msh protos max v2

racer-g

Почему то мне кажется что управления не было.Ты ведь тиктак делал и хотел продолжить тиктачить или на другую фигуру переходил?
Версия отключения питания пока в приоритете.
Эх,оптипауэр здесь помог бы.

AhmA
racer-g:

что управления не было

в логах видно что не было

shvion

Блин. А так красиво и вдумчиво начал. Че за хрень? Регуль отсек или борт крякнул?
PS: Почем $ расхерачил?

AhmA

Начал да, нежно, это первый акк был. На второй айдл даже не переходил.
В логах видно что отрубило все, управления не было.

ПС: как ни странно, но отделался рамой и лопатами- осморт не полный. Валы целы, проверю позже. Попал на 150 где-то.

Mr_Miron
shvion:

Регуль отсек или борт крякнул?

По логам полная потеря питания (мне не понятно как будут писаться логи после пропажи и восстановления питания, начнутся ли они сразу снова писаться и можно ли отличить полную пропажу питания с краткосрочной). Может же быть краткосрочная просадка питания с перезагрузом. Даже при перезагрузе сервы держат нагрузку. По поведению в конце, похоже, что сервы не питались вообще, так как его перекрутило по элерону. И прикол в том, что коннектор на земле со слов Свята был отключен, так что хрен поймешь что было.

shvion

Откуда борт берется Свят? Сервы новые? Сколько коннекторов питания вогнал в фбл?

alien131314:
  • чем больше верт, тем меньше вероятность его разложить.

Слишком много переменных, чтоб это зависело именно от размера. Ты много в последнее время видел видосов с падением по зарулу? Я нет, все по отказу.
PS: Перечитал ветку (благо короткая), так оптипавер все же был. Остается - или одна из серв перекоса коротит, или сигнал пропал. Но тогда это должно было быть в логах…

racer-g
shvion:

так оптипавер все же был.

Был,на полке лежал.
Я ж сказал,подпор спас бы но не был установлен.

AhmA
shvion:

Откуда борт берется Свят? Сервы новые? Сколько коннекторов питания вогнал в фбл?

борт от силовых, ОптиПауэт еще не ставил. Думал полетаю для видоса, а вечером продолжу установки.

racer-g
AhmA:

борт от силовых

Это как?Прям от акков?

Maxxim

Я думаю, что реально акк отсоединился в полете, а не от удара и это и стало причиной краша.

Vovets

Да, печально, что упал. Но зато пока летел - летел круто, мне понравилось. Похоже на то, что пропало питание и силовой и борта. Даже падал он аккуратно, планируя. Вот что значит 700-ка.
ПС: Я думаю, что разъём отсоединился в полёте. Батарейка ведь не вылетела и не сместилась при ударе, как и регулятор? Тогда всё, что могло двигаться - провода и разъёмы. Имхо их инерции недостаточно, чтобы выдернуть такой разъём, если он изначально не болтался.

AhmA
Maxxim:

акк отсоединился в полете

Я пробую выдернуть руками, усилие надо нормальное такое, как могло не понимаю.

shvion
AhmA:

Веселишься ? )))

Издеваешься? Я так хотел, чтоб в этот раз у тебя все было как по маслу и надолго. Даже радоваться уже начал. И пару железных рублей в копилку на протос положил. А тут такое. Кароч слушай. Была у нас однажды история с 500кой алень (логов не было). На земле все проверяем, работает. Тест дальности делаем - работает. Летаем (висим, слегка кувыркаем) 2-3 полета, все норм. Внезапно управление пропадает (человек неопытный, сформулировать не может чувства). То ли двиг вырубило, то ли управление пропало. Не понятно. Грешили на потерю сигнала. Аппа была спектрум 8ка. Приходим к верту - сцуко все работает как не бывало. Оказалось, что под нагрузкой одна серва вырубала бек до такой просадки, что фбл перегружалась. Вырубало двиг и не рулилось …

Maxxim:

Я думаю, что реально акк отсоединился в полете, а не от удара и это и стало причиной краша.

НЕ ТУПИ, ставь быстрее павер …

Vovets:

ПС: Я думаю, что разъём отсоединился в полёте…

Это что ж за разъемы такие?

Vovets
shvion:

Это что ж за разъемы такие?

EC5, вроде, но сам по себе он, конечно не разъединяется, что-то помогло. Ну просто не такой уж удар, чтобы этот разъём сам рассоединился, если его ничего не дёргало.

racer-g
AhmA:

Веселишься ? )))

Ничуть.Я не понял как так от силовых

Vladimir_K=

Почему никто не предположил потерю связи? Свят, ты до сих пор с одним сатом летаешь?
Юра про логи пишет, а где они?

shvion
Vladimir_K=:

Почему никто не предположил потерю связи?

Зачем предполагать? В логах это обычно видно, а как я понял у него началась новая сессия .

Vladimir_K=

Так видно или нет? Про логи только Юрка упомянул.
Новая сессия когда началась? Или вы в Ватсапе уже обсуждали или у меня, как минимум, страницы не хватает. 😃