msh protos max v2

Mr_Miron
alien131314:

опять же - если даже провод и болтается, все равно разъем под тяжестью провода вылезти не может.

согласен

Vladimir_K=
Mr_Miron:

Если мотор отсечет и подпор покажет (я точно не знаю показывает ли он лампой,что была пропажа питания, поправьте если не прав) пропажу питания

Да там не лампа, прожектор целый из 3-х LED, чтоб издалека видно было.

Beretta
brush:

Сдвинь его на 18

А почему не на 10, у мотора вроде 5-15

У меня среднее значение тайминга 9.9 на Pyro 800-48

Может правда отказ произошел из-за тайминга…

brush

Можно на 10 , но на 18 мотор Скорпион рабортает лучше по мощности .rcopen.com/forum/f19/topic421620/1763

Beretta:

5-15

Это относится к регуляторам Скорпион .

Beretta
brush:

Можно на 10 , но на 18 мотор Скорпион рабортает лучше по мощности .

Понятно, а auto тайминг у HW есть?

brush:

Это относится к регуляторам Скорпион .

фигасе

То есть то, что написано 5-15 гр. это только для регулей скорпион.
А для контрона и HW другие значения

brush
Beretta:

У меня среднее значение тайминга 9.9 на Pyro 800-48

У Вас тайминг АВТО. Он прекрасно работает с Пиро . С другими мотороми , не всегда и тогда отсечка “наглухо” как на видео или вообще регулятор сгорает

Beretta:

а auto тайминг у HW есть?

Нет.

Beretta:

То есть то, что написано 5-15 гр. это только для регулей скорпион.

тут есть
rcopen.com/forum/f63/topic360653/732

Beretta
brush:

У Вас тайминг АВТО. Он прекрасно работает с Пиро

Обычно я сначала летаю с АВТО и смотрю какой средний тайминг с каждым конкретным мотором Pyro, потом устанавливаю полученный средний тайминг в ручную, тогда мотор работает еще лучше.

alien131314

я йухею, до чего тут досвистелись эксперты:
Отказ бека из - за таймингов регуля. Жесть, чо. Я уже пацталом, но - продолжайте 😃.

Beretta
brush:

тут есть
Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

К сожалению по немецки не понимаю

alien131314:

я йухею, до чего тут досвистелись эксперты:
Отказ бека из - за таймингов регуля. Жесть, чо. Я уже пацталом, но - продолжайте 😃.

У же 100% известно что был отказ бека?

brush:

Нет.

Жаль что у HW нет авто тайминга…

alien131314
Beretta:

У же 100% известно что был отказ бека?

пропало питание. В логах видно, что сначала начали падать обороты, потом запись логов отключилась. На 100% ничего сказать нельзя кроме этого. Но это близко к 100%. Я отказываюсь понимать, как сбой синхронизации двигателя мог вызвать отключение питания.

brush
alien131314:

я йухею, до чего тут досвистелись эксперты:
Отказ бека из - за таймингов регуля. Жесть, чо. Я уже пацталом, но - продолжайте 😃.

Вы там как-то договоритесь между собой rcheliclub.ru/index.php?topic=12398.msg231058#msg2… 😁

Или не пишите сюда ничего , а общайтесь в ватс апе .

Один одно , другой другое , просили логи показать … тишина …
Что вы скрываете ? 😒

alien131314:

Я отказываюсь понимать, как сбой синхронизации двигателя мог вызвать отключение питания.

А я сча найду инфу и покажу .

alien131314
brush:

А я сча найду инфу и покажу .

с интересом почитаю. Может, признаю себя неправым.
пысы: на рцхеликлубе не читал, в дискуссии в вотсапе не участвую потому как не имею смартфона.

Beretta
alien131314:

В логах видно, что сначала начали падать обороты, потом запись логов отключилась.

Если на логах видно что начали падать обороты, значит бек работал и отказа бека не было.
Произошел отказ регуля в целом, возможно по причине неправильной настройки его с данным мотором, в частности из-за тайминга.

alien131314
Beretta:

Если на логах видно что начали падать обороты, значит бек работал и отказа бека не было.

