести, а вам на голову такой ушат с говном. Поправьте или удалите пожалуйста. Тема превратится в срач,ругань а кому будет надо ничего и нигде не найдёт про этот вертолёт. У всех свои вкусы предпочтения и возможности ,надо это понимать и уважать