Compass WARP 360

Vovets
shvion:

Замутил наконец человеческую стойку антиротации тарелки

Хорошо получилось. Теперь я вижу, как можно чуть меньше пилить раму с тем же эффектом.

14 days later
Vovets

Вчера испытывали ещё один вариант хвоста - апгрейдный хвост от Chase 360. Заодно и 4-ю версию прошивки Вортекса. И то и другое признано годным.
Хвост получился на 1 г легче, чем предыдущий вариант.
Родной хвостовой шкив у Чейза 15-ти зубый, но есть апгрейдный на 17 зубов. Я, естественно, взял апгрейдный тоже, но пришёл пустой пакетик с бонкой. 😃 Поэтому обороты на хвосте были 15300. 😮
Надо сказать, однако, что трение в Чейзовском хвосте всё-таки немного есть. Но не критично. Попробую отполировать вал, посмотрим после этого.
В данный момент я для себя вопрос с хвостом на Варп 360 считаю решённым.

Dimenn

О Чейз получен? Я так понимаю версия В4.
А обзорчик в его ветке будет?

Vovets
Dimenn:

О Чейз получен? Я так понимаю версия В4.

Чейз обещает через неделю заявиться. Версия должна быть самая новейшая, с таким же вот хвостом. Обзорчик постараюсь сделать после сборки.

Dimenn

Ну да я смотрю изменения довольно большие, интересно почему отказались от старого. Вроде классический привод слайдера был. А вот то что кейс теперь обтягивает балку снаружи, а не вставляется внутрь думаю хорошо скажется на крашеустойчевости.

shvion
Dimenn:

А вот то что кейс теперь обтягивает балку снаружи, а не вставляется внутрь думаю хорошо скажется на крашеустойчевости.

Мне тоже так больше нравится, да и места для ремня больше в балке. Еще один плюс - что нет необходимости притягивать вставной в балку кейс микро винтами. При таком раскладе резьба в алюминии долго не проживет, а если не дотягивать - может от вибрации винты выкручивать …
PS: И вообще - узел просто эстетически красивый. Радует глаз …

racer-g

Ну как вертуха то?Что то нет новостей никаких.

shvion
racer-g:

Что то нет новостей никаких.

А пока их не будет. Мой хвост стал давать такие вибрации (после прожига отверстия в валу от алайн 500ки), что я даже сервы твои прочувствовать не успел. Сначала был дикий гудеж, потом резко пропал. Вовка говорит - сажай быстрее, щас порвет на куски. Сел и правда. Балка по кромке хвостового кейса дала трещину на половину своей длины окружности. Поэтому звук и пропал, качалось на трещине. Еще немного и был бы бабахинг. Поэтому мой новый хвост от CHASE 360 (который мы как раз в тот день затестили на варпе Володи) сейчас проходит нашу таможню.
PS: Не беспокойся, усе будет …

Oleg_fly
shvion:

А пока их не будет. …
PS: Не беспокойся, усе будет …

Вот вы ЗВЕРИ!!! 😉 Шутю 😃

Красивый верт конечно… Хочется побольше новостей про это чудо 😃

Kormag

Диаметр балки варпа и чейза подскажите пожалуйста.

Kormag
Vovets:

17 мм

Это больше чем у Алайновской 500))) Если память не изменяет, то на 500 вроде 16мм.
Ладно Warp, он без подкосов, а ChaseУ куда такая балка. К тому же из карбона.
Вов, как соберешь дай знать. Хочется взглянуть, если не против.

Vovets
Kormag:

а ChaseУ куда такая балка. К тому же из карбона.

Я думаю, из карбона для облегчения. А толстая - ну не знаю, чтобы ремню было просторнее. Для жёсткости. Вообще автор Чейза, якобы, не в последнюю очередь гнался за крашеустойчивостью.

Кстати, Варп мой опять приложился, опять потеря связи и опять в том же манёвре, двигался ротором вниз с шагами вниз. Упал ротором вниз. Шмяк опять был очень солидный. На удивление, погнулся хаб, порвался один шаровой наконечник и балка получила лопастью и погнулась. И всё. Лопасти целы. Короче, я понял, что Варп нужно ронять в инверте.

Даже жалко снимать электронику с Варпа, прикольно летит. Но надо, Чейз должен прибыть уже на днях. Как соберу, обязательно напишу.

Vladlen

Потеря связи по телеметрии или предположительно? были у меня потери связи в инверте, а оказалось регуль разваливался.

Vovets
Vladlen:

Потеря связи по телеметрии или предположительно?

По телеметрии… Причём после первого отказа делал range-test и так и сяк, всё в пределах нормы, отрубается на 80 шагах только если встать спиной, прижав аппаратуру к себе. И другие 2 приёмника той же модели также себя ведут на тесте. Разобрал, осмотрел, мех. повреждений нет. Просто поставлю новый.

Kormag
Vovets:

Даже жалко снимать электронику с Варпа

Я думал твой Варп у Швиона.)))

С Х3 не только у меня одного при одинаковом расположении сателлита тоже потеря связи.
Причем совсем рядом. Хрен знает что это такое.
На Алайне 450 одного сателлита хватало.

Vovets
Kormag:

Я думал твой Варп у Швиона.

У него свой. 😃

Kormag:

С Х3 не только у меня одного при одинаковом расположении сателлита тоже потеря связи.

У тебя один из сателлитов, как мне кажется, не самым оптимальным образом расположен. Тот, что внизу. Его бы тогда уж ещё ниже надо выдвинуть. Вообще я вот за это не люблю сателлиты, что усы у них короткие, трудно найти место, чтобы в воздух торчали. И не защищены ничем, обычно у всех мятые. А должны быть прямые.

Kormag
Vovets:

У тебя один из сателлитов, как мне кажется, не самым оптимальным образом расположен.

Это было когда стоял один сателлит. Как раз тот, что внизу. Когда поставил второй, все нормально (пока).

Vovets:

я вот за это не люблю сателлиты

Может все таки получится у меня попробовать 18SZ.

Vovets
Kormag:

Когда поставил второй, все нормально (пока).

Значит не зря мне показалось, что он неудачно стоит…

Kormag:

Может все таки получится у меня попробовать 18SZ.

Мне кажется, что и 14-ой вполне хватит, если только в руки она нормально ложится. Но если хочется флагмана, чтобы не думалось - почему бы и нет. 😃