Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

racer-g
brush:

Это отсутствие в твоём моторе текстолитовой предохранительной пластины , которая защищает обмотки двигателя , от протыкания крепёжными винтами.
Хотя может быть в моторах 4035 её нет . в моём моторе , она есть .

Пипец,щас смотрю фотку моего мотора на сайте скорпа.Вроде как текстолит есть.Жуть.
Есть кто владельцы 4035?Подтвердите.
Хотя здесь ее нет.
[IMG][/IMG]

brush:

это минимальный

Поэтому когда соберу верт поиграюсь значениями и посмотрим при каких он не будет заводиться.

Maeg
brush:

Хотя может быть в моторах 4035 её нет . в моём моторе , она есть .

Вопрос в дате выпуска. Даже в рамках серии HK-III 4035 скорп несколько раз меняли дизайн.
У меня тоже без пластины.

Nazalex
racer-g:

Пипец,щас смотрю фотку моего мотора на сайте скорпа.Вроде как текстолит есть.Жуть.
Есть кто владельцы 4035?Подтвердите.

Жорж, у меня точно что то есть. Не факт что текстолит, но есть. Фотку могу сделать только вечером, если надо.

racer-g
Nazalex:

Фотку могу сделать только вечером, если надо.

Ну хуже не будет.

NiksonE
racer-g:

Есть кто владельцы 4035?Подтвердите.

У меня нет текстолита

brush
racer-g:

Для твоего мотора 5deg to 15 deg
Для моего мотора 5deg

А вот и ответ : " Эти 5 ° являются ТОЛЬКО для контроллера Scorpion!"😃

www.rc-heli.de/board/showthread.php?t=222364

А вот результат AUTOtiming регулятора Scorpion Comander 130 и мотора НЕ Scorpion.

Nazalex
racer-g:

Ептить.Куда я торопился 😦

Аналогично. Я 1.01 заказал у австрийцев.
Хотя в моем случае учитывая что я заказывал сразу и прогюнит (у Япов дороже) и теллми футаба (у Япов нет) вышло бы на тоже самое из за отдельной доставки. А у Япов она только экспресс. Плюс еще процент конский за палку. Так что вариант шикарный, но только если тянуть один регуль

NiksonE
Vovets:

Аттракцион невиданной щедрости или что? Короче, налетай на 80-е по 230 баксов.

С доставкой получается ¥28600, это около 250$.
Сижу думаю. А есть ли смысл брать “pro”, если есть не “pro”? Подскажите.

rolic

Распродают не pro? Потому как pro там же за 460 минус налог (видимо).

STZ

Это вообще HeliJive120HV на распродаже - единственный из линейки Jive поддерживающий внешний говернер.

racer-g:

Пипец,щас смотрю фотку моего мотора на сайте скорпа.Вроде как текстолит есть.Жуть.
Есть кто владельцы 4035?Подтвердите.

Посмотрел на свой мотор HKIII-4025-560kv, тот что был в ките с Logo600SX (Май2016 куплен) - текстолит у меня есть.

3Daemon
rolic:

Распродают не pro?

Что-то мне кажется, контроны готовят новинки - обновление линейки, а крупные реселлеры про это уже знают и по принципу “current -1=actual” распродают старую серию?

9 days later
Nazalex

Получил вчера JivePro 80.
По внешнему виду как дешевая китайская коробушка 😃 Реально как то совсем дешево он выглядит и как я понял абсолютно не ремонтопригоден ввиду полностью запаянного корпуса.
Есть несколько вопросов.

  1. Нужен ли радиатор на 600ку при моторе 4035-560 (подберу если надо что нибудь от компов, серверов, если что фрезерну под размер). Как его крепить? Мне показалось что на плоскости под радиатор есть какая-то пленка. Пытаться ли ее снять и использовать ли термопасту?
  2. А как его вообще настраивать? Есть мануал какой либо пошаговый? (Никогда ранее не настраивал регуляторы 😦 ) Прогюнит имеется.
  3. Не проверял, но мне показалось что XT60 не впаяется в силовые провода из-за их сечения. А вообще, порекомендуйте плиз, что лучше использовать на силовой разъем?
STZ
Nazalex:

Реально как то совсем дешево он выглядит и как я понял абсолютно не ремонтопригоден ввиду полностью запаянного корпуса.

Зато водонепроницаемый! 😃

Nazalex:
  1. Нужен ли радиатор на 600ку при моторе 4035-560 (подберу если надо что нибудь от компов, серверов, если что фрезерну под размер). Как его крепить? Мне показалось что на плоскости под радиатор есть какая-то пленка. Пытаться ли ее снять и использовать ли термопасту?

Я у себя поставил. Родной радиатор. Приклеил термоклеем.

Nazalex:

А как его вообще настраивать? Есть мануал какой либо пошаговый? (Никогда ранее не настраивал регуляторы ) Прогюнит имеется.

Мануал в коробке с регулем, 100%. Плюс на youtube есть видео и не одно.

Nazalex:
  1. Не проверял, но мне показалось что XT60 не впаяется в силовые провода из-за их сечения. А вообще, порекомендуйте плиз, что лучше использовать на силовой разъем?

У меня XT150 и все в порядке.

brush

Поздравляю.

Корпус это компаунд , которым залиты все электронные элементы и платы , таким образом обеспечивается влагозащищённость , так же защита от вибраций и ударов .
Корпус можно растворить напр в спирте . Но как Вы понимаете этого делать не стоит .

Nazalex:
  1. Нужен ли радиатор на 600ку при моторе 4035-560 (подберу если надо что нибудь от компов, серверов, если что фрезерну под размер). Как его крепить? Мне показалось что на плоскости под радиатор есть какая-то пленка. Пытаться ли ее снять и использовать ли термопасту?

Радиатор пока не ставьте , а полетайте без него . Если в полёте будет снижение оборотов , а после приземления , на регуляторе , будет мигать индикатор три раза , тогда поставите радиатор . ( у меня нет )

Никаких плёнок снимать ненужно . Радиатор на регуляторе обращён вверх при установке на Лого . ( фото могу показать)

Nazalex:
  1. А как его вообще настраивать? Есть мануал какой либо пошаговый? (Никогда ранее не настраивал регуляторы ) Прогюнит имеется.

1)Кривая в передатчике 0-50-100 стик в нижнем положении, холд отключен! Лопасти лучше снять ( безопастность прежде всего )
2) подаём силовое напряжение , через 2 сек . выдёргиваем джампер ( голубой проводок с разъёмом ) , регулятор входит в режим программирования .
3) ждём один сигнал и поднимаеи стик вверх . Слышим подтверждающий сигнал , отключаем питание ,возвращаем стик в исходное положение . Мы сделали сброс всех настроек .
4) проделываем всё тоже самое , что и в пункте 3 , но ждём четыре сигнала ( вертолётный режим )

После этого всего , подключаем прог юнит .