700-ка

STZ
alien131314:

никаких проблем с параллельной зарядкой не будет. Я постоянно втыкаю в параллель акки, у которых 15% и 35% остатка. Ничего, тянут. Статистика по сроку службы - не просто хорошая, а - отличная. При прочих равных ( т.е. если летать, взлетать, садиться абсолютно одинаково, то такой разброс остаточных зарядов еще надо попытаться сделать.

+1 Моя статистика это тоже подтверждает.

Dimenn

Ну у каждого самурая свой путь, я считаю неравномерный разряд минусом, из плюсов меньшая нагрузка на бек при 12s подключении больше шансов сгореть.

AhmA

Вот сегодня первый раз такой копмашкой встретились, парень один 8 лет в теме, после полета моего руку мне пожал, приятно ! Он на Х7 , но просил помощи по пируэту, я в теме Брейна выложил.

Ну и видос, наверно будет, у нас там профи по съемкам есть. Снимал много и с разных камер.

3Daemon
Dimenn:

меньшая нагрузка на бек при 12s подключении больше шансов сгореть.

Может проще BEC нормальный использовать? 😉 И всё. Благо они есть, в том числе и Российских разработчиков.
… не, ну я понимаю, привычка “купить побольше китайского говна, а потом извращаться” - неистребима 😉 Но есть же мера! Тем более на достаточно дорогом вертоле!

Beretta

100 %

Когда меньше нагрузка на бек, при 6s или 12s или 14s?
Почему он может сгореть?

Dimenn

Помнится кастловский бек этим грешил

STZ

Может кто-то готов рассмотреть комету в качестве 700-ки, сейчас идет IRCHA2016 и Goblin представил новый верт с 720мм лопастями:

Хотя Speed - это отдельная тема в нашем хобби. Мне она не интересна, но ребята в мире рекорды ставят…

alien131314
Beretta:

Когда меньше нагрузка на бек, при 6s или 12s или 14s?

насколько я понимаю ( может, неправ ), чем больше разница в напряжениях входа - выхода, тем больше нагрузка.

Beretta

насколько я понимаю ( может, неправ ), чем больше разница в напряжениях входа - выхода, тем больше нагрузка

Я думал, что на оборот, чем больше на входе вольт, тем легче беку поддерживать больше ампер при фикс. напр. 8.0 В например.

У меня сейчас бек запитан от 14s, если бы я мог запитать от 7s, это было бы лучше?

Vovets

Всё зависит от схемотехники преобразователя. Про CC Pro 20A просто известно, что они меньше горят, если работают от 24 В, на все это, наверное, не распространяется. В общем случае максимальный КПД (а значит минимальный нагрев) достигается только в узком диапазоне входных напряжений. К сожалению, производители этих характеристик не публикуют.

2dfx

Сталкнулся с этим вопросом по CC BEC PRO и достаточно быстро нашел инфу:
20 amps peak**
Max continuous current**
16 volts input = 15 amps
24 volts input = 13 amps
32 volts input = 11 amps
40 volts input = 9 amps
48 volts input = 8 amps

STZ
AhmA:

Да ОНО ! Только у меня еще описание если дербан будет.

Я общался с этим чуваком… У него Max V1 переделанный в V2. Был какой-то апгрейд-кит в свое время. Но типо там не известно сколько он налетал в виде V1, плюс полетов 50 как уже V2. Я не вдавался в подробности, в чём там разница, но себе бы такой не хотел.

STZ

Compass Chronos 700 можно было бы еще рассмотреть в качестве 700-ки, выглядит достойно, чем-то даже напоминает Diabolo, но где на него брать запчасти?! 😦 Вот видео с этой IRCHA, столько раз товарищ мог вкопать верт… так много возможностей в одном полете. 😃

Maxxim
STZ:

Compass Chronos 700 можно было бы еще рассмотреть в качестве 700-ки, выглядит достойно, чем-то даже напоминает Diabolo, но где на него брать запчасти?!

Для Европы запчасти на компаса есть в Германии на rc-avenue.com, а в России свои магазины есть.
Компасс - это рабочая лошадка, надежный и неприхотливый аппарат.

STZ

Недешевые запчасти, если что, да и одного магазина как-то маловато для чувства уверенности и защищенности. 😃

Maxxim
STZ:

Недешевые запчасти, если что, да и одного магазина как-то маловато для чувства уверенности и защищенности. 😃

Не знаю, сколько сравнивал, так запы на большинство 700к стоят примерно одинаково. Они и в других местах есть и в Китае и в Америке, просто пример привел.

alien131314

А в чем прикол компаса? Почему надо брать именно его, а не гоблина или алайна, на которые везде запов - валом и создавать себе потенциальный гемор с запчастями?

Maxxim
alien131314:

А в чем прикол компаса? Почему надо брать именно его, а не гоблина или алайна, на которые везде запов - валом и создавать себе потенциальный гемор с запчастями?

Ну с аленем я бы не стал сравнивать, ИМХО, другой уровень надежности и качества. А против гоблина я лично ничего не имею, но сам попробовал гоблин 500 и продал, т.к. предпочитаю обороты не перекручивать, а на низких оборотах гоблин не летает.

AhmA

Чем плоха 700-ка у Алайна ? По отзывам, вроде, единственно нормальный верт у этой конторы…