MSH Protos 380 - альтернатива Гоблину и клонам

Vovets

Если уже всё подготовлено, почему TGY сразу на 8 вольтах не проверить, даёт ли она 3,7 кг*см?

alien131314

потому что у меня нету бека - он в 450ке. Я бы проверил.

alien131314

вобщем, заказал ОДНУ Savox SH-0256 на пробу - посмотреть, как она встанет ( с установкой могут быть проблемы ). Если встанет нормально, дозакажу еще две, облетаю и решу, стоит ли оно того. Редуктор - пластиковый. Заодно посмотрим, как он себя покажет.

3Daemon
alien131314:

ОДНУ Savox SH-0256

Интересно как это “понравится” Brain’у и как скажется на полёте. Скорость то у неё сильно медленнее чем у MKS92A+, справится FBL’ка?

3Daemon

В том то и дело. На хвосте оно бы может и не сильно заметно было. А на циклике три сервы - 2 с одной скоростью отработки, одна с другой (в два раза медленнее?). Ты же это собрался попробовать? Или я чего не так понял? Даешь чистого коллектива - а тарелка пойдёт с перекосом? Отработает такое FBL’ка? Наверное да, вопрос в каких пределах скоростей.

alien131314

Не, я может неправильно объяснил!
Я хочу посмотреть, впихуемы ли в данный верт эти сервы, и что там будет с геометрией. Они несколько длиннее, чем то что стоит сейчас. Поэтому мерять недостаточно - надо подкидывать реальную серву.
Если она впихуема - закажу еще две. Если нет - ну, значит я выкинул на ветер 17 евро 😃.

3Daemon
alien131314:

Я хочу посмотреть, впихуемы ли в данный верт эти сервы, и что там будет с геометрией

Понял! А… то что я предположил - нет желания попробовать (аккуратно) заодно? Интересно же!

alien131314
3Daemon:

А… то что я предположил - нет желания попробовать (аккуратно) заодно? Интересно же!

теоретически, конечно, можно. В случае, если ее не надо будет инвертировать относительно остальных двух, даже может получиться. Мысль заслуживает внимания. Серва придет - тогда решу. Действительно, интересно…

racer-g

Если будешь ставить поставь на элеватор.Хоть как то скомпенсирует.

alien131314

так я именно на элеватор и буду ставить, если вообще буду. К элеваторной серве проще доступ. Для остальных двух, боюсь, слишком много придется разбирать.

KycokOl

Серва вроде стандартного размера, почему может не встать?

alien131314

посмотрим. Я надеюсь, что все встанет. Иначе бы не заказывал. Эта серва, если ставить ее вертикально, шлицом вверх, будет немного выше, чем те же MKS92A+. В элеваторе это не проблема, а вот сзади оно может упереться. Вообще, мощные сервы немного более габаритны, чем стандартные tgy306 и пр.

alien131314
KycokOl:

Здесь 0255 фигурируют, а они по размерам одинаковые.

это - копипаст с спецификации G380. Я смотрел, что рекомендует Гоблин. И боюсь, что не факт, что оно подойдет и к протосу. По параметрам - да, а вот по размеру…

alien131314

разболтался хаб на валу. Такого у меня еще не было. Он держится исключительно на бонке. И болтается. Даже не знаю что с этим делать…

Верт приехал домой на инспекцию, мож еще чего найду…376 полетов.

racer-g

Что за чудо такое этот протос.
А фотки можно?

alien131314

вот видео

о хорошем: износ вала ХР полностью прекратился. Нету ни малейших следов износа. Т.е. для себя я считаю доказанным то, что одна из основных причин фреттингового износа - вибрации. У меня они на хвосте были - я их убрал - износ прекратился.

Vovets

По-моему всё нормально. Бонку затягивал, отверстие в хабе увеличилось слегка. Если бонку затянуть, всё нормально же, ничего не болтается?

alien131314
Vovets:

По-моему всё нормально. Бонку затягивал, отверстие в хабе увеличилось слегка. Если бонку затянуть, всё нормально же, ничего не болтается?

проблема в том, что бонкой этот люфт не убирается. Как ее ни затягивай, все равно болтается. буду пробовать фольгу проложить.