New Logo 700

STZ
Beretta:

Стас, надо брать!

А я вчера и заказал себе! 😃 Тут отписал уже после оплаты. 😃

STZ

Пришла sms-ка, что 700-ка моя уже в Эстонии. Через пару часов привезут. 😃

А я на работе. Вот уж точно, “Born to fly / Forced to work!” 😦

Вечером выложу пару фоток.

STZ
alien131314:

Выкладывай! Когда уже облет? 😃

Вот с этим не так скоро. 😦 Ты знаешь, мне сейчас переезд предстоит лютый, а что-то в запарке при переезде похерить - не хотелось бы.

Плюс еще сервы не пришли с aliexpress, a это ни разу не быстрые китайчики. Собирать Logo700 без серв - мартышкин труд, ибо с сервой элеватора там покруче гинекология, чем на 550/600/690SX - там как я понял вообще серву надо сразу, еще до скрепления половинок поставить. Но зная себя - понятно что не вытерплю, как минимум голову и хвост соберу на днях. 😃

alien131314

Ты там предупреди, когда соберешься облетывать, мож получится подтянуться к вам, заценить енту штуку.

STZ

Открыл, бегло просмотрел… и закрыл назад. Упаковано плотненько, я так не упакую. Поэтому пусть посидит пока так, пока я не собирусь его стрОить. 😃 Хотя, есть второй вариант: канопу вытащить из коробки и начать собирать верт. А окончательно собранные узлы класть назад в коробку, на место канопы. А переезжать тогда уже с полность готовым вертом. Посмотрим, как пойдет. Мне горит, если что! 😉

Вот канопа в сравнении с канопой 600SX:

alien131314:

Ты там предупреди, когда соберешься облетывать, мож получится подтянуться к вам, заценить енту штуку.

Это можно! 😉

STZ

Спасибо!

Я уже голову сел собирать. 😃

STZ

Голова готова, собирал сразу начисто, со смазкой и с тредлоком.
Дэмпферы вошли довольно легко, без извращений и доп.приблуд. Межлоп.вал - просто трубка с резьбой в торцах. Легкий, но мощный, винты М6х12. Благо от мебели шестигранники были. 😃

Beretta

Почему то первую серву поставили кверху ногами и по моему косячёк в размере тяги от нее к тарелке, в мануале указано расстояние между наконечниками 48 мм., а должно быть 49 мм., если конечно вторую и третью делать 29 мм. Вообщем, я сделал первую 49 мм.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Beretta

Наконечники Gabriel 6 мм., у него зачетные, но хотелось бы поменять две верхние тяги на регулируемые для более точной настройки.

STZ
Beretta:

Заказал эти
www.amainhobbies.com/…/p492827

Я их тоже видел и читал про них, но думаю, что и с родными все сложится как надо.

Я сегодня собрал хвост и тарелку. По хвосту не могу ничего сказать, сам в шоке, никогда с таким дело не имел. Конички, в закрытом корпусе - хз. У того же А700DFC их состояние можно хотя бы визуально видеть, следить за износом, а тут без разборки никак. 😦 Тарелка наоборот, порадовала. Мясистая такая, разборная, шарики все крупные, мощные. В общем пока я всем доволен, косяков или сложностей пока не возникло.

Alex71
STZ:

Мясистая такая, разборная

Скорее всего винтики закрутили что бы не разбиралась в полете 😃 Наконец то дошло. 😉

STZ
Alex71:

Скорее всего винтики закрутили что бы не разбиралась в полете 😃

Ну да, я тоже взоржал слегка по этому поводу. 😃

Beretta

Сегодня облетал, летает зачетно, лопасти супер.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
Первые четыре полета прошли великолепно не смотря на плохую погоду, отличный вертолет на смену моему Гоблину 700 комп, лопасти офигенные.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Beretta

Сегодня купил хорошие весы и планирую провести взвешивание Лого 700

rolic
Beretta:

купил хорошие весы

А ссылочку можно? Тоже ищу, смотрел разные кухонные, но ничего так и не выбрал. Мелкие весы - до 100 и до 500 грамм имею, хочется что-то в пределах до 5-10 кг.

Beretta
rolic:

А ссылочку можно? Тоже ищу, смотрел разные кухонные, но ничего так и не выбрал. Мелкие весы - до 100 и до 500 грамм имею, хочется что-то в пределах до 5-10 кг.

Я взял эти www.ozon.ru/context/detail/id/136183422/
до 15 кг. и довольно большие, думаю вертолет на них поместится без проблем.