это не совсем так, хотя определенная логика в этом есть.

  1. У брайна стоит электролит внутри, и какое - то время ( десятки, пару сотен мс ) он может работать от него ( в логах падение оборотов зафиксировано, оно выглядит как плавное падение, но я знаю, что т.к. данные от датчика оборотов усредняются, возможно, обороты пропали резко ( там всего пара записей, т.е. выяснить это точно невозможно ). Далее разработчики брайна пояснили мне, что в случае падения питания запись в зону, где хранятся логи, может быть заблокирована. В основном это работает для вылавливания глитчей, т.е. кратковременных пропадений питания. Возможно, я гляну вечером на предмет того, как выглядит в логах отключение питания. Пока я предполагаю, что все будет выглядеть как у Свята. Но проверить будет нелишним, хотя, конечно, оно у меня может выглядеть несколько иначе.
  2. ничем иным кроме отказа бека я пока не могу объяснить такие логи. А отказал ли это бек или выключилось питание батареи из - за отошедшего разъема - вопрос, на который логи в данной конфигурации ответа не дают.
brush
alien131314:

с интересом почитаю. Может, признаю себя неправым.

_Использование резервного питания спасало меня в следующих ситуациях:

  1. Срезало новую шестерню на Г700, силовая пира800 + космик200. Возможно был удар и пережевывание зубьев или перегруз еще по какой причине, но космик вырубился полностью, обесточив бек также. Явный косяк. У Коли (Nik Nik) на днях была такая же абсолютно ситуация на точно таком же сетапе. Во время приземления на ротор подпор активно мигал лампочкой, сигнализируя о пропавшем питании. Вывод, надо ставить железную шестерню. А поведение космика довольно странное._

При срыве синхры , происходит тоже самое , что и с повреждением механики - всплеск тока и Контрон отсекает .
Я не раз уже писал , что после краша на Контронике мигает индикатор восемь раз , и НИРАЗУ не срезало основную шестерню ! Контрон отрубает мотор , когда лопасти встречаются с планетой .

alien131314
brush:

При срыве синхры , происходит тоже самое , что и с повреждением механики - всплеск тока и Контрон отсекает .

Я сильно не уверен, что срыв синхронизации - это то же самое, что и механический клин. Но - возможно. ОК, я допускаю, что такое возможно, но в данном случае мне все - таки это кажется очень маловероятным. С какой радости синхронизация должна была пропасть из - за разницы 15-18 градусов? Хрен знает…

brush
alien131314:

С какой радости синхронизация должна была пропасть из - за разницы 15-18 градусов?

А с какой радости , у одних, Скорпион на 15 работает отлично , а у других даже не стартует ?

alien131314:

то кажется очень маловероятным.

А вот мне , напротив .
Все симптомы об этом говорят , и тем более я это не раз видел .
Как раз на питч пампах и тик таках и пр. обычно и происходит .

alien131314
brush:

А с какой радости , у одних, Скорпион на 15 работает отлично , а у других даже не стартует ?

Это к контронику вопрос. Или такое было на каких - то других регулях?

brush:

А вот мне , напротив . Все симптомы об этом говорят , и тем более я это не раз видел .

Ну, допустим. Тогда Святу лучше переставить тайминги. Тем более что хуже от этого все равно не будет. 700ка - штука такая: все может быть. Токи там сумасшедшие.

brush
alien131314:

Это к контронику вопрос. Или такое было на каких - то других регулях?

Не только .
У нас у Александра ( который в ветке Форза) , когда поставил HW 50V3 , три , или четыре раза отсекал , тоже всей студией думали в чём дело…
Поменял тайминг, всё прекратилось .
Напомню тайминг по умолчанию в HW - 15 гр.

alien131314
brush:

три , или четыре раза отсекал , тоже всей студией думали в чём дело…

Отсекал, отключая при этом бек? Я даже не знаю. Я отлетал на HW50v3 около 500 акков, наверное, или больше. Тайминг я выставил в соответствии с рекомендациями к данному мотору. Т.е. 5 градусов. Никаких отсечек у меня не было, просто в один момент регуль перестал запускаться. Судя по симптомам слетела прошивка.