Lynx OXY3

racer-g

Я настоятельно рекомендую попробовать уменьшить вибрации раскручивая без плавника.
У меня был печальный опыт когда слегка треснувшии плавник резонировал на определенных частотах.
Ты видел попугаи вибраций без основных,я тебе скидывал.
Они минимальны,тоесть около 60-80 по вбару.
Это следствие замены стеклопластикового плавника на карбоновый.

alien131314

в оксике плавник и щечка кейса составляют одно целое. Кроме того, плавник сделан очень толково. Из толстого карбона. и не надломлен.

Anastasia

Вообще интересно такие вещи на слоу моушен камеру поснимать, чтобы увидеть колебания более чётко.

Kormag

Игорь, можешь поступить так: Примотай скотчем к плавнику кусок карбоновой трубки или чего то похожего. После на земле посмотришь как поменялась вибра в анализаторе. Если тоже самое осталось, это не он.

Сироб

Вертик отлетал 200 (?) полётов в прилично-нагруженном режиме.
Пора менять ХР на новый.
Если из прежнего удастся ровненько, без повреждений (они же хорошо вклеены (?)) извлечь подши - то заменить подши - и он станет запасным ХР-ом. Проверить статическую балансировку, провести и “динамическую”.
Проверить подши хв. кейса.
Я, для пробы, покупал подши Окси 3-7-3 для люминиевого кейса (без фланца, OXY3-156). Доставшиеся мне экземпляры едва отработали 50 полётов и померли. Ну совсем преждевременно. Не повезло тут мне.
Есть о чём подумать.

alien131314

подши уже менялись и дело не в них. пишу же, нету сейчас ни времени, ни желания ковырять. хочется полетать…

2 months later
alien131314

отпишусь и про оксика. А писать особо нечего, вертик работает, силовая у него получилась изумительной ( на 6S ) икснова пашет на ура. Уже под 300 полетов.
Сейчас коллеге по хобби собираю второго OXY3. Там надо было смотреть, у него штатные винты линксовского мотора упирались в провод мотора. Пришлось винты немного подрезать на 1мм.
Туда пойдут савоксовские микросервы, линксовский мотор, регуль HW60, который таки удалось вкрячить, на хвост Align DS435 - гэ полное за свою цену, брайн2 и модный новый приемник SPM4651T, который, правда, еще не пришел.
Крайне интересно будет проверить его на дальнобойность - такое ли он говно как SPM4649T или все же вменяемый ( еще интересно то, что в данный момент у меня, т.е. не у меня, но в пределах досягаемости имеется как DX9 американка, так и DX8GEN1 европейка. Вот тут - то и можно сделать range test и сравнить…
Аккумы беру у Макса в Форсаже, диноги 1300.
Качалки на сервы планирую ставить гибкие, т.к. человеку важна крашеустойчивость. А вот крепления канопы я ему сразу собрал магнитные, т.к. вкусивши сладкого, горького уже не хочется…

alien131314

Дима, а тебе - то что? У тебя американка, тебе километровой дистанции мало? 😃

alien131314

Глянул, 276 полетов на сегодняшний день на оксике.

Anike
alien131314:

Крайне интересно будет проверить его на дальнобойность - такое ли он говно как SPM4649T или все же вменяемый ( еще интересно то, что в данный момент у меня, т.е. не у меня, но в пределах досягаемости имеется как DX9 американка, так и DX8GEN1 европейка. Вот тут - то и можно сделать range test и сравнить…

Ещё VBC с Футабой добавить - получится мега тест.

alien131314

вбц мы в Ульянково тестировали. Футаба была лучше, спектрум, кстати, в том же тесте был лучше ( что неудивительно, ведь у него было 200 милливатт ) но в футабе все зависит от протокола и конктерного приемника. У Футабы есть паркфлаерные и фулл рендж приемники, плюс несколлько разных протоколов. На 700ку, конечно, нужен фуллрендж, а какой из них какой - написано в спецификации. Вообще, надо читать спецификацию. Я придерживаюсь того, что если в приемнике не написано явно, что допускается его установка в вертолет, то ставить в вертолет приемник - НЕЛЬЗЯ. Кстати, SPM4649T в вертолет ставить нельзя как минимум по 2 причинам: конструктив крепления антенн ( в первых партиях их даже не заливали ), и цепи питания, которые не имеют защит и фильтрации.

Если коротко, то 100 мВт более чем достаточно для 300 метров, а дальше модель особо и не летает. Ну, ладно, 700ка может на 500 отлететь, но тогда она станет точкой.
Единственная претензия у меня была к SPM4649T, но там явно конструктивный косяк, потому как даже 1 драный сателлит обеспечивает 300-700 метров без проблем.

Dimenn

Игорь, помнится мы тестили SPM4649T онли с отключенными сателлитами.

Sol-o-mon

У меня стоит 4649 на 700-ке в паре с брейном2, к которому добавлены 2 сателлита. Работает прекрасно и без потерь. Антенны 4649 убраны в термоусадку, разведены под прямым углом и зафиксированы стяжками. Второй аналогичный комплект поставил на Г500. Поэтому проблемы либо из-за использования этого приемника без сателлитов, либо из-за глюка конкретного экземпляра.

Dimenn

Мы специально тестили без сателлитов.

alien131314
Sol-o-mon:

У меня стоит 4649 на 700-ке в паре с брейном2, к которому добавлены 2 сателлита. Работает прекрасно и без потерь.

Если брайн, то выложи графики потерь с SPM4649. По моим графикам он не принимал сигнал слабее -76dBm.

alex-heli

Немного не в тему, но новые спектрумы - на новой элементной базе: AR420, AR620 и только выходящую линейку с SRXL2-протоколом хвалят на rcgroups именно за их чувствительность.

Sol-o-mon
alien131314:

Если брайн, то выложи графики потерь с SPM4649. По моим графикам он не принимал сигнал слабее -76dBm.

В эти выходные полетаю, скину.

alien131314
Sol-o-mon:

В эти выходные полетаю, скину.

получилось записать?

Sol-o-mon

Из-за метели поездка отменилась до след.выходных:(

alien131314

получил сегодня SPM4651T.
Собираю человеку окси3 с спектрумом и брайном2, надеюсь потестировать, как оно работает.