Lynx OXY3

alien131314

Дима, а тебе - то что? У тебя американка, тебе километровой дистанции мало? 😃

alien131314

Глянул, 276 полетов на сегодняшний день на оксике.

Anike
alien131314:

Крайне интересно будет проверить его на дальнобойность - такое ли он говно как SPM4649T или все же вменяемый ( еще интересно то, что в данный момент у меня, т.е. не у меня, но в пределах досягаемости имеется как DX9 американка, так и DX8GEN1 европейка. Вот тут - то и можно сделать range test и сравнить…

Ещё VBC с Футабой добавить - получится мега тест.

alien131314

вбц мы в Ульянково тестировали. Футаба была лучше, спектрум, кстати, в том же тесте был лучше ( что неудивительно, ведь у него было 200 милливатт ) но в футабе все зависит от протокола и конктерного приемника. У Футабы есть паркфлаерные и фулл рендж приемники, плюс несколлько разных протоколов. На 700ку, конечно, нужен фуллрендж, а какой из них какой - написано в спецификации. Вообще, надо читать спецификацию. Я придерживаюсь того, что если в приемнике не написано явно, что допускается его установка в вертолет, то ставить в вертолет приемник - НЕЛЬЗЯ. Кстати, SPM4649T в вертолет ставить нельзя как минимум по 2 причинам: конструктив крепления антенн ( в первых партиях их даже не заливали ), и цепи питания, которые не имеют защит и фильтрации.

Если коротко, то 100 мВт более чем достаточно для 300 метров, а дальше модель особо и не летает. Ну, ладно, 700ка может на 500 отлететь, но тогда она станет точкой.
Единственная претензия у меня была к SPM4649T, но там явно конструктивный косяк, потому как даже 1 драный сателлит обеспечивает 300-700 метров без проблем.

Dimenn

Игорь, помнится мы тестили SPM4649T онли с отключенными сателлитами.

Sol-o-mon

У меня стоит 4649 на 700-ке в паре с брейном2, к которому добавлены 2 сателлита. Работает прекрасно и без потерь. Антенны 4649 убраны в термоусадку, разведены под прямым углом и зафиксированы стяжками. Второй аналогичный комплект поставил на Г500. Поэтому проблемы либо из-за использования этого приемника без сателлитов, либо из-за глюка конкретного экземпляра.

Dimenn

Мы специально тестили без сателлитов.

alien131314
Sol-o-mon:

У меня стоит 4649 на 700-ке в паре с брейном2, к которому добавлены 2 сателлита. Работает прекрасно и без потерь.

Если брайн, то выложи графики потерь с SPM4649. По моим графикам он не принимал сигнал слабее -76dBm.

alex-heli

Немного не в тему, но новые спектрумы - на новой элементной базе: AR420, AR620 и только выходящую линейку с SRXL2-протоколом хвалят на rcgroups именно за их чувствительность.

Sol-o-mon
alien131314:

Если брайн, то выложи графики потерь с SPM4649. По моим графикам он не принимал сигнал слабее -76dBm.

В эти выходные полетаю, скину.

alien131314
Sol-o-mon:

В эти выходные полетаю, скину.

получилось записать?

Sol-o-mon

Из-за метели поездка отменилась до след.выходных:(

alien131314

получил сегодня SPM4651T.
Собираю человеку окси3 с спектрумом и брайном2, надеюсь потестировать, как оно работает.

Sol-o-mon

Там какой регуль и пульт? Спрашиваю, т.к. интересно, будет ли Брейн2 телеметрию с регулятора через 4651 выдавать по аналогии с 4649.
4649 новых в продаже уже нет, и после двух “от-телеметренных” вертолетов задумываюсь о переводе третьего => новый приемник интересует.

alien131314
Sol-o-mon:

Там какой регуль и пульт?

Пульт там DX9 американка, а вот регуль - ХВ60в4. Так что никакой телеметрии не будет. Но вообще, этот приемник должен отдавать телеметрию и позволять программировать фбл с пульта. Я по этому случаю DX9 апдейтнул до 2.05 - это последняя версия для этого пульта. И кстати, отрадно то, что спектрум до сих пор делает для него фирмваре, последний апдейт датирован январем 2020 года.

Конечно, хв обещают телеметрию в том числе и для этого регуля, но я уже не верю.

Sol-o-mon

Брейн 2 должен работать с HOBBYWING PLATINUM V4, FLYFUN V5. Пока получилось сделать телеметрию регулей Castle 160 Edge HV и Контроник 80 Jive Pro c Брейн2 и Айкон2 соответственно.
Спасибо за наводку по FW Update для DX9. Тоже обновлю свой DX9.

alien131314
Sol-o-mon:

Брейн 2 должен работать с HOBBYWING PLATINUM V4,

да, но проблема - в том, что конкретно ХВ60 не отдает потребляемый ток, следовательно, невозможно вычислить потребленные мач… В принципе, если он отдает хотя бы вольтаж - это уже хорошо; с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Проверю…

alien131314

Такс. Дальнейшая инфа про SPM4651 будет в другой теме.

alien131314

ну вот. Сегодня OXY3 отлетал 300 полетов, без особых проблем. Я очень вертиком доволен.

alien131314

Поднял с утра второй кит, который еще осенью привез из Форсажа ( я сразу 2 брал - себе и корефану )
Там сетап такой - Savox SH-0257MG на голову и какое - то безобразие на хвост, HW60v3, мотор Lynx EOX 2214-4100, батарейка Dinogy 1300 4S 65C из форсажа. И брайн2 с модным радио SPM4651T.
Посмотрим, как он полетит, а главное - интересно, как он будет человеку относительно новичку. Я поставлю ему какихнить 3400 оборотов, и поглядим, как у него пойдет…

alien131314

интересно:
я тут летал на своем вертике, вдруг - бац, какой - то странный звук, я щелкнул холд, верттик то ли сротировал, то ли скорее упал с 5м. высоты.
Поднял. Выкрутился шарик из тарелки ( не зря в синяке его велят на красный локтайт сажать! )
Выгнул DFC тягу ( которая, якобы, херово переносит краши ). Вкрутил шарик взад. И - о, чудо! Вертик полетел! Стоп, а что же сломано!? А НИЧЕГО.
Аналогичный краш в алене стоил мне не помню, то ли 150, то ли 200 евров. Я в экстазе…

Про сравнение 4 и 6 банок.
Мне больше нравится 6, да и мотор Xnova, линксовский мотор какой - то странноватый звук дает, хотя тянет хорошо!

Жду теперь 3 лопастной хвост, хочу попробовать, станет ли хвост вообще несрывным ( сейчас с хвостом все норм, но если навалить, сорвать можно ).
от вертика пока - один позитив, и от меня это, наверное, слышать довольно - таки странно…